Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Ноя 09, 2019

katzyn, спасибо большое. Хочу Вам сказать спасибо за помощь выбора оверлока (в другой теме) мой первенец😄 пытаюсь подружиться☺️

У меня оверлок janome 835d . Заводом изготовителем настроин на 80-90 номер иглы. А вот мне надо шить тонкую ткань...
Ездила к мастеру. Он мою 75 отпустил ниже и оверлог начал идеально шить. До этого самая первая нить делались пропуски и среди шва были зигзаги. Но как словить высоту не рассказал, ведь это его хлеб. А я новичок и часто ломаю иглы. Накладно ездить к нему. Вы можете подсказать как ее устанавливать? 🥺

Daneliya, Ноя 13, 2019

Daneliya, В первых это тема для другого оверлока, а во вторых правильно настроенный оверлок шьет любой материал, без опускания иглы.

Всем добрый вечер, вчера прибрела Juki 654, заправила согласно инструкции, сижу целый день, пробую регулировать натяжение нитей, однако все равно выходит такой шов....подскажите, пожалуйста, что не так? 😑

mozzalera, Ноя 13, 2019

mozzalera, перезаправьте. У вас зеленая нитка не зашла между тарелочками.

Всем привет. Вчера пришел мой оверлок, джуки 654. Опыта нет совсем. Нитки которые были заправлены при покупке видимо повредил консультант в магазине, и оверлок заправила с 0 полностью сама. Сначала цветными - прошил отлично. Потом сменила на белые - петляет. Пробовала перезаправить, покрутить настройки. Не помогло. Снова заправила цветными (не перетягивала, именно заправляла) - шьет как надо. Может ли быть дело в нитках? Пример на фото.

kerry89, Ноя 14, 2019
kerry89

Всем привет. Вчера пришел мой оверлок, джуки 654. Опыта нет совсем. Нитки которые были заправлены при покупке видимо повредил консультант в магазине, и оверлок заправила с 0 полностью сама. Сначала цветными - прошил отлично. Потом сменила на белые - петляет. Пробовала перезаправить, покрутить настройки. Не помогло. Снова заправила цветными (не перетягивала, именно заправляла) - шьет как надо. Может ли быть дело в нитках? Пример на фото.

Игольные нити между тарелочек нитенатяжителя на место поставьте. У Вас сверху лежат.

Здравствуйте, прошу помощи выбрать оверлок между JukiMajestic MO-55e и Juki MO-654DE? Шью много трикотажа, органза и т.д.

Dary08, Ноя 13, 2019

Dary08, перезаправила и натяжение увеличила, та же история, то нормально, то нет

mozzalera, Ноя 15, 2019

mozzalera, Тогда два варианта ;1. между тарелочками попал обрывок нити, 2.Нить неравномерно сходит с бобины.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, игольные направляющие, которые на игольной пластине, должны быть прямые ? И левая как бы с тупым концом? Кажется, что я левую погнула, она смотрит теперь вниз и цепочка не делается ((

Вот фото

Yunna, Ноя 16, 2019
Yunna

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, игольные направляющие, которые на игольной пластине, должны быть прямые ? И левая как бы с тупым концом? Кажется, что я левую погнула, она смотрит теперь вниз и цепочка не делается ((

Игольная пластина выглядит так. Можно попробовать разогнуть.

Yunna, Ноя 16, 2019

Yunna, Я в таких случаях вытаскиваю иглу из пластины,очень осторожно выпрямляю ее и вклеиваю обратно,но перевернув.

DmitryTikhonov, Ноя 16, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания