Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

krssh, Ноя 03, 2016

krssh, А вот эти верхние "тарелочки" нужны вообще и для чего? Или только для толстых ниток. Мне механик в магазине как то говорил, что ими можно вообще не пользоваться, только заправлять нить в направляющие "ушки".

| Наивность делает вещи сложнее, чем их делать просто AlexG, Ноя 03, 2016
krssh

Попробовал закрутить посильнее - не получается нифига. А так слишком свободно нить идёт.

Подозреваю неправильную заправку нити.

AlexG

Мне механик в магазине как то говорил, что ими можно вообще не пользоваться, только заправлять нить в направляющие "ушки".

Ха-ха.

Это не тот механик. Преднатяжитель очень нужен. Теорию долго объяснять, там про компенсацию неравномерного схода нити с катушки ( сама нить толще, поэтому межвитковые усилия выше и пр.), про упругость и прочую глупую фигню.

Задача преднатяжителей не увеличить общее усилие натяжения нити, а распределить его между двумя-тремя участками.

Увеличение натяжения нитей достигается в т.ч. изменением углов ручья нитепроводов на фронтоне машины, как до нитепритягивателя, так и после него. Более того, в тяжелых машинах главный нитенатяжитель обеспечивает подстройку натяжения под конкретные вариации условий шитья, а основная настройка под нить-иглу осуществляется вспомогательными нитенатяжителями.

И в целом необходимо стремиться к тому, что бы регулирующая гайка находилась в верхней трети оси пружины, с одной стороны, обеспечивая маневренность переплетения в шве для оперативной реакции на, например, утолщение, а с другой стороны - для равномерности подачи верхней нити.

Эти вещи нужно знать даже первее, чем вообще все остальное в машине. Иначе любая машина будет просто игрушкой, на которой ничего путного не получаеца.

Drakken, Ноя 03, 2016

Drakken, "Задача преднатяжителей не увеличить общее усилие натяжения нити, а распределить его между двумя-тремя участками", - я так и предполагал, что для этого. При этом , действительно заметил, что при пропускании в преднатяжитель и без пропускания иногда могут быть изменения в строчке(игла-нить те же, тип и толщина материалов одинакова), а иногда ничего не меняется.

| Re: Наивность делает вещи сложнее, чем их делать просто Drakken, Ноя 03, 2016
| Визуализация внутреннего состояния - окно личности в мир krssh, Ноя 03, 2016
AlexG

а иногда ничего не меняется.

Что бы испортить работу достаточно единичного косяка.

krssh

Очень слабо тарелки давят. Практически без эффекта.

А Вы лучше в натуре сфотографируйте. Так проще увидеть. Все равно подозреваю неправильную заправку. На оч. крайний случай - слабая пружина, но это из разряда полуфантастики.

ЗЫ: Потому что иногда люди делают точно по картинке, но точно не то, что на картинке. Пытливый ум прихотлив, знаете.

krssh, Ноя 03, 2016

.

krssh

Очень слабо тарелки давят. Практически без эффекта.

.

Значит так и должно быть.

.

| Re: Визуализация внутреннего состояния - окно личности в мир Drakken, Ноя 03, 2016
Drakken

А Вы лучше в натуре сфотографируйте. Так проще увидеть. Все равно подозреваю неправильную заправку. На оч. крайний случай - слабая пружина, но это из разряда полуфантастики.

Ну, конечно, она никакая даже для 70лл. Китайцы всё подряд копируют не пойми зачем.
У вас, кстати, на розовой авроре стоит расово верный преднатяжитель - вот только что посмотрел. С крутилочкой. Вах.

krssh, Ноя 03, 2016

.

krssh, Вы что хотите от него ?
Намертво нить придавить ?

.

Voland, Ноя 03, 2016
Voland

.

krssh, Вы что хотите от него ?
Намертво нить придавить ?

.

Ещё не думал даже. Точнее думать поздно. :-D Уже в основном пружине обороты накрутил.
По-видимому все эти бредни про "для тяжёлых материалов" ничего не стоят.
Не родная этим H-моделям 20ая нить.

| Найти родственника - не значит быть ему родственным krssh, Ноя 03, 2016
krssh

Не родная этим H-моделям 20ая нить.

Родственные отношения бывают чрезвычайно сложны.

Давайте фото, решим Ваш генезис.

| Re: Найти родственника - не значит быть ему родственным Drakken, Ноя 03, 2016
Drakken

Давайте фото, решим Ваш генезис.

Да что вы всё лечить по фотографии хотите так.
Я про то что раз челнок не увеличенный - это не для тяжёлых. Вот к этой мысли пришёл.

krssh, Ноя 03, 2016

.

krssh

Я про то что раз челнок не увеличенный - это не для тяжёлых. Вот к этой мысли пришёл.

.

Не разделяю Вашу мысль. О какой машине-то мы говорим ?

.

Voland, Ноя 03, 2016
Voland

Не разделяю Вашу мысль. О какой машине-то мы говорим ?

Я про 6160H.

.

А что не так со строчкой ?
Что пытаетесь добиться-то ?

.

Voland, Ноя 03, 2016
Voland

.
А что не так со строчкой ?
Что пытаетесь добиться-то ?
.

Со строчкой всё в порядке.
Хочется понять почему на одних машинах преднатяжитель с крутилочкой, а на других невнятные тарелочки.
Хотя и те и те заявлены как тяжёлые.
В частности 6-7 vs 6-7D. Так задумаю взять и потом горевать буду. И землю из горшка есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания