Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый вечер. Девочки, милые, помогите. Заклинило петилители. Точнее, они перехлестнулись между собой. Я левый петлитель сняла, вроде бы не погнут. Поставила на место, все в норме. Рукой крутил маховик-строчку делает. Но вот петилители между собой очень близко идут. Практически касаются друг друга в одном месте. Пожалуйста, кто - нибудь сфотографируйте тот момент, когда они между собой встречаются. Нужно посмотреть какое расстояние у них должно быть. Заранее спасибо.

Nafanja61, Апр 03, 2019

Nafanja61
Они должны практически касаться, иначе пропуски будут. Не вздумайте их подгибать, как на зелёных оверлоках иногда делают, они сломаются.

Здесь есть номинальные зазоры для разных оверлоков:
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=18348416#18348416

И вот там ещё картинка конкретно для оверлоков такого типа, на ней более конкретно показано, где какой зазор должен быть:

Если всё нормально, закрепите оба как следует. Если ненормально, то нужно другие зазоры тоже проверять.

У вас по разным причинам это могло произойти, но в целом не используйте в оверлоках нитки типа 45ЛЛ и тому подобные толстые армированные, с ними риск подобного значительно повышается.

katzyn, Апр 04, 2019

katzyn, большое Вам спасибо!

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Пахнет педаль у 654 как будто пластик жженый, так и должно быть? Оверлок новый.

KpoxaNata, Апр 07, 2019
KpoxaNata

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Пахнет педаль у 654 как будто пластик жженый, так и должно быть? Оверлок новый.

У меня новый, педаль ничем не пахла. Вот сходила, ещё раз понюхала. Просто пластиком пахнет.

Solor, Апр 09, 2019

Solor, спасибо сдала обратно оверлок.

Добрый вечер всем ! Прошу помочь )))), иглы, которые идут в комплекте с оверлоком 654, 2чёрные и 3 светлые (75), это стандартные? А чёрные для чего? Для трикотажа их можно использовать? У них вроде кончик чуть закруглённый... но паз более скошенный ...

EvgeniyaSaz, Апр 14, 2019

EvgeniyaSaz
В теме справа-сверху есть поиск и про эти чёрные иглы спрашивают и отвечают регулярно.

Не нужны они вам. Это на крайний случай, если с обычными иглами на каком-то особенном материале идут пропуски и правильным выбором игл и ниток эта проблема не решается, то такая игла левой ставится (а правой обычная), но навряд ли это когда-то понадобится при правильном использовании оверлока.

Для трикотажа вам нужны иглы для трикотажа для швейных машин типа 130/705H. Если где-то в продаже видите иглы «для оверлока», то, скорее всего, это иглы ELx705 для распошивальных машин и коверлоков и этому оверлоку они без надобности, как и большинству других. Либо это могут быть иглы для оверлоков, использующих не бытовые иглы, эти вообще никак не подойдут.

Другое дело, что трикотажи бывают разные, и иглы отличаются не только по номерам, но и заточкой и другими свойствами. Stretch, Super Stretch, Ball Point, Jersey и тому подобные.

Иглы можно использовать только от №70 до №90.

Светлые иглы из комплекта — какие-то обычные иглы. Использовать можно, только они, насколько я помню, №75, и, соответственно, не надо в них пихать нитки 40/2 и шить ими что-нибудь толстое, типа футера, тоже не самая лучшая идея.

katzyn, Апр 15, 2019

katzyn, премного благодарна Вам! Да, иглы идут 75 номер к оверлоку. Заинтересовалась именно чёрными, потому что иголку случайно погнула, надо было заменить. Я так никогда не делаю, но все же спрошу: если одну иглу в оверлок поставить орган , а другую , например, шметц одного колибра, это очень плохо?

EvgeniyaSaz, Апр 15, 2019

EvgeniyaSaz
Ткани с двумя иглами не обмётывают, соответственно, две универсальные иглы ставить смысла нет.

Иглы же для трикотажа у разных производителей однотипные ещё найти надо. Но если обе будут более-менее подходить, то проблем особых быть не должно.

У Organ вьетнамские иглы могут быть непредсказуемого качества, смотрите, что покупаете.

Добрый день! Я новичок . Купила оверлок Juki mo 654 de новый не бу. Заправила по инструкции шов получается ужасный 🙁 подскажите пожалуйста Что я делаю не так ? 🙁(( раньше оверлока не было никогда . На фото шов с двух сторон

Neznakomka87, Апр 15, 2019

Neznakomka87, плохо заправили нитки в натяжители, нитки не зажались тарелочками. Нитки нужно протянуть между тарелочками с некоторым усилием.

katzyn, Апр 15, 2019

katzyn, Поняла про иглы. Спасибо. Детям шью трикотаж четырехниточным швом, без использования машинки. Обмётываю да, трехниткой, конечно.

Azimut, Апр 15, 2019

Azimut, спасибо большое за направление на ошибку) сегодня заново целиком перезаправила и вот что получилось

Здравствуйте! Собралась я своего Жучка почистить и смазать.Первый раз за ... лет 😳 .Он,умничка, терпеливо ждал этого и добросовестно служил мне. Но никак не могу открутить винты на игольной пластинке,чтобы под ней почистить.(Мужских рук рядом нет). подскажите,пожалуйста,может что-то капнуть на винтики. Масло,керосин,спирт?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания