Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

15Lana, Июн 21, 2017
15Lana

AlexG Доставила транспортная компания, я лично не забирала машинку у продавца. Гарантия есть, безусловно. Но прежде чем звонить продавцу я еще задалась вопросом: а можно ли как-то внешне отличить 8100, например, от 8700Н, или 8700 от 8700Н? и можно ли где-то в нете проверить серийный номер? (искала, не нашла, на официальном сайте Juki была, но плохо владею английским, а японским и того хуже)

Внешне по виду головы все 8700 одинаковы. У 8700 и 8700Н разные игольные комплекты, у L-ки длина стежка до 7мм(см. шкалу регулятора), ход игловодителя, по моему больше(не уверен). Комплектация челноками у всех может быть разными, уже убедился(от Церлиани и Японии до китая).Сфоткайте табличку и отправьте продавцу с фото чека и накладной доставки, с вопросом" А не кажется ли Вам, что-нибудь странным?". Серийный номер настоящий, но какой машине он принадлежит? Вполне может быть, что мы зря людей обвиняем, что машина 8700Н и она новая и исправная.

AlexG, Июн 21, 2017

AlexG а 8100 от 8700 можно отличить внешне? хочу развеять все сомнения, если машина 8700, то пусть так и останется, но она вполне себе может оказаться 8100, которая на порядок дешевле

15Lana, Июн 21, 2017
15Lana

AlexG а 8100 от 8700 можно отличить внешне? хочу развеять все сомнения, если машина 8700, то пусть так и останется, но она вполне себе может оказаться 8100, которая на порядок дешевле

Ну это, я думаю, вряд-ли, но покажите фото всей головы, если можно, в последние 2-3 года форма голов 8700 спереди (по одной крупной детали формы литья корпуса) не совпадает с 8100. Но и 8100 и 8700 были в разных корпусах головок(повторяю, это всего лишь одно и внешнее различие. Посмотрите, инструкция к какой машине вам пришла, какой парт-лист.

15Lana, Июн 21, 2017

15Lana "если машина 8700, то пусть так и останется" - согласен, разница только в игольных комплектах по сути. По цене одно и то же.

AlexG, Июн 21, 2017

AlexG вот 3 фото, но если я не сфоткала именно то, что Вы хотели увидеть, то намекните, я мигом) спасибо за участие

AlexG, Июн 21, 2017

AlexG ну и по документации всё пришло как к 8700, в накладной мне продали "8700Н". Завтра приглашу мастера, чтоб посмотрел её, после Ваших слов что она ещё и б/у может быть мне не полегчало)

15Lana, Июн 21, 2017
15Lana

Добрый вечер! Сегодня купила машину Juki DDL 8700H, и на табличке буква Н нацарапана вот таким нехитрым образом. Это норма? и сама табличка с одного края как будто отстаёт от корпуса. Такое допустимо?

Я аж побежала на свою смотреть!)) У меня на табличке пленочка защитная прилеплена, а я и не видела))

NataliNet, Июн 21, 2017

NataliNet кстати, у меня тоже была плёночка, может я зря и подняла этот вопрос, но просто как-то "шо то не то") А можно Вас попросить сделать фото таблички Вашей машины, если она тоже 8700H?

15Lana, Июн 21, 2017

15Lana Последние 2-3 года в таких корпусах делают только 8700 и модификации. Если, конечно, мы исключим, "ужасную и гнусную по своей чудовищности 😃 задуманного акцию замены всех внутренностей", что мало вероятно, потому как овчинка тогда выделки не стоит. Я думаю, что это 8700, и может и 8700Н. Если игольный комплект для среднего-тяжелого, тогда точно "Н". На пальцах разницу не обьяснишь, можно в интернете посмотреть картинки и размеры игольных комплектов(высоту зубчиков, сколько заходов у рейки и сравнить), я тоже такие тонкости не знаю, знаю в чем может быть отличие. А вообще 8700 - как бы более лучшее продолжение 8100, а вот 8300,- эта уже значительно проще(по материалам и пр.)

AlexG, Июн 21, 2017

AlexG Ваше мнение, что 8100 это быть не может? если таки да, то я не буду звонить продавцу, ну если только пожурить его за вольные художества)

15Lana, Июн 21, 2017

15Lana У меня Juki 1181(с двойным, "перетоп"), но она сделана на базе(образно) 8700L, а у моих друзей 8700 -8700L, у моей дочери как раз 8700Н, и даже у сестры невесты моего сына 8700(она проф. портная), - я эти машины вижу часто и иногда на них шью. Ни на моей машине, ни на их машинах и нигде больше таких странных табличек я не видел. Кроме этой царапки обычная нормальная табличка, по стандарту Джуки.

AlexG, Июн 21, 2017

AlexG спасибо. А можно еще задать вопрос про сервомотор. У меня Jack 513а, и мне было сказано, что он с позиционером. А этот позиционер-это может быть функция внутри мотора, или это как-то отдельно вынесено в районе иглы?

15Lana, Июн 21, 2017
15Lana

AlexG Ваше мнение, что 8100 это быть не может? если таки да, то я не буду звонить продавцу, ну если только пожурить его за вольные художества)

Я сужу только по форме литья головы, что относительный критерий(Всякое бывает), но больше похоже на 8700. А вообще, я думаю, что была 8700 для легкого, могли поставить игольный комплект для ср.-тяжелого и получили "Н", что не криминально и является одной и той же машиной по сути и в принципе. Пожурить продавца всё равно стоит и уточнить и все таки спросить " Что за странная табличка!?". Механик Вам поможет и с типом игольного комплекта выяснить и с Б/У(вряд ли) - не Б/У. Если всё, как мы надеемся, то насмерть убивать продавца не надо 😃 😋 Тогда шейте и радуйтесь.

NataliNet, Июн 21, 2017
NataliNet
15Lana
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я аж побежала на свою смотреть!)) У меня на табличке пленочка защитная прилеплена, а я и не видела))

😃 Это из области " если Вы чувствуете себя счастливым, значит о чем то Вы плохо осведомлены" 😋 Ну Natali, Вы же уже шьете на ней здорово, зачем волноваться, - вот у Вас и повода нет! 😃

15Lana, Июн 21, 2017
15Lana

AlexG спасибо. А можно еще задать вопрос про сервомотор. У меня Jack 513а, и мне было сказано, что он с позиционером. А этот позиционер-это может быть функция внутри мотора, или это как-то отдельно вынесено в районе иглы?

Позиционер(как понятие) включает в себя некое устройство, которое при выключении педали оставляет иглу всегда только в нижнем или только в верхнем положении по Вашему желанию(установки позиционера). Это совокупность работы блока управления, эл.магнитов, которые "доводят" колесо вала до нужного положения, функции готовности двигателя довернуться и т.п. Позиционер может быть внешним(отдельным) на вал и подключаемым к блоку управления, он может приводиться в действие нажатием(обратным - пяткой) на педаль, в районе игловодителя некоторые позиционеры, действительно имеют переключатель "ниж.-верх. положение иглы". А Вам что машину в собранном виде доставили?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания