Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Kazgood, Янв 05, 2020

Kazgood, может быть, глупость скажу, но, вроде, были какие-то рейки с зубьями, покрытыми сверху силиконом. Только вот не помню, для бытовых или промышленных.

Kazgood, Янв 05, 2020

Kazgood,
С рейкой поработали? Шлифовать-полировать, зубья скруглять. Вам уже несколько человек про это писали. Нет в машине волшебного винтика от вашей проблемы. Пробуйте. Регулировка пружины прижима верхнего транспортера отдельная, вы ее пробовали крутить?
И по поводу буксования. У вас машина с двумя транспортерами. Если она буксует, то вы получается просто рядом сидите и глазеете на это. Ручками помогите машине.

ЗЫ А у вас случайно транспортеры не на посадку настроены? Посмотрите, они синхронно относительно друг друга двигаются? Один другого не обгоняет?

Гость, Янв 05, 2020

troff,
С рейкой первым делом поработал, купил не сколько штук разных, все стачивал и полировал

Пружины крутил, становится не много лучше, но если слишком ослабить, то буксует, я думаю так не должно ведь быть, при двух слоях тонкой кожи, общая толщина материала 2мм

Лапка и рейка двигаются синхронно друг другу, на глаз с одинаковой скоростью

Kazgood, Янв 05, 2020
Kazgood

troff,

то буксует, я думаю так не должно ведь быть, при двух слоях тонкой кожи, общая толщина материала 2мм

Лапка и рейка двигаются синхронно друг другу, на глаз с одинаковой скоростью

Ослабляйте натяжение ниток до предела, раз шьете тонкий материал.
Вероятность того что у вас бракованная машина равна нулю. Вы пока не научились с ней работать. У этого типа машин практически безграничный диапазон регулировок, в том числе незадокументированных(но до них еще дорасти надо). Изучайте инструкцию, пробуйте разные варианты регулировок. Все возможные советы вы уже получили(и даже вредные - пилить пружину).

Гость, Янв 05, 2020

troff,

Спасибо, буду дальше изучать и пробовать решить проблему

Возможно нужно ещё высоту прижим ной лапки под материал настроить?

Но подпиливание Пружины дало результат, со стандартной кожу рвало снизу просто

Kazgood, Янв 05, 2020

Kazgood,
Попробуйте удалить большую пружину и регулировать прижим без нее обоими винтами. Закрутить большой до упора и маленький, который внутри него, тоже.

Кроха_Туля, я просто ставлю бобину на стол, больше никаких свистоплясок 😃

SONY_, Янв 05, 2020
SONY_

Кроха_Туля, я просто ставлю бобину на стол, больше никаких свистоплясок 😃

В ноябре месяце мне и этого не требовалось 😏 но потом был перерыв в СХС, за это время сшито несколько вещей из мембраны на утеплителе зимних, потом 20 шуб (ну конечно из искусственного меха), подшито/ушито/отремонтировано пару десятков джинс. Видимо это что то дало. После того, как опустили игловодитель, все стало супер! Танцы с бубнами уже не актуальны даже на китайских ноунейм.

Kazgood, Янв 05, 2020

Kazgood, попробуйте нижний слой со стороны зубчатой рейки проклеивать малярным скотчем , он бывает разной структуры и разной толщины , возможно получится избежать следов от зубчатой рейки .

Гость, Янв 04, 2020
troff

Вопрос к мастерам, про HIGHLEAD что скажете? Вроде китай китайский, но как-то обособленно эта марка стоит. Призводит почти полный ассортимент машин, но встречается в РФ крайне редко. Какого уровня этот бренд?

У меня об этом бренде хорошие сведения, имеет(или может имел) свой отдельный завод в Китае, , у меня даже было желание купить с двойным машину, но Джуки тогда победила. Редкий в России зверь(не массовый), как мне обьяснили, он вообще не массовый и в Китае, но вот может это и хорошо?

Kazgood, Янв 05, 2020
Kazgood

troff,
то буксует, я думаю так не должно ведь быть, при двух слоях тонкой кожи, общая толщина материала 2мм
Лапка и рейка двигаются синхронно друг другу, на глаз с одинаковой скоростью

У привода перетопа есть ещё свои регулировки, если просто, то их как бы две - высота перетопа и амплитуда возвратно-поступательного движения, они регулируются отдельно каждый. Т.е., если шагающая лапа "стала" на ткань и синхронизация с рейкой есть, - то всё должно быть ОК. Если лапа стала и на тонком слое буксует, тогда, да, - рейка.

AlexG, Янв 08, 2020

AlexG,
У этих машин любая регулировка одного плеча требует регулировки как минимум еще одного.
Кроме того участник пишет что он опустил рейку(неизвестно зачем), а это может привести к тому что нижний транспортер уже ушел ниже пластины а верхний еще не поднялся и продолжает поступательное движение. И подобных сюрпризов эта машина может приподнести как никакая другая, если в ней бездумно крутить что попало.

Уважаемые форумчане! А кто-нибудь сталкивался с сервисом по ремонту машин Velles ? Может её кто-нибудь порекомендовать ? Или наоборот, не стоит к ним обращаться ?

| Re: Помогите подобрать оборудование MilanaRicci, Янв 02, 2020
MilanaRicci

Всем привет, здравствуйте!
И с Новым годом, друзья!!

Меня зовут Яна.

Помогите мне, пожалуйста, с выбором правильного оборудования.

Что нужно?
Нужно оборудование для пошива нижнего женского белья, купальников и изделий из легких и средних тканей.
Что касается белья - без поролона, если это имеет значение.

Что я собрала по нижнему белью:

1. Зигзаг (используется много)
2. Закрепочная машинка (для сшивания резинок в кольцо)
3. Плоскошовная машинка для притачивания резинки и кружева (основная функция работа с трикотажем)

4. Прямострочная одноигольная машинка
5. Оверлок

Соответственно вопрос следующий - Какое оборудование нужно покупать?
Чтобы получить хорошее качество, выдерживающее высокие нагрузки и не на 1 год.
И какое оборудование нужно в принципе, с учетом того, что я буду шить и нижнее белье/купальники и платья, блузы, брюки...?

Учитывая следующие параметры:

1. прямострочка - можно шить легкие и средние ткани (это должна быть сразу такая машинка или брать для средних и менять иглу, лапку и транспортер, или как он там называется) - что лучше или правильнее?

2. прямострочка - хотелось бы без проблем подобрать лапки и иголки (приспособления), видела набор из 32 шт универсальный

Может не стоит сразу так глобально. Посмотрите на чем шъют профи .
https://youtu.be/JdFBGckTLcM

Tatianka_ign, Янв 03, 2020
Tatianka_ign

Друзья подскажите мне пожалуйста что за беда с моей авророй а1!!!(((только купила, собрала масло залила всё по книжке сделала. Легла спать. С утра включаю а там ошибка E17(ошибка защитного выключателя) инструкция предлагает проверить не откинута ли головка и убедиться в отсутствии повреждений защитного выключателя. Машина с педали не шьет но если немного наклонить голову машины ошибка пропадает и шьет.... ставлю обратно не шьет. Помогите мне пожалуйста!)

Обрезка нити включена? Отключайте! Вооружитесь ножничками и будет вам счастье.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания