Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

1503, Июл 31, 2022

1503, красивый шифон нужно шить красивым швом: сначала трехниточным изнанка/изнанка, потом прямая строчка лицо/лицо. Итого получится аккуратный французский (бельевой) шов. Ну и нитки не 40ка Идеал, разумеется, а что-то от 180 приличное. И воланы московским швом , а не ролевым. Тогда люкс-кутюр получится, а не «…. за бесцельно прожитые годы».

1503, Июл 31, 2022

1503, шифон лучше тонким бельевым швом и обработку московским швом. Тут можно вообще без овера обойтись, будет тонко и нежно. Овер на трикотажики больше нужен, ну и у обычных тканей швы с изнанки + трехникой.
Ролевой шов у жука реально красивый получается.
, я вот все гадаю какую вы там трубочку хлипкую вместо рычага поднятия лапки нашли? Если эту, то она очень даже жёсткая, и вполне надёжная. Крышки: передняя левая открывается со щелчком, просто так ни разу не открылась (кстати с открытой шить не будет, там защита стоит), и правая достаточно плотно открывается-закрывается... Выключатель вообще не шатается, имеет три положения, выкл, вкл без освещения, и вкл с освещением.

Спасибо рекомендации по работе с шифоном! Опасалась работать с такими тонкими тканями. Но захотелось)).
Рычаг, да, тот, что на фото. Смутило, что пластмассовый и тонкий. На швейной машинке он металлический. Буду перепривыкать.))

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чем проблема. Шов трехниточный, с изнанки образуются эти петли, натяжение нити ничего не дает, ставила на максимум результат такой же. Нитки перезаправляла. Оверлок новый, шью на нем не часто, но все было отлично всегда.

sinister, Авг 01, 2022

sinister, игольная нить идёт мимо тарелочек натяжения, возьмите ее двумя руками до и после «барашка» и силовым методом защелкните в натяжитель.

flymammy, Авг 01, 2022

flymammy, спасибо огромное за помощь, заработало! Вот я конечно невнимательная, была уверена, что все заправила хорошо.

| Лоток для оверлока

Спасибо большое Lomasteru за файл с программой для печати лотка! Лоток подходит как родной. Мне очень нравится!!!

Pion945, Авг 03, 2022

Pion945,
Добрый день! Можно мне тоже?

1503, Авг 03, 2022

1503, поищите здесь в теме, Lomaster выкладывал файл (спасибо огромное!!), который помог уже куче людей обзавестись нужным приспособлением! Там два файла, два вида контейнера, я себе заказывала такой же прямоугольный, думаю надо было все же с выступом заказывать, он побольше.

1503, Авг 03, 2022
1503

Pion945,
Добрый день! Можно мне тоже?

Здравствуйте, сообщение в этой ветке от 09.10.2020

| закручивает ткань 😭

всем привет! почему оверлок закручивает ткань? нож и так и сяк уже двигала. фото прилагаю. в петлителях стоят текстурированные нити, иглы schmetz и organ использую. закручивает на любых тканях. раньше такой проблемы не было. заправка правильная, перепроверяла

Yulia_Surgut, Авг 05, 2022

Yulia_Surgut,
У вас ткань, а не трикотаж.Текстуру выкинуть, проверить заправку овера, чтоб нити попали между тарелочек. Текстурированная нить нужна для трикотажа, если кратко для мягкости шва, а не пихать в петлитель просто так.
Дамы изучите кратко применение ниток один раз, времени на шитье сэкономите вагон, ни кого не хочу обидеть

ленчик-карелочка,

чёй-то выкинуть текстуру?Я прекрасно ею обрабатываю вискозу\штапель,хлопок для младенцев и буквально все.Тоненькие,мягонькие швы.Более того,у меня еще и Жучок машинка ими шьет великолепно.

Yulia_Surgut, Авг 05, 2022

Yulia_Surgut, ослабите натяжение нитей петлителя. Текстура - эластичная нить, при шитье она растягивается на ширителе, а потом садится (сжимается) обратно, стягивая ткань в шве. Нужно найти баланс между шириной обрезки и натяжением нитей в петлителях, для текстуры обычно почти 0.

Гала, Авг 07, 2022

Гала,
Текстура текстуре рознь. Производители буржуйской текстуры допускают использование и в иглах. А как поведет себя в машинке китайская текстура это личные эксперименты каждой портного.
Легкие ткани шью в основном закрытыми швами нитками №240


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания