Пропустить

Ветрянка.Нужен совет....

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Koshkamurka, это все, вроде, герпес.
  • Аватара пользователя
  • Koshkamurka Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 20:22
  • Откуда: дальнее забугорье
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Lola7, ну да, он и есть, по-латыни Herpes zoster, по-русски опоясывающий лишай.
К врачу попаду только в понедельник, но и без него уже понятно, что со мной приключилось. Красное пятно распространяется дальше, с бока на спину ползёт, и выбросило две тонких стрелки - и вперёд, почти до середины живота, и назад, к позвоночнику. По ходу нерва, одним словом, веселится и хулиганит. И к врачу мне надо, только чтобы рецепт выписал на ацикловир...
Это надо же, и думать не думала, что такая зараза может так вот сразу, без объявления войны, напасть. :nzh:
Привет из раннего детства. :lol:
Но болит очень незначительно пока - что даже пугает.
Есть, оказывается, прививка для взрослых от этого безобразия, причём её можно и нужно ставить, если даже лишай уже был один раз. Дождусь, пока пройдёт, и поставлю непременно, поскольку он не раз и не два может вернуться, и каждый раз обычно возникает в другом месте (как следует из умных статей на тему). А другим местом может оказаться лицо или уши, что может кончиться вообще плачевно...
  • Lola7 Не в сети
  • Сообщения: 1972
  • Зарегистрирован: янв 12, 2009 15:08
  • Благодарил (а): 2386 раз
    Поблагодарили: 187 раз
Koshkamurka, А что рецепт нужен на ацикловир? Всегда покупала так, я часто принимаю, при герпесе на губе или в носу. Тоже слышала про прививку, в случае если часто рецидивы, в несколько этапов вроде делается.
  • Аватара пользователя
  • Koshkamurka Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 20:22
  • Откуда: дальнее забугорье
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Lola7, увы, там, где я живу - без рецепта только витамин С можно купить. :|
Ответить
Вернуться в «Моя семья»