Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

vi_ta_75, Июл 06, 2019

vi_ta_75, размер от 75 до 90, тип для любой ткани

Добрый вечер. Сегодня у меня случилось 2 беды. Выполняла 3хниточный ролевый шов на шифоне. Сломала правую иглу. Как получить не поняла. Ладно заменила. Все прошила. Вставила левую и начала дальше шить 4х ниткой. Все уже прошила, делала просто закрепочные петли без ткани, как сломался левый нижний петлитель в левом углу. Как это могло произойти? В чем причина??? У кого так было. Где брали запчасти? Хочу заказать на али. Реально ли заменить самой? В инете не нашла никаких инструкций. Оверлок новый. Месяц в работе. Буду рада любой информации.

JuliaStepanova, Июл 06, 2019
JuliaStepanova

Добрый вечер. Сегодня у меня случилось 2 беды. Выполняла 3хниточный ролевый шов на шифоне. Сломала правую иглу. Как получить не поняла. Ладно заменила. Все прошила. Вставила левую и начала дальше шить 4х ниткой. Все уже прошила, делала просто закрепочные петли без ткани, как сломался левый нижний петлитель в левом углу. Как это могло произойти? В чем причина??? У кого так было. Где брали запчасти? Хочу заказать на али. Реально ли заменить самой? В инете не нашла никаких инструкций. Оверлок новый. Месяц в работе. Буду рада любой информации.

Здравствуйте пречины могут быть разные! Если оверлок новый то он, на гарантии лутче по ней!

Cerl, Июл 07, 2019

Cerl, а если куплен на Озон, тоже гарантия есть? Куда обращаться?

JuliaStepanova, Июл 07, 2019
JuliaStepanova

Cerl, а если куплен на Озон, тоже гарантия есть? Куда обращаться?

Это интернет магазин? Если можно модель оверлока?

Cerl, Июл 07, 2019

Cerl, да интернет магазин. Модель juki 654.

JuliaStepanova, Июл 07, 2019
JuliaStepanova

Cerl, да интернет магазин. Модель juki 654.

В инрукцыии либо отдельно доется листок в нём должно быть гарантийный талон или с.ц! Если есть номер телефона магазина то и можно позвонить и узнать про гарантию! Как выстовить петлители https://youtu.be/uYo96AJjlxY !

vi_ta_75, Июл 06, 2019

vi_ta_75
У Juki в инструкциях от оверлоков 600 серии их собственного производства с номерами игл разброд и шатание, часто вообще допустимый диапазон не указан. Но допустим, у древних оверлоков под маркой bernette (производства Juki) было указано от №70 до №90 и так же было указано в инструкциях от старых оверлоков Bernina с современными натяжителями, но в остальном таких же.

В современных японских инструкциях от похожих моделей где-то от №11 до №14 указано (т. е. 75–90) или тоже не указано вовсе. Вообще принято считать, что для MO-644D, MO-654DE и всем им подобных от №70 до №90 нормально и это подтверждается практикой.

Но иглы должны хотя бы в первом приближении соответствовать материалу и ниткам. Толстые или очень плотные материалы тонкими иглами шить нельзя, да и наоборот тоже нежелательно, потому как избыточно толстая игла может попортить материал. Тип заточки иглы выбирается под материал из тех же соображений, что и на бытовых швейных машинах. Для многих трикотажей, в частности, нужны специальные иглы.

Если у вас лёгкий материал и тонкие нитки (№180, допустим), то да, можно поставить иглы №70, а №65 уже не стоит, зазоры будут слишком велики и могут быть пропуски, да и гнутся такие иглы слишком легко. А если нитки типа 50/2, то всё-таки лучше с ними иглы №80 или №75 использовать, даже если материал очень лёгкий.

katzyn, Июл 07, 2019

katzyn, солнышко наше ясное, спасибо!
...
В этой теме и правда есть несколько ясных солнышек — придут, всё по полочкам разложат и сразу всё становится ясным и понятным.

Девочки, помогите советом. В орвелоке что то стукнуло и он перестал шить. Верхний петлитель не пересекается с иглами и не образуется переплетение нитей. В норме он должен доходить левее и пересекаться. Уехала глубоко в деревню и нет возможности выехать найти тут мастера.

Nurzilya, Июл 07, 2019

Nurzilya,
Вот тут фото как должно быть и как у меня. Заодно посоветуйте мастеров или сервисные центры.

Nurzilya, Июл 07, 2019
Nurzilya

Девочки, помогите советом. В орвелоке что то стукнуло и он перестал шить. Верхний петлитель не пересекается с иглами и не образуется переплетение нитей. В норме он должен доходить левее и пересекаться. Уехала глубоко в деревню и нет возможности выехать найти тут мастера.

Здравствуйте правельность петлителей проверьте видео чють выше в сообщении!

Ой, ну надо же, кто-то забыл перелогиниться? 😃

Cerl вы тут теперь будете в каждом подряд сообщении это свое рекламное видео выкладывать? 😏

Девочки, подскажите, пожалуйста.Нитка петляет, все Настройки перепробовала ничего не помогает.вот думаю, может что-то сломалось?Сфотографировала,место ,где думаю проблема,на пластине одна игла справа острая,другая кака-будто обломанная или так должно быть?

Yulia12345, Июл 14, 2019

Yulia12345, на игольной пластине иглы так и должны быть. Похоже вы нитки в натяжители плохо заправляете. На Жуке нитки нужно заправлять в натяжители с усилием, чтобы они между тарелочек провалились.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания