Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Апр 19, 2021

шатл, спасибо огромное!!!

NataliaKasatkina, Апр 19, 2021

NataliaKasatkina, рычажок на игольной пластине не двигали? Заворачивает как на роликовый шов...

| Где купить?

❓
Подскажите где купить оверлок в Москве? Разброс цен большой, ну и хочется чтобы показали, рассказали (да ещё и доставили 🙄 )
Может есть такая тема на Осинке? Найти не могу ((((
Вроде бы определилась, что осилю 654 Жука (Хотя хочется конечно подешевле что-то, но боюсь)

RinaNov77, Май 05, 2021

RinaNov77, я покупала в Белошвейке. У них два магазина. Покажут, расскажут как пользоваться. Но можно и в Озоне. Там просто доставят

kira2772, Май 05, 2021

Хочу поделиться впечатлениями! В очередной раз у меня сломался мой бюджетный друг Comfort 550. Это стало моей последней каплей. Стала изучат вопрос про модели оверлогов.... спасибо любимогму сайту. Весь вечер и полночи я мучалась выбором. Внешне мне нравился Brother 1334DE , но прочитав отзывы на сайта начала сомневаться. На всякий случай заказала за 15 тыс руб. К Juki не лежала душа.... барашки эти.... ножа нормального нет и тд думала я.... в 2 часа ночи я заказал все же ещё Juki 654 den за 21 тыс руб и решила что беру ее.
Основное желание было спокойно шить футер трехнитку хотя бы! На моем Comfort от него гнётся нижний петлитель...со всеми вытекающими последствиями 😭😭😭😭😭😭 Мастер сказал что петлитель из фольги сделан 🙁
Утром я опять начала горевать насчёт внешнего вида Juki. Посмотрев видео Екатерины Малих решила что качество важнее внешнего вида и стойко поехала забирать жучка. Все обратную дорогу была не уверенна что поступила правильно.
Распаковала его дома. Протянуть нить не получилось.... две из них порвались... начала сама заправлять, не подняла нож и долго ругалась как так можно вставить... становилось грустно. Машинка шить отказалась, рвала нить нижнего петлителя. Два раза перезаправила ее , не помогло. Походила, успокоилась подошла ка машинке и предложила ей: ну что Красавица, давай дружить! И о чудо! Первая цепочка петелек пошла. Но шов был плохой, проверила натяжение в барашках. В зелёном не попала в тарелочки 🙁.
Дальше я поняла что такое хороший оверлог: тихое урчание, легкий ход и красивейшая строчка ! Мой Comfort это было учебное пособие для новичка, каким я было год назад!:( это было не шитьё, а мучение с лязгом, стуком и бубнами!
Juki 654 den волшебная машинка. Заправляется вполне интуитивно понятно, ход великолепен. Машинка очень компактная. И симпатичная . Нож есть сзади лапки . Свет яркий. Я очень довольна! Спасибо всем кто оставляет комментарии и даёт советы ! С такой лёгкостью я никогда в жизни не шила!

Lomaster, Апр 07, 2021
Nusha1803, Май 13, 2021

Nusha1803, сколько заплатили за печать?Хотела тоже заказать,но у нас в городе цена от 1200р и выше.

kurs, Май 13, 2021

kurs, Добрый день! Около 850 рр, но я из Беларуси.

Nusha1803, Май 14, 2021
| шью муслин Juki 654

здравствуйте. подскажите как исправить? шью муслин, получаются такие строчки. оверлок купила 2 дня назад, шью на нем первый раз

Yulia_Surgut, Май 19, 2021

Yulia_Surgut
Ткани 5-ниточным оверлоком шьют, 4-ниточный для этого не предназначен, швом, который у вас, шьют трикотаж.

А так, нитки толстые слишком, с ними особо хорошо и не будет. Ножи разве что немного левее можно подвинуть, но совсем чуть-чуть, будет поаккуратнее.

katzyn, Май 19, 2021

katzyn, подскажите, как ножи подвинуть? ещё особо в нем не разобралась. да вообще оверлок первый раз в жизни вижу. так надеялась муслиновые платьица шить, оказывается не получится 😭😭

Yulia_Surgut, Май 19, 2021

Yulia_Surgut
На этом и других бытовых оверлоках обрабатывать край можно хоть тканей, хоть трикотажей, только нужно одну иглу и её нить убрать. А вот соединять детали из тканей вы и на швейной машине можете, она же у вас есть? Тем более, навряд ли вам везде припуски нужны на одну сторону.

Трикотаж можете прямо оверлоком шить 4-ниточным швом, который одновременно стачивает детали и обрабатывает припуски, только для подгибов и отсрочки ещё распошивальная машина нужна по-хорошему.

Левую крышку откройте, там будет регулятор, только если верхний нож опущен, то очень желательно его другой рукой вправо отжать, а потом уже регулятор крутить. Вам нужно немного повернуть, чтобы платформа с нижним ножом слегка сместилась влево. Да и вообще инструкцию прочитайте, она тут, конечно, такая себе, но уж эти вопросы рассматривает.

Только не надо пытаться петли по краю вывести в ноль, если с лупой или просто вблизи, если зрение позволяет, рассматривать, они маленькие должны быть.

Yulia_Surgut, Май 19, 2021

Yulia_Surgut, а что вам не нравится? Немного натяжение подтянуть и черную нитку на нитку в тон заменить. А вообще вам правильно сказали, шить нужно швейной машинкой, и трехниточным швом обрабатывать швы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания