Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Gregory_P, Сен 30, 2021

Gregory_P,
Для индивидуальной работы - да, к чему душа расположена. В личной мастерской, из типикалов - 6160В, 0303... В парке 6910а, 2000, 6850, 6150. Но в промышленности иные критерии. И типикалы новых поколений, в меньшей степени "антивандальные", чем другие. "Классика", на ременных приводах, отработала конечно, серьёзный срок))) 10 лет, можно сказать, круглосуточной работы.

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,какую машину можно взять для домашнего использования. Не для ежедневного использования. Нужна машина беспосадочная для средних тканей . Я в них не разбираюсь, к сожалению. Иногда кожа, иногда тяжелые ( редко). . С игольным продвижением или шагающая лапка.Не знаю разница в чем. И есть ли машины такие с заменой комплекта на легкие ткани. желательно без сервомотора ( есть в наличии на 550). Цена до 40 тыс.

Здравствуйте! Хочу приобрести промышленную прямострочку. Выбор между Джуки 7000 и Дюркопп Адлер 281.Имеетли ли смысл переплачивать за Дюркопп? Есть ли в нем пошаговое шитье, подсветка? Плюс Дюркопа минимальная смазка игловодителя, в этих машинах нравится, что можно лапку поднимать и автоматически, и коленоподьемником, когда нужно это делать тихо. Рассматривала ещё Джуки 8000, но там коленоподьемник не предусмотрен совсем, а автоматический подъем довольно громкий. И ещё вопрос, смотреть ли в сторону игольного продвижения?

Alesya73, Окт 02, 2021

Alesya73, Не знаю, где вы услышали громкий подъем лапки на джуки. Нормальный подъем такой. Если сильно топать на педаль, то у меня обрезка сработает (так настроила сама)вот она-резкая и громкая, а можно и нежно нажать, тогда лапка и поднимется. Опускается лапка у промок, у всех с небольшим клацанием, это не критично и нормально. Никто из домашних не просыпается.
Пока Вы сами для себя не определите-чего Вы хотите и надо ли оно Вам-никто за Вас это не выберет и не решит. Не нужно сравнивать машины разных классов(премиум и бюджет) Этим они и отличаются. Шьют одинаково. А вот удобство и комфорт - разные. Это Вам надо решить-сколько готовы Вы отдать за машину? Есть у меня шагайка Аврора.Новая практически. Продавать буду. (коробка есть) Стоит без дела. Шьет нормально. Только вот шить мне на ней не хочется от слова совсем. Не моя она - дубинушка дубовая. А вот на Джуки 8000 шить-душа петь начинает!
Вы сначала определитесь, какое продвижение Вам надобно.А Дюркоп и без шагающей лапки нормально шьёт, без посадки. И нужно ли Вам игольное вообще? Его ж покупают чисто на постельное и шторы(ну и особые любители скачущей иглы😜).А то купите ДА 281,а потом и будете вздыхать, что шагайку или игольное не взяли. Нкто за Вас выбор не сделает. Вслушивайтесь в своё сердце. Оно подскажет. Мне друзья помогли выбрать Жучку. Очень ею довольна. Моя это машина!

BIMAGORIK, Окт 02, 2021
BIMAGORIK

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,какую машину можно взять для домашнего использования. Не для ежедневного использования. Нужна машина беспосадочная для средних тканей . Я в них не разбираюсь, к сожалению. Иногда кожа, иногда тяжелые ( редко). . С игольным продвижением или шагающая лапка.Не знаю разница в чем. И есть ли машины такие с заменой комплекта на легкие ткани. желательно без сервомотора ( есть в наличии на 550). Цена до 40 тыс.

Неплохо было бы видеть ваш ассортимент, для максимально точных рекомендаций. Хотя бы фото из сети. Будет ясна технология.

Alesya73, Окт 02, 2021
Alesya73

Здравствуйте! Хочу приобрести промышленную прямострочку. Выбор между Джуки 7000 и Дюркопп Адлер 281.Имеетли ли смысл переплачивать за Дюркопп? Есть ли в нем пошаговое шитье, подсветка? Плюс Дюркопа минимальная смазка игловодителя, в этих машинах нравится, что можно лапку поднимать и автоматически, и коленоподьемником, когда нужно это делать тихо. Рассматривала ещё Джуки 8000, но там коленоподьемник не предусмотрен совсем, а автоматический подъем довольно громкий. И ещё вопрос, смотреть ли в сторону игольного продвижения?

Сугубо личное мнение...ДА - для искушённых. Индивидуальность. Когда сам факт обладания "греет душу". Джуки - весьма "посредственна", источник клонов. Порой, равных по качеству, но более доступных по цене. Если память не изменяет, поддон у неё с валом для коленоподъёмника. Сам коленоподъёмник можно купить отдельно. Втягивающее, да, "клацает" довольно громко, на всех. Пошаговое и подсветка есть везде сейчас, даже на самых "занюханых" приводах) Со стекающим с игловодителя маслом сталкивался только на игольном продвижении-очень редко.
Игольное - как вторая машина. Мембрана,плёнка,перепады толщины - раскрывают её потенциал. Всё остальное - техника беспосадочного шитья решает. Выбор - в зависимости от опыта работы на проф.оборудовании/технологии ассортиаента.

matrona, Окт 02, 2021
matrona

Alesya73, Не знаю, где вы услышали громкий подъем лапки на джуки. Нормальный подъем такой. Если сильно топать на педаль, то у меня обрезка сработает (так настроила сама)вот она-резкая и громкая, а можно и нежно нажать, тогда лапка и поднимется. Опускается лапка у промок, у всех с небольшим клацанием, это не критично и нормально. Никто из домашних не просыпается.
Пока Вы сами для себя не определите-чего Вы хотите и надо ли оно Вам-никто за Вас это не выберет и не решит. Не нужно сравнивать машины разных классов(премиум и бюджет) Этим они и отличаются. Шьют одинаково. А вот удобство и комфорт - разные. Это Вам надо решить-сколько готовы Вы отдать за машину? Есть у меня шагайка Аврора.Новая практически. Продавать буду. (коробка есть) Стоит без дела. Шьет нормально. Только вот шить мне на ней не хочется от слова совсем. Не моя она - дубинушка дубовая. А вот на Джуки 8000 шить-душа петь начинает!
Вы сначала определитесь, какое продвижение Вам надобно.А Дюркоп и без шагающей лапки нормально шьёт, без посадки. И нужно ли Вам игольное вообще? Его ж покупают чисто на постельное и шторы(ну и особые любители скачущей иглы😜).А то купите ДА 281,а потом и будете вздыхать, что шагайку или игольное не взяли. Нкто за Вас выбор не сделает. Вслушивайтесь в своё сердце. Оно подскажет. Мне друзья помогли выбрать Жучку. Очень ею довольна. Моя это машина!

о Дюркопп с простым продвижением шьёт как любая прямострочная машина . Он просто сделан чуть лучше но до немецкой сборки китайским рукожопам ещё далеко….

PS у меня их 2 один с простым, второй с игольным…. Разница есть.

matrona, Окт 02, 2021
matrona

Alesya73 Опускается лапка у промок, у всех с небольшим клацанием, это не критично и нормально. Никто из домашних не просыпается.

В моём случае(Juki DDL 900A) лапка прилично долбит по транспортёру, когда опускается, звук для ночи не из приятных. Иногда опасаюсь, что соседи начнут стучать по батарее 😂

Спасибо всем большое за ответы! Скорее всего буду брать джуки 7000, но, все таки интересно, можно ли поставить в джуки 8000 коленоподъемник, (докупив его) или там совсем не предусмотрен механизм для этого? (В инструкции к джуки 8000 описано два способа подъёма лапки: рычагом ручного приспособления и автоподъмник.)

Kroxagolik, Окт 03, 2021
Kroxagolik
matrona
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В моём случае(Juki DDL 900A) лапка прилично долбит по транспортёру, когда опускается, звук для ночи не из приятных. Иногда опасаюсь, что соседи начнут стучать по батарее 😂

У меня тоже самое)) автоподъёмник отключил вообще, соседи жаловались на громкое щёлкание. Ещё громко работает соленоид реверса, обрезки нити и вайпера. Когда ночью шью, все приходится отключать((

Alesya73, Окт 03, 2021

Alesya73, Я спрашивала у механика Книтисма по поводу докупки и постановки простого коленоподъёмника на Жучку 8000.сказал,что - пожалуйста, если нужно. Петли для крепления на поддоне есть.

Alekseich, Окт 02, 2021

Alekseich, иногда куртки на синтепоне , иногда пальто ,ремонты кожаных изделий , Это самые " тяжелые".Иногда ремонт дубленок ( редко)

matrona, Окт 03, 2021

matrona, Большое спасибо за ответ, скажите, а стегать на этой машине можно?

Alesya73, Окт 03, 2021

Alesya73, Конечно можно, хотя мне сказали, что нельзя.(по какой причине-фиг знает). Я сначала даже рейку не убирала, просто выставляла на ноль и всё. А если толстое одеяло стегать,то цепляет немного, убирала рейку. Такая красота стегать. Вылет рукава 31,идет легко, играючи, непринужденно, руки, как на бытовых не устают вообще. Теперь стегайка Жучка не у дел осталась. Это небо и земля! Очень довольна машиной. Умница-красавица. И не ограничена прыжками лапки и скоростью. Можно махать как хочешь широко и быстро. Удобно чем? Что выставила постоянную скорость 750 и просто стоит без напряжения нога на педали, как на полу. Классно. Главное, сразу кучу шпулек намотать. Только успевай-меняй. Сначала думала, что 35 дополнительно купленных это куча! Неа! Не куча. 😉👍🏻

BIMAGORIK, Окт 03, 2021
BIMAGORIK

Alekseich, иногда куртки на синтепоне , иногда пальто ,ремонты кожаных изделий , Это самые " тяжелые".Иногда ремонт дубленок ( редко)

Я бы взял игольное, с 7мм. стежком.Вроде у Авроры встречал такую модификацию. + доп. игольный комплект. На Типикал 6160В, очень успешно окантовывал, через А4 окантователь (который на винтах), 2/4 слоя тента, стропой. Игла 130, нить 20 "Полиарт". Потом менял игольный комплект, и шил 180 оксфорд, 90 иглой. На 80 иглу, уже приходилось "двигать" челнок.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания