Пропустить

Ветрянка.Нужен совет....

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • natalyaabr Не в сети
  • Сообщения: 1918
  • Зарегистрирован: ноя 6, 2008 11:31
  • Откуда: Ижевск
  • Благодарил (а): 4066 раз
    Поблагодарили: 3901 раз
Два годя назад мои оба переболели ветрянкой.
Что самое интересное - заразку эту сын принес из садика, переболела у тому времени вся группа, все 37 штук по списку, карантин длился месяца два с половиной и уже был снят. Тут он и заболел. Последний. Группу, правда, на новый карантин уже не посадили - пожалели. Зеленый был весь, но скакал по дому как дикий конь. Ни температуры, ни каких других осложнений, ни следов на коже.
А вот дочка, в 12 лет - лежала пластом, температура под 39 держалсь дней пять, встать не могла - падала. Следы от оспин по всему телу до сих пор видны (если близко-близко смотреть). Бедная девочка.
Так что, правильно врачи говорят, - чем младше ребенок, тем легче ветрянка.
А еще сейчас в аптеках готовят какую-то смесь бесцветную - аналог зеленки и краски Кастеляни. Я никак до этой аптеки добраться не смогла, пришлось зеленку применить. А вот мои подружки детей этой смесью мазали - и сушит, и дезинфицирует и не видно.
  • Аватара пользователя
  • Ларлен Не в сети
  • Сообщения: 773
  • Зарегистрирован: дек 5, 2007 10:23
  • Откуда: Ростов н/Дону
  • Благодарил (а): 5332 раза
    Поблагодарили: 158 раз
Девочки, а я болела ветрянкой 2 раза в жизни. первый раз в 4 года-высыпания были незначительные в детстве, а второй раз-в 29 лет, когда ребенок мой заболел, и меня заразила, я вся была в высыпаниях уж теперь, ужас просто, а как чешется-не передать, не особо помогают средства седативные при зуде, должна я вам сказать.Температура была небольшая, но зато слабость на 3 день болезни-не передать. Врачи сказали, что вирус мутирует и возможно болеть теперь по 2 раза в жизни. Иммунитет у меня не ослабленный.Так что вот так. Причем выяснила, что много таких случаев повторного заболевания и у знакомых.
  • Маюля Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: дек 21, 2007 11:05
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Девочки, мы переболели! И 7-летняя и 7-месячный.
Итак... Температуры не было ни у кого (37и3 у мелкого почти не считается...). Высыпаний было очень много, у маленького в некоторых местах мазала всю ногу (особенно между ногами). Мыть тоже мыли - в туалет-то ходили, и памперс, естественно, не оденешь, одни прыщи-же.
Поскольку вначале болела старшая, я уже была начеку: свечи с панадолом (не понадобились), зеленка, "Фенистил-капли" (давала всем, против зуда).
Да, и ещё старшей мазала лицо мазью "Циндол" - белая такая, болтушка скорее, чем мазь. Девочка всё-таки, и в сад ходим, она у меня стеснительная...
Так-что, не болейте. А уж если заболели - без паники. Здесь можно почитать про ветрянку, пригодилось очень http://articles.komarovskiy.net/letuchi ... ekcii.html
  • Аватара пользователя
  • Аксения Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 20:15
  • Откуда: Чернигов
  • Благодарил (а): 178 раз
    Поблагодарили: 399 раз
Мда, ветрянке все возраста покорны. Я то в детстве переболела, а вот младшая сестра заболела в 25 лет. Моим утверждениям, что это ветрянка, она не поверила. Пришлось вести в кожвен, доктора хоть повеселили. Самое интересное, что заразилась она от тетеньки, больной "опоясывающим лишаем" (все тот-же вирус герпеса). А у знакомых получилось так: старший в 4 года в садике заразился, а младшего(6 месяцев) мама грудью кормила. Поскольку мама переболела в детстве, то ее иммунитет помог маленькому не заболеть.
  • Аватара пользователя
  • taniv Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 18:56
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 294 раза
У меня обратная история. СЧтарший заболел в садике (ему 4 года). Не было температуры, мало высыпаний. Выздоровел, через неделю заболел второй раз, уже с температурой и сильными оспинками. Через неделю заболел младший (4 месяца). Я кормила грудью. Но младший все равно заболел. Видимо, я не болела в детстве. Но почему я не заболела вместе с детьми?
  • Аватара пользователя
  • Аксения Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 20:15
  • Откуда: Чернигов
  • Благодарил (а): 178 раз
    Поблагодарили: 399 раз
taniv, напрашивается вывод, что вы все-таки болели в детстве. А грудное вскармливание,хоть и имеет множество плюсов, не может дать ребенку 100% гарантии. К тому-же в последнее время, все чаще регистрируются случаи повторного заболевания (после болезни вирус герпеса остается в организме и может активизироваться при определенных условиях). Скажите спасибо своему иммунитету ну и себе любимой, в любом деле главное положительный настрой.
