Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

vgamme, Июл 31, 2017
vgamme

Grek
А как быть с тем что там Фрикционный мотор, просто потом заменить на серво?
Если покупать машину, только с механиком? На какие детали обращать внимание при покупке?

С механиком - он сам обратит внимание - он на работе. Мотор замените на серво.

vgamme, Июл 31, 2017

vgamme
потом ставьте серво привод,какой хотите,если еичего не смыслите в ШМ,берите механика,никто не обязывает именно эту покупать,подыскиваете другую,если эта ушатана,моё мнение,что Аврора,что Типикал,это одна ботва,только надписи разные.с одной грядки.у меня рукавка Типикал,покупал новую,не дешево,кое что пришлось даже дорабатывать самому,откровенно,я не в восторге от её работы,за пол цены Типикала, можно было купить достойного немца!есть прямострочка Pfaff,тоже бу купил-блок сигарет,состояние-новой,сразу 1022м продал,даже техтима не стоит рядом!

Grek, Июл 31, 2017

Grek
А что думаете про Juki?
Хотя она стоит 3350 у.е., тут еще 800 у.е. и новый Дюркопп выйдет.

Grek, Июл 31, 2017

Grek
Скажите, вас не смущает нижний транспортир?
Он такой и должен быть, или его заменяли? Просто меня смущает, я думал он должен с зубцами быть.

vgamme, Июл 31, 2017

vgamme
Juki не юзал,не знаю,нет смысла платить такие деньги за новую,ищите бу.нормальная рейка.если ещё к ней есть окантователь,вообще супер!что выходит по вашим деньгам?

Grek, Июл 31, 2017

Grek
Как и писал, Адлер стоит 60 тыс. руб. Но я боюсь взять машину и потом в ней капаться, я хочу шить, не капаться. Чтобы только на грабли не наступить. А чем вас конкретно Typical не устроил, ломался, или плохой шов?

Скажите, как называется данный упор на машине, который опускается сверху вниз?

vgamme, Июл 31, 2017

vgamme у нас в украине сейчас адлер 69 стоит 600 американских рублей.естественно б\у.
я так понял что вы никогда не имели дело с покупкой машины..ваш адлер продается с фрикционным мотором ,и вы уже готовы его брать ,а потом задаром кому то отдать мотор,ибо их сейчас из частников никто не покупает,и вы его будете продавать долго и нудно.напрашивается вопрос-зачем он вам изначально?вы покупатель,вы должны диктовать условия выгодные для себя.скидываете цену за мотор,сколько он там стоит.плюс на перевозке сэкономите,так как весу на 20 кг будет меньше.дальше.требуйте от продавца кучу фото машины с разных ракурсов хорошего качества.так вы хотя бы внешне будете уверены что на машине детали родные.можно и внутри пофотать снизу.
если продавец действительно чесный и хочет продать машину он согласится на эти условия.хотя это даже не условия а обычное дело.

vgamme, Июл 31, 2017

vgamme
Типикал,сразу челнок дорабатывал,шов нормальный,не ломалась,настраивал под свои материалы,кое-что пришлось подгонять,не могу обьяснить почему не нравится,но не в восторге,было с чем сравнивать.ограничитель не помню как называется,заводской в пределоах 100 евриков,себе делал сам,на всех машинах.как вы хотите купил, сел и работаю-такого не бывает!!!придется вникать в тонкости настроек машин и самому это делать,и их у вас будет не одна и не две,когда поймете что и как.те же приспособы,или купить дорого,или самому сделать,если руки растут откуда надо.

Grek, Июл 31, 2017

Grek
Скинули мне пару фотографий этой машины.
Я профан в этом деле, может вы что нибудь скажите по этим фотографиям?
Знаю только что есть столик дополнительный чтобы из рукавной машины сделать плоскую.

И у меня ощущение что ее перекрашивали, хотя может мне кажется, но ни сколов, ничего, и надпись идеальная.

vgamme, Июл 31, 2017

vgamme
по фото норальная машина,столик-хорошо,2 в1,решайте сами,пока не помацаете своими руками,ничего не поймете.
https://amtex.com.ua/ogranichitelnaya_linejka_gb-6.html
http://club.osinka.ru/topic-19736?p=18043979#18043979

Grek, Июл 31, 2017

Grek
Спасибо за ссылку на ограничитель.
Как думаете, поставить серво мотор на эту машину с позиционером не будет проблем? Я смогу плавно шить на такой машине с серво мотором? Имею ввиду про плавный старт.
Естественно что я сам не сделаю это, нет опыта. Мне нужен какой-то механик который мне его установит?

vgamme, Июл 31, 2017

vgamme
с позиционером не работал,у меня серво,могу шить по одному стежку,и на поворотах удобно маленькая скорость,всему надо учиться на практике.

vgamme, Июл 31, 2017

.

vgamme, шильдика нет на машине ?
Если есть, пусть сфотографирует. Или укажет номер подкласса
машины.

.

Voland, Июл 31, 2017

Voland
Кстати спасибо, а если не будет шильдика?
А что на шильдике, номер машины?

Доброе утро, день, вечер!!! Подскажите чем отличается обычная лапка и лапка с пяточкой? Для каких целей предназначена эта пяточка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания