Пропустить

Ветрянка.Нужен совет....

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • Nebo_ Не в сети
  • Сообщения: 950
  • Зарегистрирован: июн 25, 2008 16:00
  • Откуда: Ижевск, УР
  • Благодарил (а): 1022 раза
    Поблагодарили: 2629 раз
Моя дочь переболела во втором класса. Легко. Сразу начали пить Арбидол (противовирусный), думаю благодаря ему и не особенно сильно болела. Мазали жидкостью Кастеляни - бесцветной :) ибо девочка - не хотелось портить личико :). А по-скольку пузырьков было не много, то и не сложно было их всех обработать. Ещё наш врач советовала использовать Ацикловир.
  • Аватара пользователя
  • Амурчик Не в сети
  • Сообщения: 1398
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 08:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 924 раза
    Поблагодарили: 3229 раз
[quote="Докторица"][quote="GalaC"]А мы прививку хотим от ветрянки поставить... А старшему я мазала крепким раствором марганцовки.[/quote]
Сначала внимательно прочтите аннотацию к вакцине против ветряной оспы. Может, расхочется делать прививку.[/quote]
А я своей дочери в два года (летом 2009г) поставила прививку от ветрянки - даже температура не поднималась...
  • Аватара пользователя
  • Мирошка Не в сети
  • Сообщения: 1140
  • Зарегистрирован: май 25, 2009 09:55
  • Откуда: Туапсе
  • Благодарил (а): 3350 раз
    Поблагодарили: 1402 раза
"Нам " через 2 недели 13 .Болеем 5-й день. Высыпания 4-й.Новых уже почти нет.На лице все прыщики подсохли и потемнели. Самым тяжелым был 3й день. Не могла ни спать ,ни есть(все горло в язвочках),температура,мучалась от зуда. Как думаете,лицо когда в норму придет?Купаться можно? И предмет следующих переживаний-младшая дочка,3,7. Когда ждать? Может пронести? Врач сказала,что 100 % заболеет,и еще сказала, что ей можно ходить в сад,что она еще не заразная,хотя везде пишут,что контактных детей держат на карантине 21 день. Я в недоумении.
  • Аватара пользователя
  • Амурчик Не в сети
  • Сообщения: 1398
  • Зарегистрирован: авг 4, 2008 08:20
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 924 раза
    Поблагодарили: 3229 раз
Да, еще насчет прививок от ветрянки - в нашей детской поликлинике она стоит в обязательном списке вакцинации, а вот педиатры многих участков детей на нее не направляют...
  • Аватара пользователя
  • karapol Не в сети
  • Сообщения: 3105
  • Зарегистрирован: дек 18, 2003 14:05
  • Откуда: Красноярский край
  • Благодарил (а): 572 раза
    Поблагодарили: 2343 раза
ветрянкой лучше переболеть, и чем раньше тем лутше, следов не остается если не расчесывать, от купания лучше воздержаться так как в микротрещины может попасть инфекция и тогда может остатся след.
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Если вдруг остался шрамик от ветряночного пузырика, то его надо смазывать мазью Контрактубекс (нам наш педиатр посоветовала). Это мазь от рубцов (любых). Чем свежее шрам, тем больше вероятность, что он рассосется от этой мази.
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
А, еще забыла добавить: я как раз тот человек, который болел ветрянкой два раза. Один раз в глубоком детстве дошкольном, а второй - в 12 лет. Говорят, что ветряночный вирус имеет некоторые модификации и в принципе возможно переболеть повторно (но такие случаи Оочень редкие).
  • Аватара пользователя
  • август Не в сети
  • Сообщения: 1690
  • Зарегистрирован: июл 30, 2007 17:07
  • Откуда: Одинцово
  • Благодарил (а): 5677 раз
    Поблагодарили: 345 раз
[quote="Мирошка"]"Нам " через 2 недели 13 .Болеем 5-й день. Высыпания 4-й.Новых уже почти нет.На лице все прыщики подсохли и потемнели. Самым тяжелым был 3й день. Не могла ни спать ,ни есть(все горло в язвочках),температура,мучалась от зуда. Как думаете,лицо когда в норму придет?Купаться можно? И предмет следующих переживаний-младшая дочка,3,7. Когда ждать? Может пронести? Врач сказала,что 100 % заболеет,и еще сказала, что ей можно ходить в сад,что она еще не заразная,хотя везде пишут,что контактных детей держат на карантине 21 день. Я в недоумении.[/quote]
Моя дочь заболела ветрянкой в тот день, когда сына выписали и разрешили ходить в дет.сад. Примерно, на 10-12 день от начала заболевания. Могу и ошибаться, давно было.
  • Oxanik1 Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: дек 3, 2009 08:10
  • Откуда: Московская обл.
  • Благодарил (а): 1285 раз
    Поблагодарили: 572 раза
У меня сейчас старшая дочь 13 лет от маленькой заразилась. Прошло ровно две недели от одного заболевания до другого. Вечный лазарет дома. Я думала, что малышка 2х летняя тяжело перенесла, оказалось нет, нормально. Это я сейчас на старшую смотрю и понимаю. На лице места живого нет, вся спина и грудь. Болеем всего 4й день. Над верхней губой оооочень большой пузырь, боюсь, что след останется. И Контрактубекс и пантенол куплю на всякий случай.
  • Аватара пользователя
  • Labradosha Не в сети
  • Сообщения: 457
  • Зарегистрирован: янв 8, 2005 19:34
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 167 раз
    Поблагодарили: 158 раз
Я болела ветрянкой в 29 лет, заразилась от сынишки
Это было ужасно - язык распух, как котлета во рту, всю слизистую обложило - говорить не могла, есть не могла, температура высоченная, еще и высыпало даже на голове под волосами... выжила чудом.
Не расчесывала и шрамов не осталось.
А сынишка очень быстро выздоровел. Так что лучше в детстве переболеть.
Девочки, я в шоке! Сейчас позвонили из садика, сказали сын ветрянкой заболел! Ни я, ни муж не болели! Это что же будет???
А ему 3 недели назад аппендицит вырезали! У него и так же иммунитет нарушен наверно из-за операции... Муж повез его к врачу. Подробностей пока не знаю, но точно знаю-нам обоим надо готовиться... Только вот как?
Да что ж у нас год так начинается-то??? Я с нового года на новую работу вышла, и вот... Болезнь за болезнью... А у меня еще испытательный срок не закончился...
  • Lidyska Не в сети
  • Сообщения: 503
  • Зарегистрирован: янв 10, 2008 09:23
  • Откуда: Кременчуг
  • Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Главное не паниковать, а то от нервного напряжения иммунитет угнетается, а вам это сейчас не нужно!Девочки писали про арбидол, попробуйте подстраховаться.

