Пропустить

Ветрянка.Нужен совет....

Семья... и этим все сказано! Мамы, детки, бабушки, папы и свекрови - как нам жить и ладить со всеми, с кем мы связаны семейными узами. Поделимся проблемами и счастливыми моментами!
  • Аватара пользователя
  • iz-2009 Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 11:30
  • Откуда: татарстан
  • Благодарил (а): 3281 раз
    Поблагодарили: 156 раз
Девочки , а у нас прямо совсем дурацкая история вышла с ветрянкой.
Короче 28 или 29 декабря к нам в группу приводили девочку с ветрянкой её с родителями отправили домой, НАМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ,но заразились потом многие.
вот сидим мы дома - выходные - новый год пролетел смотрю у него(4 года)
1-2 пятнышка на носу появились к числу так 4 или 5 января
у нас там всегда ( на носу) аллергия от сладкого высыпает. Ну вот думаю подарков-конфет "обожрался" и мажу мажу его мазью от аллергии не помню уже название мази. А они не проходят :( Ту т пора в д/сад отправлять искупала я его вечером , а утром стали собираемся смотрю и на теле штук 5-6 маленькие , ну я мазью опять намазала и в д/с , а воспиталка нам и говорит что у вас наверное ветрянка- девочка была перед новым годом с ветрянкой :twisted:
Почему на мникто не сказал в д/с об этом не предупредил. Я злая как собака была. Бегом доктору, слава богу хоть врачи стали работать , а то на праздники их нет- обидно.
Переживаю что занималась самолечением.
И чем это может нам вследствии отразиться. Т.к. пятнышек было очень мало. не более 10 шт.
Но на лице 1 пятно-ямка заметное , и еще 1 в волосах - видно волосы пока не растут :oops:
  • Аватара пользователя
  • ~Деми~ Не в сети
  • Сообщения: 280
  • Зарегистрирован: фев 16, 2011 10:51
  • Благодарил (а): 583 раза
    Поблагодарили: 446 раз
[quote="karapol"]Практически 100 % заболеет[/quote]

Не факт! Когда в группе у старшей была ветрянка, из 14 человек не заболели она и еще одна девочка. Так что 98% всего)
  • Аватара пользователя
  • *Лилу* Не в сети
  • Сообщения: 4232
  • Зарегистрирован: июн 10, 2010 09:13
  • Благодарил (а): 12852 раза
    Поблагодарили: 2971 раз
[quote="iz-2009"]Короче 28 или 29 декабря к нам в группу приводили девочку с ветрянкой её с родителями отправили домой, НАМ НИКТО НЕ СКАЗАЛ ОБ ЭТОМ ,но заразились потом многие. [/quote]

А что, карантина не было? Странненько. :Hm: У нас в садике ветрянка началась в октябре и закончилась только в январе. Переболели все дети. Сынишка заболел в январе, а следом за ним и дочка.
Я в общем-то особенно не расстраивалась, но болезнь оказалась далеко не такой безобидной, как мне описывали. И температура по 40, и жуткий зуд, и пара бессонных ночей были. Главное конечно внешний вид ребёнка, как-то особенно деморализует. Особенно лицо. У дочки всё-же оспинки остались, правда незаметные, по линии роста волос и кое где на теле.

А вот насчёт мытья, спорный вопрос. Нам врач сказала - обязательно, душ каждый день. Я была несколько удивлена. Но после душа, реально легче становилось, зуд уменьшался.
  • Аватара пользователя
  • iz-2009 Не в сети
  • Сообщения: 183
  • Зарегистрирован: сен 8, 2010 11:30
  • Откуда: татарстан
  • Благодарил (а): 3281 раз
    Поблагодарили: 156 раз
Лилу
карантина не было. все ходили в д/с и вся группа переболела , только постепенно.

Будем надеятся, что оспинки со временем
у наших деток пройдут :roll:
  • Аватара пользователя
  • Bagiraaaaa Не в сети
  • Сообщения: 875
  • Зарегистрирован: окт 18, 2009 07:52
  • Откуда: Московская область
  • Благодарил (а): 440 раз
    Поблагодарили: 604 раза
Если очень глубокие и большие оспины, то можно мазать мазью Контрактубекс - она для рассасывания рубцов. У старшей после ветрянки было несколько больших меток, не скажу, что я как-то особо переживала, они в незаметных местах, на пузе, к примеру :D Мы немножко помазали, потом перестали, а метки сами по себе через несколько лет выровнялись.
  • Аватара пользователя
  • Tatuhska Не в сети
  • Сообщения: 770
  • Зарегистрирован: дек 6, 2009 07:13
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 112 раз
    Поблагодарили: 46 раз
Я сама болела в 32года ветрянкой, заразившись у ребенка в школе (просто забирала ребенка из школы, ветрянка была в классе не моей дочки). Болела очень тяжело температура 39.5 была целую неделю, обсыпана была с ног до головы и все слизистые (понятно где :twisted: ), так как была в сознании , то специально ничего не сдирала, но шрамов осталось много, как видно все зависит от регенерации кожи ,у деток шрамов остается очень мала, т.к. регенерация хорошая. Кстати дочка была вместе со мной, мы с ней специально обнимались, целовались, я хотела чтобы она переболела как можно раньше, и ничего :shock: . А через год , на улице погуляв с девочкой, которая заболела потом через 3 дня, тоже заболела ветрянкой, но в очень легкой форме, было всего 17пятнышек. Все зависит от индивидульного иммунитета.
  • vika4444 Не в сети
  • Сообщения: 70
  • Зарегистрирован: ноя 3, 2009 23:21
  • Благодарил (а): 95 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="tania80"][quote="vika4444"],я ей предложила намазать домашней мазью - желтый(именно светлый) воск и оливковое или подсолнечное масло в пропорции 1:1 перетопленные на водяной бане.Рубцы прошли за неделю.[/quote]
А подскажите,пож, этот воск можно из простых свечей брать или нет?[/quote]Не знаю как у вас,а у нас свечи из какого-то темного воска,к тому же их собирают и переплавляют по много раз,думаю этот вариант не подойдет.Я заказывала на рынке у пасечников,которые мед продают - у них то,что нужно - воск должен быть именно желтого цвета!!! не серый и не коричневый.
  • prestige Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 15:16
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 40 раз
У меня старший деть заболел ветрянкой аккурат 1 января, точнее, высыпало все 1 января. Очень помог нам совет врача - давать ребенку Супрастин (ни зиртек, ни эриус, а именно супрастин), так как этот препарат снимает зуд и ребенок меньше чешется. Ну и, конечно, ставить свечки кипферон, потому что ветрянка очень ослабляет иммунитет. Мазали на теле зеленкой, а на лице настойкой календулы (чтобы от зеленки не оставалось следов), но вид все равно был как у динозаврика.
  • Аватара пользователя
  • Maryloo Не в сети
  • Сообщения: 134
  • Зарегистрирован: авг 1, 2008 15:56
  • Благодарил (а): 43 раза
    Поблагодарили: 22 раза
младшая тоже в январе переболела ветрянкой в легкой форме, а педиатр говорит, что возможно повторение в таком случае
  • prestige Не в сети
  • Сообщения: 37
  • Зарегистрирован: янв 17, 2010 15:16
  • Благодарил (а): 39 раз
    Поблагодарили: 40 раз
[quote="Maryloo"]младшая тоже в январе переболела ветрянкой в легкой форме, а педиатр говорит, что возможно повторение в таком случае[/quote]
А сколько дней высыпания продолжались? Если в течение 4 находили новые, то ребенок считается переболевшим и больше не должен заболеть.
  • Аватара пользователя
  • сымона Не в сети
  • Сообщения: 1082
  • Зарегистрирован: дек 7, 2011 07:27
  • Откуда: Минск
  • Благодарил (а): 514 раз
Моя дочка болела в 5 лет, заразила меня (32 года), и в первый день, когда еще ничего видно не было, а проявилоь только к вечеру, умудрились посетить бабушку с дедушкой (им было по 75 лет) и заразить их!!!
  • Vie Не в сети
  • Сообщения: 180
  • Зарегистрирован: ноя 30, 2003 06:57
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 89 раз
    Поблагодарили: 109 раз
[quote="сымона"]Моя дочка болела в 5 лет, заразила меня (32 года), и в первый день, когда еще ничего видно не было, а проявилоь только к вечеру, умудрились посетить бабушку с дедушкой (им было по 75 лет) и заразить их!!![/quote]

Это еще ничего, мы с сыном в поезде проехались, в плацкартном вагоне, он ночью начал жаловаться на то, что ему душно и уснуть не мог, а утром как приехали, его вырвало, температура поднялась до 37,4, появились 2 пятнышка, я сразу сказала, чисто на интуиции - ветрянка, мне никто не поверил, я говорю "во разнесли, так разнесли, на полроссии"....а кто ж знал....а через два часа после всего этого его как обсыпало....
а дочка средняя пережила две волны ветрянки в садике, так и не заболев, а тут уже подхватила, так она заболела в последний день каникул, а когда вышла в школу, нам сказали "эх вы, могли бы хоть на денек придти, нам так нужно переболеть, чем раньше, тем лучше":)
  • Аватара пользователя
  • makastefi Не в сети
  • Сообщения: 228
  • Зарегистрирован: авг 4, 2010 12:54
  • Откуда: Италия/Москва
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 134 раза
У меня страршая 2 года назад(т.е в 10 лет) переболела.Тоже давала супрастин и ментоловым тальком обсыпала,ничем вообще не мазала.Всё само прошло.А младшая у меня привитая,так я специально давала с сестрой поваляться на диване и пить из одного стакана,думала,что если и подхватит,то лучше сейчас,чтоб закрыть вопрос.А она так и не заразилась,видимо вакцина всё ж сработала.Да,обязательно надо давать витамины,чтоб иммунитет защитить.Я давала BE-Total (это витамины группы Б и Е)Уж не знаю они ли помогли,но мы потом не болели ничем.Потому что наш врач рассказывал,что потом в течении 2 месяцев опять все больные дома сидят(грипп,ОРЗ...),так и было со всеми из нашего класса,мамы этих детей не давали ничего,потому что обсуждали вместе по телефону (они прикреплены к другому врачу были и он ничего не посоветовал).Так что советую подавать,хуже не станет.
  • Аватара пользователя
  • Allunya Не в сети
  • Сообщения: 3151
  • Зарегистрирован: июн 9, 2009 16:23
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 21177 раз
    Поблагодарили: 7935 раз
Девочки, помогите! Заразилась от ребенка ветрянкой-спасибо садику :twisted:
Высыпаний новых уже нет, с лица уже все отпало, но остались красные пятна :roll: чем можно их убрать, может какая мазь есть специальная? Посоветуйте проверенное средство. Спасибо.
  • Аватара пользователя
  • Koshkamurka Не в сети
  • Сообщения: 128
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 20:22
  • Откуда: дальнее забугорье
  • Благодарил (а): 68 раз
    Поблагодарили: 47 раз
Тема древняя, но всё же напишу. :)
Девочки, по поводу "лучше в мелком возрасте переболеть".
С одной стороны, действительно лучше - иммунитет почти у всех, болевших в раннем детстве, железный.
С другой - железный он именно к ветрянке, а вот к её сильно отдалённым последствиям - увы... Может, прививка всё же предпочтительнее?

Коротко о причине перемены мнения: ходила тут к зубному весь ноябрь, шесть посещений до кучи. Три последних были к гигиенисту, которая делала мне глубокую чистку от камня, а перед началом процедуры приходил собственно дантист, делавший обезболивающие уколы. И вот на последнем вдруг приходит не он, а другой врач. Спрашиваю, а где мой лечащий, а гигиенистка говорит - заболел опоясывающим лишаём!!
Мужику 39 лет (я до сих пор думала, что лишаём этим только древние бабушки страдают), а высыпало у него - ужас ужасный - вокруг правого глаза (я думала, что оно только на тушке бывает...). А такое место высыпания чревато осложнениями на зрение вплоть до слепоты, менингоэнцефалитом и парезами лицевых нервов. Я поохала, посочуствовала - слышала от знакомых, что лишай этот вообще страшно болезненная штука... И похвасталась, что, мол, болела ветрянкой в 4 года, так что мне такое не грозит. А врач меня просветила, что у переболевших вирусы никогда уже из организма не уходят, просто "засыпают" на много лет, а разбудить их в виде лишая может потом что угодно - простуда, стресс, вообще любое ослабление общего иммунитета.
А вот у кого имеется прививка, вирусов нет, имеются только антитела, которые защищают и от ветрянки, и от лишая (от последнего не на 100%, но близко к тому.)

Проходит ровнёхонько десять дней после этого - и что вы думаете: 1-го декабря у меня на рёбрах справа высыпает нечто странное - рядок плотных узелков под кожей. Кожа над ними и вокруг покрасневшая, всё это слегка болит, слегка чешется и слегка подёргивает уже четыре дня, и по всему судя, это именно тот самый опоясывающий страшила и есть. :shock:
Работы очень много, всё никак до врача дойти не могу, поэтому в "само-диагнозе" своём не совсем уверена, но ни на что другое эта штука не похожа. И место классическое - по ходу межрёберных нервов, и вид, и начало... Вообще-то, по описаниям судя, уже пора пузырям начать образовываться и болеть гораздо сильнее, а у меня ни того ни другого, но я в сети вычитала, что бывает лёгкая форма, без пузырей и струпов, т.н. абортивная. :roll:

Ещё я из серьёзной статьи на одном мед.сайте узнала, что опоясывающий лишай сильно помолодел за последние 30-40 лет, бывает даже у подростков, и заболеваемость им резко выросла, и причин этому установить не удаётся... :|
Ответить
Вернуться в «Моя семья»