Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Милка)))), Мар 06, 2019
Милка)))), Мар 06, 2019

Милка)))), вот 3нитка на интерлоке.регуляторы все на 4

solonad, Мар 06, 2019

solonad, ослабляйте потихоньку верхний петлитель.

solonad, Мар 06, 2019

solonad, так у вас трехниточный шов-он для обработки краев после прошивки на швейной машине. для сшивания и оверложивания одновременно используют 4хниточный шов.

lira3003, Мар 06, 2019
lira3003

nadezda300, а в чем проблема со вдеванием нитей в иголочки? У меня зрение -5,75(!!!) и я спокойно заправляю. Откидываю крышку, поднимаю нож, вдеваю нить пинцетом и с обратной стороны тем же пинцетом ловлю кончик нитки. Нож опустила, крышку закрыла, всё!

С минусом вблизи вроде хорошо видят...я с плюсом заправляю в очках и с лупой и не скажу что легко, при том что я еще и левша..... а с правой стороны мне кажется действительно очень неудобно заправлять

olya85, Мар 07, 2019

olya85, Используйте нитевдеватели.

Всем добрый вечер!
Люблю мой оверлок и потихоньку его осваиваю.
Но почему-то не получается роликовый шов. Может быть, я не разобралась в инструкции.
Я делаю его с конвертером (у меня Juki 654), в этом случае заправлен только нижний петлитель и правая игла. Это правильно?

Далее все делала по инструкции: нож на 1, длину стежка на 1, выставила дифференциал на 0,7 (ткань - трикотаж). И почему-то получается такое.
Что я не так делаю?
Предварительно попробовала на кусочке по-всякому - все было хорошо.
А теперь так:( А я юбку маме мужа корректирую (она вытянулась в некоторых местах). Потом еще раз пройдусь, конечно, но боюсь опять напортачить.
Помогите, пожалуйста.

Ни у кого не возникло идей?:(
Сегодня все перезаправила, убрала конвертер (хотя с ним ролевый шов мне больше нравится), сделала шов просто трехниткой по инструкции. Та же ситуация: 20 см нормальный шов, потом ррраз - опять материал перестает закручиваться и строчка образуется где-то сбоку. Нож опущен, в общем все по инструкции. В общем сплошное расстройство.

Alena_Z, Мар 08, 2019

Alena_Z, у меня другой оверлок, но вдруг поможет...
Ролевой шов я никогда не делаю на минимальной ширине обрезки или с опущенным ножом. Ширину обрезки подбираю побольше (в смысле остаётся ткани внутри ниток больше), чтобы ткань заворачивалась вокруг правой иглы и был перегиб ткани внутри нитяного туннеля. Если ткань идёт в процессе с разным расположением долевой (юбка солнце), то нужно поиграть с дифференциалом в процессе, уменьшать растяжение на более косых участках, иначе они сильнее растягиваются и уже становится край внутри ниток, вот они и соскакивают.
Как то так...

flymammy, Мар 08, 2019

flymammy,
спасибо, что отозвались! Сейчас побегу пробовать!
Ширина обрезки регулируется ведь нижним ножом, да?
А верхний нож Вы, получается, поднимаете? Мне никак нельзя его поднять, нужно срезать много лишней ткани на юбке, которая вытянулась.

Alena_Z, Мар 08, 2019

Alena_Z, нет, нож не поднимаю и не отключаю. Я все швы делаю с обрезкой всегда.

flymammy, Мар 08, 2019

flymammy, спасибо огромное за помощь! Вроде получается!)))

Здравствуйте, может ли кто-нибудь помочь разобраться в чем ошибка настройки оверлока ( Джуки 654). Шов с изнанки совсем не получается. Оверлок новый, опыта общения с такой техникой нет. При покупке сама его не проверяла (из магазина забирала не я, а дома обнаружили, что сломана левая игла). Заправила, попыталась прошить и вот ... настройки заводские не меняла. Проблема в оверлоке (брак) или все же есть надежда, что руки-крюки и нужно нормально заправить/настроить?

Такое ощущение что нитки не до конца заправлены в тарелочки

Доброго времени суток.
Пожалуйста,подскажите,какие нужны нитки и иглы для трикотажа ,50/2 5000ярд или 40/2 5000ярд? в чём разница ?
Спасибо всем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания