Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Kolobok888, Янв 07, 2024
Kolobok888

techsupport, нужда была, рейка стояла кривовато. Но я поменяла рейку.

Рейки, лапки, пластины и т.д. делают все подряд, поэтому они вполне могут чуть отличаться. Именно для этого и сделаны все эти регулировки.

И все же, самое лучшее, это купить комплект или вразнобой несколько пластин с разными отверстиями под одну гребенку. Тогда можно (нужно) будет менять только пластину

techsupport, Янв 07, 2024

techsupport, я так и делаю, докупила пластину для иглы потолще, для отстрочки. Меняю по надобности. Но на окантователь всё равно приходится рейку менять и двигать иначе цепляет пластину спереди.

Kolobok888, Янв 07, 2024

Kolobok888,
а не проще подпилить пластину?

Kolobok888, Янв 07, 2024
Kolobok888

techsupport, я так и делаю, докупила пластину для иглы потолще, для отстрочки. Меняю по надобности. Но на окантователь всё равно приходится рейку менять и двигать иначе цепляет пластину спереди.

Окантовыватель - другое дело. Вопрос еще в том, насколько спилена гребенка. Если окантовочные работы достаточно часты, а гребенка более или менее нормально тянет, то ее можно не менять. То есть сменить только пластину. Это не самый лучший выход, но часто вполне рабочий

SudarS, Янв 07, 2024

SudarS, ну у меня нет таких инструментов, мне проще сдвинуть рейку назад на 2 мм 😃

techsupport, Янв 07, 2024

techsupport, в окантователь Гребёнка отличается, у неё короткая третья рейка. Если оставить штатную гребёнку, то она в пластину окантователя не влезет. Там вырез под короткую третью рейку.

Kolobok888, Янв 07, 2024

Kolobok888, я не призываю это делать, но если рейка стандартная, то можно под нее найти и соответсвующую пластину

techsupport, Янв 07, 2024

techsupport, с вырезом под окантователь? Наверное можно. Я не задавалась таким вопросом. Мне проще поменять рейку и отрегулировать. Выполнить всё окантовочные работы, назад всё поставить. В принципе, я не тороплюсь и люблю с железяками ковыряться

techsupport, Янв 07, 2024
techsupport

Kolobok888, я не призываю это делать, но если рейка стандартная, то можно под нее найти и соответсвующую пластину

Вот что нашла! Похоже, то что надо!

Kolobok888, Янв 07, 2024

Kolobok888, зачем нужен вырез??? Именно без выреза, чтобы можно было нормально шить. Обычную пластину, но именно под гребенку для окантовывателя.

P.S. Я не пытаюсь Вас убедить это сделать. Однако, если окантовочных работ много и нужно часто менять все это хозяйство туда-сюда, то (при условии, что обрезанная гребенка нормально тянет) проще менять только пластину.

techsupport, Янв 07, 2024

techsupport, ааа вы за то, чтобы короткая Гребёнка постоянно стояла. А я нашла пластину с вырезом под стандартную гребенку. Можно окантователь пересадить на неё. Да и всё

Kolobok888, Янв 07, 2024
Kolobok888
techsupport
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот что нашла! Похоже, то что надо!

Вырез этот под окантовыватель Вам зачем??? Он Вам как раз не нужнен. Пластина же стандартная.

techsupport, Янв 07, 2024

techsupport, для крепления окантователя на этой пластине, рейку при этом можно оставить стандартную, тут третья полоска рейки как раз удлинённая.

Я за то, чтобы рейка оставалась не укороченная. Чтобы её не менять, можно пластину на окантователь заменить.

Kolobok888, Янв 07, 2024
Kolobok888

techsupport, ааа вы за то, чтобы короткая Гребёнка постоянно стояла. А я нашла пластину с вырезом под стандартную гребенку. Можно окантователь пересадить на неё. Да и всё

Пересадить самой окантовыватель на другую пластину может оказаться не таким простым делом для человека, который не имеет навыка. Я говорю о том, что можно снимать пластину с окантовывателем, а на место этой пластины ставить обычную БЕЗ выреза.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания