Журнал детской моды "Оттобре 2015"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2015 год !

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"
Журнал детской моды "Оттобре - 2014"

Все картинки темы

nadin1987, Сен 14, 2015
nadin1987

Сшила парку по модели 28 из номера Оттобре 03-2015 размер 134. Изменения: кулиску сделала снаружи и для осени утеплила шерстепоном. На утеплитель прибавляла в выкройке по 1 см с боков.

на фотохостинг →

Какого роста ваш мальчик? Я тоже своему собираюсь такую сшить, думаю, какой размер на утеплитель 100 брать.

Эх, а я то наивная думала может будет что-то зимнее типа слитного комбинезона или куртки 🙄 А тут одни пижамы 😡 Придется всетаки заказывать старые номера.

Настена86, Окт 09, 2015
Настена86

Эх, а я то наивная думала может будет что-то зимнее типа слитного комбинезона или куртки 🙄 А тут одни пижамы 😡 Придется всетаки заказывать старые номера.

Да уж такой анонс и на тебе совсем ничего интересного

Футболка кулирка хб, горловина рибана с/л 19 из 1-2015 размер 104 объемы ребенка соответствуют р-ру 98, рост 106
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Про анонс 6 номера не скажу ничего плохого. Так как я куртки и комбезы не шью, так по мне это нормальный номер с обычными практичными моделями на любой возраст от детских до взрослых. Но вот зимним его точно назвать сложно.

Такая завораживающая обложка, но для моей трехлетки совсем ничего... Разве что платье с рельефами. Но не покупать же журнал из-за него, проще самой нарисовать. И странно, почти все модели в шапках, а шапки-то и нет. Малышам слип и шлем... Вообще, пропускаю уже который журнал(((

И еще дополню пляжное платье из кулирки хб на основе модели 35 из 1-2015, увеличила выкройку до 174 р-ра,опустила пройму на пару см., кулиску пришила цепным швом на распошивалке и вставила резинку.
Вполне подошло на взрослую тетю 46 р-ра, это я себе 😂
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Виккусик, Сен 30, 2015
Виккусик

у меня тоже шапочки и снудики с 4/15.

верх стр.кулир звезды а низ рибана с подчесом.

очень здорово! а выкройку можно попросить.спасибо

Девушки, кто шил манишку (как в предыдущем посте), подскажите, налезет она на ребенка если шить из поларфиса, на внутреннюю сторону взять рибану?

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь шил на основе м.14 из 2015-03 (трик. комбинезон) одни брючки? Как у них высота сиденья?

Aware, Окт 14, 2015
Aware

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь шил на основе м.14 из 2015-03 (трик. комбинезон) одни брючки? Как у них высота сиденья?

Я шила из штапеля. Размер брала 104 при росте ребёнка 97 см. Добавила пояс, просто прямоугольная полоса, в готовом виде 3,5 см, на резинке. Высота сиденья получилась хорошая.

Karmen1279013

И снова я с теми же брючками, только на этот раз и тонкого вельвета))) отличная моделька))
И футболочка 2015-1-19 рост 104)))
на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень понравились брючки, загляденье. Самой хочется сшить, выкройку только бы найти подходящую.

Здравствуйте... Девочки, шьющие по журналу оттобре, подскажите пожалуйста на какой размер лучше брать выкройку, если рост у ребенка на размер 110, а объемы на 92-98... По этому журналу никогда не шила. но очень хочется. Но боюсь чтобы не было, или мешком или коротко... Заранее благодарна за ответ. Простите, если написала не в ту темку.

Вязалочк@, выкройку берите по объемам, а длину изделия и рукавов - по росту ребенка. И на всякий случай еще промеряйте выкройку перед раскроем.

Вязалочк@, ширину от 98го, а длину от 110 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания