Пропустить

Ветрянка.Нужен совет....

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • absent__ Не в сети
  • Сообщения: 743
  • Зарегистрирован: ноя 22, 2004 15:49
  • Откуда: Нижний Новгород
  • Благодарил (а): 77 раз
    Поблагодарили: 102 раза
У меня сын этой весной болел ветрянкой, а ему 24 года. Больше никто не заразился, хотя раньше болела только я в детстве. Очень переживали за внучку, ей только месяц на тот момент исполнился. Но обошлось. А болячки надо протирать спиртом, не зеленкой. Шрамов не осталось. Способ ванны с морской солью оч. понравился. Надо запомнить.
  • Аватара пользователя
  • нар Не в сети
  • Сообщения: 4399
  • Зарегистрирован: окт 16, 2005 22:10
  • Откуда: Москва- Созополь.
  • Благодарил (а): 2632 раза
    Поблагодарили: 1134 раза
у меня осталось белое пятнышко, на животе, именно там, где я сильно расчесала. других не осталось. а ветрянка была у меня лет в 10, кажется... мазали зеленкой. помню, что зеленка холодила прыщики и чесалось меньше... а"боро- плюс" мне кажется неплохой идеей, он успокаивает зуд.
  • Niuniusia Не в сети
  • Сообщения: 198
  • Зарегистрирован: фев 22, 2006 19:40
  • Откуда: Европа
  • Поблагодарили: 12 раз
[quote="Ma-zaika"]А я читала, что ветрянкой можно заболеть повторно :shock: .
А заразиться можно только от первоисточника.[/quote]
Ветрянкой второй раз заболеть нельзя - если переболели один раз - вирус (в уснувшем виде) навсегда остаётся в организме и при ослаблениии иммунитета может "аукнуться" опоясывающим лишаём. Что интересно, от больного опоясывающим лишаём, тот кто не болел ветрянкой, заразится ветрянкой - вирус-то один! Об этом мало кто знает. У меня знакомая от своего свёкра, у которого как раз обострился опоясывающий лишай, заразилась ветрянкой, а была на 8м месяце беременности. В итоге - преждевременные роды и через неделю ребёночек тоже весь был в прыщах. Но, к счастью, всё обошлось. Ей врач всё и объяснил - про связь опоясывающего лишая и ветрянки.
  • Аватара пользователя
  • Гражданка Не в сети
  • Сообщения: 1235
  • Зарегистрирован: апр 29, 2007 17:04
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 1131 раз
    Поблагодарили: 1065 раз
мне при ветрянке, когда появилась аллергия на зеленку, помогла ванна с моргонцовкой, после ванны я мазалась циндолом суспензия ,зуд снимала хорошо, правда отмывалась я после нее долго.
  • Аватара пользователя
  • Эста Не в сети
  • Сообщения: 78
  • Зарегистрирован: авг 29, 2004 11:02
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16 раз
    Поблагодарили: 26 раз
Мои дочери-двойняшки переболели ветрянкой в 16 лет. Когда обнаружилось, что одна из девочек заболела- было и недомогание, и повышение температуры, и появились высыпания, вторая дочь решила переболеть тоже, чтобы не заболеть в еще более взрослом возрасте. Все же сейчас грамотные, читают медицинскую литературу и знают, что во взрослом возрасте "детские" болезни переносятся плохо. Она осталась в одной комнате с сестрой и заражалась от нее изо всех сил. Заражение благополучно произошло.
Предварительно вторая дочь обратилась нашему знакомому врачу-инфекционисту с вопросом, как легче перенести ветрянку. Врач посоветовала обеим дочерям принимать ацикловир. Мы очень удивились, ведь этот преперат от вируса герпеса. Оказалось, что и ветрянка, вернее, ее возбудитель, относится к вирусам группы герпес. Обе дочери стали принимать ацикловир. Первая, уже заболевшая, прошла все стадии, как положено. Но чувствовала себя хорошо, не смотря на то, что заболела, будучи практически взрослой.. У второй дочери, которая стала заранее принимать ацикловир, высыпания были 1 день и через неделю она уже забыла, что болела ветрянкой. Ухудшения самочувствия вообще не было.
  • Аватара пользователя
  • Евка Не в сети
  • Сообщения: 463
  • Зарегистрирован: сен 26, 2005 14:55
  • Откуда: г.Москва
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 151 раз
[quote="Совёнка"]Комаровский, ктати, вот что пишет про мазанье пятнышек ветрянки(мне очень понраввилось ;) ):

[quote] И, хотя ветряная оспа - болезнь легкая, вид ребенка, покрытого зелеными пятнами, весьма тяжелый, что невольно вызывает повышенную любовь и повышенное сочувствие окружающих.
... В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
[/quote]

Это писал видимо ОЧЕНЬ осведомленный специалист. :twisted: У моей дочки ветрянка проходила так... что я плакала по ночам. Температура высокая несколько дней, ранки буквально повсюду, даже на слизистых. Если в первые 2 дня мы забавлялись и фотографировали конопатую малышку, то спустя несколько дней ее хотелось просто окунуть в зеленку, чтоб не мучить тыканием ватных палочек, а это было довольно болезненно. Бойфренд моей сестры, не болевший ветрянкой, не появлялся у нас в гостях недели две после выздоровления, но все равно заболел. А вы говорите......
  • Аватара пользователя
  • СЮ Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: июл 1, 2007 10:42
  • Откуда: Пушкино
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 4 раза
на счет того что вторай раз не заболеешь,именно ветрянкой это точно.согласна с Niuniusia!НО приослабленном иммунитете может проявиться в другой форме.этой зимой со мной именно это и произошло.называется вирус герпеса.пострашней ветрянки будет!а ребенок потом следом ветрянкой заболел. ТАК ЧТО БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЙ ИММУНИТЕТ!!!! :rain:
  • Аватара пользователя
  • Секретик Не в сети
  • Сообщения: 266
  • Зарегистрирован: янв 30, 2007 20:32
  • Откуда: Ногинск М.О.
  • Поблагодарили: 114 раз
[quote="Ma-zaika"]А я читала, что ветрянкой можно заболеть повторно :shock: .
А заразиться можно только от первоисточника.[/quote]Ветрянка ведь вирусное и вирус может мутировать. У нас дети в саду болели некоторые по два раза. Пеервый обычно переносили легко, а второй -сыпало с ног до головы. Воспитательница одна болела в детстве, потом в 40 лет переболела вновь! Спрашиваешь у педиатров, а они сами подорбностей не знают, да это им и не нужно особо. Ну переболели и ладно, ну, не один раз и ... с вами.
  • Аватара пользователя
  • СЮ Не в сети
  • Сообщения: 55
  • Зарегистрирован: июл 1, 2007 10:42
  • Откуда: Пушкино
  • Благодарил (а): 6 раз
    Поблагодарили: 4 раза
ДА УЖ...страсти-мордасти...не знала,что и по два раза ветрянка бывает... :shock:
  • Аватара пользователя
  • Танюш-ка Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 22:01
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2582 раза
    Поблагодарили: 853 раза
[quote="Niuniusia"][quote="Ma-zaika"]А я читала, что ветрянкой можно заболеть повторно :shock: .
А заразиться можно только от первоисточника.[/quote]
Ветрянкой второй раз заболеть нельзя - если переболели один раз - вирус (в уснувшем виде) навсегда остаётся в организме и при ослаблениии иммунитета может "аукнуться" опоясывающим лишаём.
Я болела и в 5 лет, и в 30 лет только в более тяжелой форме. :cry: и не какого лишая не было. :P Так что в каждого индивидуально. :twisted:
  • nevozmozhno Не в сети
  • Сообщения: 292
  • Зарегистрирован: мар 15, 2006 10:52
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 184 раза
    Поблагодарили: 1182 раза
Мой муж переболел в 25 лет - мазали лосьоном"Anaesthesulf" (внутри препарат Polidocanol) - это дело выпускается специально для ветрянки и опоясывающего лишая.
Насчет повторных заболеваий - запросто. У знакомых 3-е детей, все дружно переболели с каждым последующим дитем, т.е. старшая девочка соответсвенно 3 раза, второй 2-жды, третий сынуля 1 раз.... но у него и шансов было меньше :lol:
  • Аватара пользователя
  • Танюш-ка Не в сети
  • Сообщения: 615
  • Зарегистрирован: мар 1, 2007 22:01
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 2582 раза
    Поблагодарили: 853 раза
nevozmozhno :Fr:
  • Маюля Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: дек 21, 2007 11:05
  • Откуда: г. Москва
  • Благодарил (а): 13 раз
    Поблагодарили: 23 раза
Девочки! перечитала всю темку, но сообщения аж 2007г...
У меня ребенок (7 лет) заболел ветрянкой. Младшему 7 месяцев. Контакт был, тесный. К чему теперь готовиться? Младший заболеет? (Вопрос дурацкий, сама понимаю, но очень беспокоюсь). На завтра вызвали врача, будем разбираться. Я, почему-то, в растерянности...
  • Аватара пользователя
  • Weera Не в сети
  • Сообщения: 445
  • Зарегистрирован: апр 16, 2007 12:21
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 463 раза
    Поблагодарили: 814 раз
Это как повезет. На всякий случай готовьте двойной запас зеленки. В утешение могу сказать, что чем раньше ребенок переболеет, тем легче он это перенесет. Хуже всего болеть ветрянкой во взрослом состоянии.
  • Аватара пользователя
  • Tineoidea Не в сети
  • Сообщения: 5255
  • Зарегистрирован: ноя 18, 2007 13:38
  • Откуда: Woskressensk
  • Благодарил (а): 820 раз
    Поблагодарили: 2830 раз
У меня первый пузырик появился на груди. Я тогда начиталась накануне про всякие мутации, и всерьёз боялась, что лезет третья грудь (так как ландшафт кругом был совершенно плоский, было похоже).

Нас (с сестрой) мазали зелёнкой, пугали рубцами (у меня в итоге остались - могу сфотать, будете ими детей пугать); а чтобы хоть как-то скрасить наше существование - выдали кучу ватных палочек и разрешили намалевать друг на друге всякие узоры. В результате грудь, спина, ноги, зад были в цветочках, завитушках, котятах и прочих художествах.

UPD:
[quote="Маюля"]
У меня ребенок (7 лет) заболел ветрянкой. Младшему 7 месяцев. Контакт был, тесный.[/quote]

Мне, чтобы заразиться, хватило за сестрой в децкий сад зайти. У них там как раз ветрянка бушевала.

Присоединяюсь к пожеланию выше.
Ответить
Вернуться в «Моя семья»