  • Аватара пользователя
  • detiks Не в сети
  • Сообщения: 53
  • Зарегистрирован: мар 3, 2008 23:04
  • Откуда: Юж.Бутово
  • Благодарил (а): 22 раза
    Поблагодарили: 6 раз
У меня старший сын переболел ветрянкой в 4 года. Я в это время была беременна дочей. Сама в детстве я болела ветрянкой. Вот вопрос - что-то досталось доче внутриутробно или мой иммунитет ее защитил?
  • Аватара пользователя
  • taniv Не в сети
  • Сообщения: 277
  • Зарегистрирован: авг 19, 2006 18:56
  • Откуда: Чебоксары
  • Благодарил (а): 79 раз
    Поблагодарили: 294 раза
Аксения. Спасибо за настрой. Но я даже в своей детской карте не обнаружила сведений о ветрянке. Кстати, еще один случай. Моя подруга будучи беременной на 12 неделе заразилась от старшей дочери ветрянкой. К счастью, родила нормального ребенка.
  • Аватара пользователя
  • Аксения Не в сети
  • Сообщения: 130
  • Зарегистрирован: янв 19, 2010 20:15
  • Откуда: Чернигов
  • Благодарил (а): 178 раз
    Поблагодарили: 399 раз
detiks какой смысл тыкать пальцем в небо и гадать. Ни один врач не даст вам точного ответа. Позаботьтесь лучше об иммунитете ребенка. Ведь не каждый контактировавший с больным человеком(любой болезнью) впоследствии заразится. Чем ниже иммунитет, тем выше шансы у болячек.
  • Аватара пользователя
  • GalaC Не в сети
  • Сообщения: 3034
  • Зарегистрирован: июл 4, 2006 10:29
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 4765 раз
    Поблагодарили: 2409 раз
А мы прививку хотим от ветрянки поставить... А старшему я мазала крепким раствором марганцовки.
  • Маюля Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: дек 21, 2007 11:05
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="detiks"]У меня старший сын переболел ветрянкой в 4 года. Я в это время была беременна дочей. Сама в детстве я болела ветрянкой. Вот вопрос - что-то досталось доче внутриутробно или мой иммунитет ее защитил?[/quote]
Ветрянка передается только воздушно-капельным путем. Не через одежду, посуду. Считаю, что доча будет болеть (извините, конечно).
  • Маюля Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: дек 21, 2007 11:05
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 23 раза
[quote="GalaC"]А мы прививку хотим от ветрянки поставить... А старшему я мазала крепким раствором марганцовки.[/quote]
GalaC нам тоже советовали прививку, но было уже поздно. Сделать, конечно, можно. И, даже, думаю, нужно. Всё-таки, совсем крошечным деткам болеть ни к чему...
  • Ninella Не в сети
  • Сообщения: 2821
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 09:13
  • Откуда: Калининградская обл
  • Благодарил (а): 7307 раз
    Поблагодарили: 2215 раз
Чем меньше ребёнок, тем легче он переносит ветрянку. Лучше отболеть в раннем детстве.
Скорее всего заражаются почти все и с плохим иммунитетом, и с хорошим. С плохим - покрываются сыпью, с хорошим - отделываются одним прыщом, которому родители как правило не придают особого значения. Не болевших очень мало.
  • Докторица Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: дек 21, 2009 07:43
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 34 раза
[quote="GalaC"]А мы прививку хотим от ветрянки поставить... А старшему я мазала крепким раствором марганцовки.[/quote]
Сначала внимательно прочтите аннотацию к вакцине против ветряной оспы. Может, расхочется делать прививку.
  • Kyzyaka Не в сети
  • Сообщения: 2
  • Зарегистрирован: ноя 8, 2009 06:29
К слову о том, что дети лучше переносят - неправда это!По собственному опыту знаю :lol: Сын из садика принес, переболел легко(правда на вторые сутки температура была ночью, нурофен пил), но не чешался и не жаловался, матался по квартире, ветер гонял,но сходило дольше всех и сыпало 5 суток(сыну 4 года), а через 2 недели мы с дочерью тоже позеленели, так вот , у меня температура день была, но большая, до сорока, зеленкой намазалась добровольно, и я вам скажу - легче мне стало насколько! :) но чесалось не сильно,да и сыпало дня 2 вроде, о дочь вообще без температуры (2 года) но чесалась так, что ни одна мазь, ни зеленка, ни антигистаминные не помогали, но зато сошло быстрее чем у всех :mrgreen: я себя чуствовала в дискомфорте только из-за зеленки, а знакомая тоже как я в 26 переболела, говорила, что думала, что уже коньки отбросит :| так ей плохо было, все 5 дней огромная температура, пластом лежала :(
Ответить
Вернуться в «Моя семья»