Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Добрый день! Возможно, у кого-то есть инструкция на машинку jack a5e-a, поделитесь, пожалуйста, покупала на Озон, там инструкции не было, а в интернете не смогла найти. Или дайте ссылочку. Я нашла только на раннюю версию машины.

| JUKI DDL-8000 ASMS или DDL-900CS-H

Помогите выбрать между JUKI DDL-8000 ASMS или DDL-900CS-H ...В чем принципиальная разница и что бы посоветовали взять? буду очень признательна за помощь

Irinka1979, Мар 14, 2024

Irinka1979, Берите 900. Она проще в настройках, экран активный, строчки можно настроить легко, а так в принципе практически одинаковые. Игловодитель у 8 серии из желтого металла и нет сферы для визуального контроля за смазкой машины, нет коленоподъёмника.

mitrona, Мар 14, 2024

mitrona, поняла, спасибо за ответ )))))

Я бы так сильно не торопился. 8000ASMS - для легких и средних тканей. 900CS-H - для тяжелых. Ну и у этой модели 8000 полусухая голова, т.е. игловодитель не смазывается маслом от насоса и капель масла на ткани точно не будет, а вот у 900 вполне традиционная смазка игловодителя маслом. В Кните была и 900 для для легких и средних тканей 900CS-M, в конце года она даже стоила почти одинаково с CS-H но видимо уже распродали. Ну а покупать 900CS-H и потом пытаться перестроить ее на легкие ткани заменой игольной пластины и транспортера ткани может быть совсем не так просто, ведь у нее шагом и транспортером управляет шаговый двигатель от компа. Могут быть сюрпризы.

Irinka1979, Мар 14, 2024

Irinka1979,
я бы посоветовал смотреть в сторону Juki DDL-9000C-FMS (версия для лёгких-средних), но не уверен, что ценник не испугает...
.
да, и коленоподъёмника там нет в принципе, но как-то на этой машинке он вообще и не нужен... За всё время использования - ни разу про него (отсутствие) даже и не вспомнил, двухступенчатого подъёма пяткой - за глаза.

Lari5ka, Мар 08, 2024
| Re: Помощь в выборе промки Katarina18, Мар 06, 2024
Katarina18

Здравствуйте.
Посоветовали спросить на форуме отзывы и советы в выборе промышленной швейной машины.
Нужна одноигольная машина для индивидуального пошива на дому, не ателье. Для лёгких и средних материалов. Хотелось бы комфорта, поэтому рассматриваю варианты с автоматикой (обрезка, закрепки, подъем лапки).
Приглянулись Jack JK-A7-D и ZOJE A8000-D4-G/02.
На сколько надёжны эти машины? Равноценны ли они и какой отдать предпочтение?
У jack "умное" продвижение. Но будет ли оно корректно работать при смене лапок (слышала, что при смене лапок, датчики толщины срабатывают и продвижение меняется) . И вообще слухи о частых ошибках электроники.
У zoje привычные рычаг заднего хода, и крутилка длины стежка. Означает ли это, что при желании можно отключить автоматику? Отзывов на эти машины вообще мало
Регулируется ли высота подъема лапки?

Позвольте повторить вопрос, раз тема оживилась.
Вопрос все ещё актуальный, только помимо автоматики хотелось бы и полусухую голову (нюанс уже позже узнала). У jack a7d как раз такая смазка и есть, а у zoje в другой модели.
Вопрос по производителю - есть ли принципиальная разница? Оба Китай, но на слуху только jack.

Katarina18, Мар 15, 2024

Katarina18,
если не пересказывать заново всю тему - лучше смотреть в сторону новых моделей Juki))

SudarS, Мар 16, 2024

SudarS, спасибо за ответ. Я juki даже не рассматривала и не знаю ни их модельный ряд, ни цен. Видимо придется изучать..

Katarina18, Мар 16, 2024

Katarina18, не знаю, я тоже выбирал Juki DDL-8000ASMS основываясь на прочитанном здесь. Не скажу, что я супер доволен покупкой. Вроде бы все неплохо, но какого-то супер-качества я не увидел. Обычная машина японского бренда, сделанная в Китае, с легкими проблемками и недостатками. Сейчас бы пожалуй обратил внимание на новые цифровые Jack A5E и A7D, в которых есть практически все то же, что и в новых цифровых Juki DDL-900 и 9000, но заметно дешевле. Не, Juki неплохие машины, но при текущей ситуации на рынке РФ как-то они слишком переоценены, особенно последние модели.

HastaLaVista, Мар 16, 2024

HastaLaVista, большое спасибо за Ваш отзыв!

HastaLaVista, Мар 16, 2024
HastaLaVista

Обычная машина японского бренда, сделанная в Китае, с легкими проблемками и недостатками

Не могли бы вы подробнее описать проблемки и недостатки ?

oldschool, Мар 16, 2024

oldschool, их много по мелочам набирается. Вот к примеру, с толстой ниткой (какой отстрачивают джинсы, №30 если по советской системе) настроить на нормальный шов невозможно, т.е. как бы можно затянув натяжитель на шпульном колпачке заметно сильнее нормального, но при этом машина периодически через 10-15 см начинает петлять снизу шпульной нитью. Формально то да, машина для легких и средних тканей и шить такой ниткой не обязана, но тот же Typical для легких и средних рядом с ней той же иглой и ниткой прошивает все на ура. И это не на одной моей 8000 точно такая же проблема, даже тут на форуме по моему кто-то уже писал. Мелочь, но неприятно. Преднатяжитель верхней нити (который в самом верху, до основного натяжителя) который должен регулировать длину остатка верхней нити после обрезки - в реале практически ничего не регулирует. Верхний нитенаправитель, на который нить приходит сразу после катушки болтался в своем гнезде пока не был туда весьма энергично забит с прокладкой из тонкой медной фольги. Да, все это мелочи, но ИМХО как-то очень все это напоминает стандартное китайское качество без всяких отсылок к японскому бренду.

да тут всё как обычно - топовые модели лучше, но дороже.
не-топовые - дешевле и "как повезёт".
те же ДА281 и ДА261 - ну совсем разная культура производства, что называется. Хотя обе - китайский Дюркопп Адлер

Авторы
Теги
Упоминания