Оверлок Juki 644 / 654 - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

katzyn, Сен 01, 2018

katzyn,

иглы тонкие супер стрейч
75 орган трикотаж шьет.

Kostya1980, Сен 01, 2018

Kostya1980
Трикотаж какой? Нитки какие именно?

И поставьте новые иглы и покрутите маховик с открытыми крышками без ниток, посмотрите сбоку, как иглы проходят. Нож можно убрать, чтобы не мешал смотреть.

katzyn, Сен 01, 2018

katzyn,

заменил иглу, ничего не цепляет. нитки 50/2 на больших катушках. китай наверно.

проверил оверлочит нормально.

Kostya1980, Сен 01, 2018

Kostya1980
Есть такие китайские безымянные на конусах по 5000 ярдов или метров, написано может быть что угодно, кто заказал, того и имя.

В принципе они обычно ничего для дешёвых ниток, но намотка у них несколько неправильно сделана и имеет свойство сбиваться с места, образуя «наплыв», за который нитки при разматывании цепляются, может строчка волной идти, а могут и совсем сильно зацепиться. Ещё может вниз петля спадать, тоже ничего хорошего. Впрочем, можно сверху сеточку одеть, обычно помогает. Хотя может и совсем брак какой-нибудь попасться.

В иглы №75 эти 50/2 ставить можно, только не надо при этом толстые плотные трикотажи шить, для них надо потолще иглу поставить.

У Organ ещё в последнее время вьетнамские иглы появились, они не очень, может, конечно, уже решили проблему, не знаю.

Понаблюдайте.

Добрый день. У меня Оверлок Juki 654 , подскажите его каждый раз нужно настраивать под определенную ткань ?

Мама сыночка!,
Основную массу не настраиваю ничего (кулирка, интерлок, футер не плотный) вискоза, или футеры или кулирка наощупь сильно отличающиеся на отрезке смотрю

Никак не могу хорошо настроить свой оверлок, не нравится как шьёт.

Мама сыночка!
Так сфотографируйте, что получается с обеих сторон, чтобы хорошо нитки видно было, и напишите, с какими настройками, иглами и нитками так получилось. Можно и заправку всю сфотографировать от и до, а то тоже бывают несоответствия, даже если всё вроде бы уже проверено.

Просто по неопытности или, наоборот, по излишне большому опыту с другим (зелёным железным, например) оверлоком, или по другим причинам, нередко крутят всё, что угодно, только не то, что нужно. Да и не всегда только лишь в настройках дело.

Мама сыночка!, по большей части я только дифференциал меняю на оверлоке, очень редко когда натяжение нитей надо подстраивать.

Добрый день, Осиночки. Решилась на покупку оверлок juki 654de. Начала обзванивать магазины и вот уже в двух меня отговаривали его покупать. Говорят, что снят с производства, поэтому будут проблемы с гарантийным обслуживанием, также последние года 2 стали часто возвращать эти оверлоки в магазин. В общем, беда. Начиталась отзывов, так хочется именно его. А теперь в сомненьях. Подскажите, действительно они испортились в последнее время?

Nafanja61, Сен 19, 2018
Azimut, Сен 19, 2018

Azimut, спасибо за ответ, перешла по ссылке, там про распошивалки, вроде...

Nafanja61, Сен 19, 2018

Nafanja61, вы перешли по ссылке в том сообщении, прочитали руководство по покупке швейных машин? Разницы нет никакой, что именно вы покупаете. Схемы обмана везде одинаковые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания