Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Здравствуйте! Прошу помощи, с настройками, джуки 8000. Что-то накрутила, хочу сбросить до заводских настроек. По инструкции надо, чтобы было " p70", а у меня не устанавливается, идет сразу с "p53" на "p77". Как вернуть заводские настройки или убрать этот квадратик, который на экране слева(значок шитья
многоугольных форм)?

Alesya73, Фев 19, 2024

Alesya73, перейти снова в режим шитья - короткое нажатие третьей кнопки справа от кнопки "i". Чтобы появилась возможность выбрать P70 надо войти в сервисный режим - включить машину удерживая нажатой кнопку "М".

HastaLaVista, Фев 19, 2024

HastaLaVista, спасибо за ответ, я нажала эту кнопку, но теперь у меня лапка при любой остановке сама поднимается, я не могу ею управлять педалью.

HastaLaVista, Фев 19, 2024

HastaLaVista, а, чтобы войти в сервисный режим надо ДО включения машины нажать кнопку "м" и удерживать при включении?

Alesya73, Фев 19, 2024

Alesya73, посмотрите внимательно на все кнопки, на них голубым цветом внизу выделены пиктограммы, примерно показывающие их действие. Чтобы не поднималась лапка при каждой остановке - нажмите и удерживайте несколько секунд четвертую кнопку справа от "i".

Alesya73, Фев 19, 2024

Alesya73, да, нажать и удерживать кнопку до и после включения, через несколько секунд после включения - отпустить.

Alesya73, Фев 19, 2024

Alesya73, нужно нажать просто кнопку свободного шитья и многоугольник исчезнет
С ножницами внизу

Вроде, как вернула настройки, а лапка теперь педалью не поднимается, что делать?

Alesya73, Фев 20, 2024

Alesya73, в пункте меню P53 выберите "1"

HastaLaVista, Фев 20, 2024

HastaLaVista, ой, спасибо огромное, теперь все встало на свои места, как и было😀, все супер! Как здорово, что есть "осинка" и такие отзывчивые люди!!!

Здравствуйте. Помогите разобраться.

Хочу купить машину Jack 20 U 53 , не уверена что подойдет. Хочу мнение от опытных пользователей, работавших с подобными машинами.

Шитье дома, не производственное. Не каждый день, а если и каждый то не более часа-двух в день. В основном нужна прямая строчка для тонких и средних тканей, и вышивки. Бытовая есть, но уже далеко не новая, и все-таки хочется более удобный вариант при сборке пышных фатиновых юбок, когда строчешь 9 метров ткани без остановки, или вышиваешь зигзагом.... на простой машине греется педаль, страшненько за нее становится)
Подойдёт ли данная машина для домашнего использования, шитья прямыми строчками чаще, и вышивкой реже. Благодарю.

Mama_ai, Фев 25, 2024

Mama_ai, Приходилось сталкиватся с такими машинами на производстве. В качестве прямострочки для тонких тканей - не вариант (всё-таки это довольно грубая машина). За неимением закрепочной машины - приходилось ставить закрепки на изделиях: на некоторых (не на всех) изделиях такой вариант проходил. Широкая строчка зиг-заг на тонких тканях - не вариант - ткань стягиается. Сталкивался с ситуацией, когда на производстве на такой машине собирают вкладыши в обувь из фетра (самая широкая зиг-заг строчка). Для данной операции машина более или менее пригодна, да и то - то одно отвалится от машины, то другое (машину не следует считать промышленной - челнок смазывается вручную из маслёнки). Машина может использоватся как прямострочка, либо зиг-заг по плотным тканям и относительно небольшим объёмам работ. Если нужна зиг-заг либо прямая строчка (по тонким тканям), то обычная бытовая машина по качеству строчки на порядок лучше. Приходилось сталкиватся с промышленной (пр. Чехословакии) зиг-заг машиной "Минерва" - она на порядок лучше, чем обсуждаемый выше вариант.

ARS1972, Фев 25, 2024

ARS1972, спасибо большое!

Здравствуйте! Знаком кто нибудь из форумчан с машиной Hightex, аналог Дюркоп Адлер 204?

| Помощь в выборе промки

Здравствуйте.
Посоветовали спросить на форуме отзывы и советы в выборе промышленной швейной машины.
Нужна одноигольная машина для индивидуального пошива на дому, не ателье. Для лёгких и средних материалов. Хотелось бы комфорта, поэтому рассматриваю варианты с автоматикой (обрезка, закрепки, подъем лапки).
Приглянулись Jack JK-A7-D и ZOJE A8000-D4-G/02.
На сколько надёжны эти машины? Равноценны ли они и какой отдать предпочтение?
У jack "умное" продвижение. Но будет ли оно корректно работать при смене лапок (слышала, что при смене лапок, датчики толщины срабатывают и продвижение меняется) . И вообще слухи о частых ошибках электроники.
У zoje привычные рычаг заднего хода, и крутилка длины стежка. Означает ли это, что при желании можно отключить автоматику? Отзывов на эти машины вообще мало
Регулируется ли высота подъема лапки?

Авторы
Теги
Упоминания