Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

DmitryTikhonov, Апр 08, 2021
DmitryTikhonov

Tatiana321,
Ну крутить надо уверенно и нормальными (!!!) инструментами. Это касается и винтов зажима игл. Там нельзя использовать пластилиновый шестигранник за 15 рублей. Им не получится затянуть как надо. А вообще что-то много косяков на новом, как Вы пишете, оверлоке. Может он "почти новый", в который кто-то все же лазил? Ну не верится мне, что на заводе нож неправильно поставили.

Оверлок был запечатан скобами. При мне открыли коробку.
Все кручу отвертками, которые шли в наборе.
Открутила этот винт отверткой побольше.

Теперь вот с игольными винтами надо понять.
Если бы игла не выскочила, то наверное не обращала бы внимание на это.

Tatiana321, Апр 08, 2021
Tatiana321
DmitryTikhonov
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Оверлок был запечатан скобами. При мне открыли коробку.
Все кручу отвертками, которые шли в наборе.
Открутила этот винт отверткой побольше.

Теперь вот с игольными винтами надо понять.
Если бы игла не выскочила, то наверное не обращала бы внимание на это.

Инструменты из комплекта к оверлоку... ну они ... учебные:)

DmitryTikhonov, Апр 08, 2021

Инструменты из комплекта к оверлоку... ну они ... учебные:)

[/quote]

Спасибо, буду знать теперь. Даже и предположить не могла, что надо использовать другие.
Действительно, родной отверткой открутить не получилось.

katzyn, Апр 08, 2021

katzyn,
Ура, все получилось с ножом. Действительно был высоковато прикручен. Теперь заходит на 1 мм на нижний нож и сверху не цепляет корпус.
Спасибо всем большое за помощь!

И с иглами разобралась вроде бы.
Видимо при замене игл, я их плохо вставила, не до конца. Открутила винт побольше и вставила получше. Шьёт, больше не выпадали пока.

| Проблема с верхним петлителем

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Неделю всяко разно пытаюсь настроить 654 de. Не качественная строчка. Пропускает. Левая игла не захватывает нить верхнего петлителя. Такое ощущение что вылет петлителя не достаточен, т. к. Игла опускается раньше...

fly_ledy, Апр 10, 2021

fly_ledy
А игла до упора вставлена? Колбы у игл не совсем одинаковые, если при замене слегка ослабить винт и вытащить иглу, то следующая игла может и не влезть до конца, иногда нужно ослаблять больше.

Это не говоря о том, что иногда иглы зачем-то специально пытаются выставить вровень друг с другом, хотя они и должны быть на разной высоте.

А если с этим всё нормально, то это в сервис, только в нормальный, а не в такой, где только зелёные оверлоки чинить умеют.

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста! Оверлок джуки 644, шил хорошо. Сейчас свет горит, нажимаю на педаль, а машинка не шьет. В чем может быть причина?

Полинда, Апр 12, 2021

Полинда, откидные крышки все ли закрыты?

osen_, Апр 12, 2021

К моему сообщению выше. Иглы переставила, нитки перезаправила. Не помогло 🙁

Полинда, Апр 12, 2021

Всем доброго времени суток! Приобрела месяц назад оверлок джуки 654 и сразу вопросы появились. Опытные юзеры, подскажите в чем может быть проблема. 1. Сшила костюм из футера 3-нитка начес. Иглы поменяла на орган стрейч 90, новые из коробки. Шила на натяжении нитей около 5. Все было ок. Попыталась вставить иглы орган 75 новые - постоянно выпадает правая игла. Поставила родные иглы (тоже 75) - проблемы нет. Почему так происходит? 2. Шью сейчас футер 2-нитку петля. Нормальный шов получается только при натяжении левой иглы 8-9. Остальные - на 5. Такая разница - норма? Нитки в иглах Мадейра, одинаковые. Перезаправляла несколько раз

Добрый день! Не могу сладить со своим жучком при пошиве из шелковых тканей. Шов все время заворачивается внутрь. Уже и настройки меняла, а толку 0. Подскажите, как быть?

NataliaKasatkina, Апр 19, 2021

NataliaKasatkina, Ткани много в шве,значит ножи влево до упора,натяжение везде 3,а строчка какая ,трех или четырех нитка,если четырех,то что то с натяжением правой иглы.

Авторы
Теги
Упоминания