У меня дочь болела, когда в детский сад ходила.Ну и муж от нее заразился.Болел тяжелее, чем малышка. Я этот институт прошла в школьном возрасте, меня повторно не зацепило.
  • Lormar Не в сети
  • Сообщения: 28
  • Зарегистрирован: апр 11, 2007 08:43
  • Откуда: г.Уфа
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 80 раз
У меня сейчас муж болеет (32 года). Заразился от нашей 3-х летней дочки. Болезнь проявилась у него через 10 дней, после её высыпаний. Высыпало 1 раз, по всему телу и лицу, в один вечер после высыпания была температура 39,5. Лечится Анафероном, ранки на теле мазали зеленкой, на лице борной кислотой (спиртом), он сушит. На работу не ходит не из-за внешнего вида, а потому, что еще неделю после высыпаний он остаётся заразным. 8)
  • Аватара пользователя
  • B@ntik Не в сети
  • Сообщения: 68
  • Зарегистрирован: авг 29, 2008 12:48
  • Откуда: Тверь
  • Благодарил (а): 180 раз
    Поблагодарили: 7 раз
[quote="Маргаритка Е"]Девочки, я в шоке! Сейчас позвонили из садика, сказали сын ветрянкой заболел! Ни я, ни муж не болели! Это что же будет???
А ему 3 недели назад аппендицит вырезали! У него и так же иммунитет нарушен наверно из-за операции... Муж повез его к врачу. Подробностей пока не знаю, но точно знаю-нам обоим надо готовиться... Только вот как?
Да что ж у нас год так начинается-то??? Я с нового года на новую работу вышла, и вот... Болезнь за болезнью... А у меня еще испытательный срок не закончился...[/quote]
Не переживайте раньше времени!
У меня дочки-двойняшки 5 лет только переболели ветрянкой. Я тоже в детстве росла у бабушки в деревне (в экологически чистых условиях :lol: ) - и потому не болела. Переживала очень сильно! Доктор прописал Ац*ик*ло*вир 400 мг по 4 раза в день в течение 21 дня со дня первого появления высыпаний у детей. Сегодня 22 день - не заболела, хотя общалась очень тесно.
Это еще цветочки... Свекровке 63, она тоже не болела... А мы вчера у нее в гостях были, и с внуком она целовалась-обнималась...
Как она-то, в ее возрасте и с букетом болячек????
Ответить
Вернуться в «Моя семья»