Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Гость, Мар 25, 2019
troff
AliSerg
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот что именно должны шить машины из коробки? Какими иглами и нитками? Это производитель должен угадать? У машин одного типа приличный разброс по настройкам. Промышленные швейные машины изначально, конструктивно, проектируют и изготавливают с расчетом на наладку на одну операцию. Это один тип материала, номер иглы и нитки.

вы уводите от смысла. Я пишу, что я достал машинку из коробки, заправил в имеющуюся иглу теже 45 нитки и машина должна идеально шить заявленные условно 4 стежка вперед и дырка в дырку 4 стежка назад. Заявлена закрепка - значит она должна исполняться ровно на ту длину стежка , которую задали. Лапка должна быть ровная, а не по диагонали к рейке, челнок попадать в иглу, позиционер работать нормально и т.п. и т.д. Т.е. ваша задача просто менять иглы и регулировать натяжение. Т.. вы не должны бороться (а тут все темы через сообщение) с машинкой и вызывать механика сразу после покупки, который будет пытаться программно что-то подкрутить или механически, пытаясь заставить машинку шить хоть как-то.

AliSerg, Мар 25, 2019
AliSerg
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

фишка в том, что автоподьем по сути дешевая приблуда 😃 и китайцы запихивают во все машины со встроенным (особенно с ним) сервомотором все, что могут и все это типа управляй с пультика, где кнопки размером с ничего. Идя по пути удешевления, сейчас блок управления, сервомотор и кнопки - это все помещается в голову. С одной стороны это неплохо, ведь элетроника значительно продвинулась и все компоненты уменьшились, но , когда при длительном использовании функций начинается греться сам блок головы - это беда. Сколько это будет жить при сроке превышающий гарантийный - неизвестно.

Я тут недавно посетил очередную выставку текстильлегпром, так, не поверите - там одно из нововведений от Jack - сенсорный автоматический подъем лапки, о как 😃 Т.е. стоит вам руки положить на стол под иглу и лапка поднимается. На вопрос - зачем? Ответ - типа весело , модно , молодежно. И все прекрасно понимают, что в реальной жизни это убого и незачем вообще. Более того, сейчас китай весь переходит на машинки под управлением сенсорного экрана, который вшит в голову. Спрашивается - зачем? А на самом деле это еще дешевле чем сейчас.

Согласен полностью,я затронул важный момент,кожзам нельзя прогладить утюгом- задать стрелку как на брюках....ну моноблок эт пестня вообщет! на совсем тонком фольгированном гетинаксе платы монтаж делает автомат,я давно пользуюсь паяльной станцией,...пользовался,ща отдал одному не спешу и забирать! в лом корпеть искать причины,а они в некачественной пропайке и нагреве,об удобстве иметь обрезку нитки никто и не говорит,с моей точки зрения лучше бы механике уделяли внимание,меня качественный стежок больше интересует да и возможности шитья без перенастройки!

SONY_, Мар 24, 2019

SONY_, "Гнездо" делается и на машине с автозакрепкой так же.Если придерживать нить,то гнезда не будет(как и нет его в конце строчки).Эта беда была практически на всех машинах на моей работе.От ткани зависит сиё явление,но разница только в "пушистости" "гнезда".Механик нам настраивал машины на уменьшение лохматости закрепки с изнанки,но....приходила другая бригада,менялись нитки,ткани и всё возвращалось.Вывод:чтоб была красота с изнанки,надо придерживать нить в начале.По-другому не вижу решения этой проблемы.И получается обрезка нити дважды что с автообрезкой,что с ручной обрезкой.

AliSerg, Мар 25, 2019
AliSerg

вы уводите от смысла. Я пишу, что я достал машинку из коробки, заправил в имеющуюся иглу теже 45 нитки и машина должна идеально шить

Промышленная швейная машина должна идеально шить после настройки на конкретную операцию. В этом весь смысл промышленных швейных машин.

AliSerg, Мар 25, 2019
AliSerg
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

фишка в том, что автоподьем по сути дешевая приблуда 😃 и китайцы запихивают во все машины со встроенным (особенно с ним) сервомотором все, что могут и все это типа управляй с пультика, где кнопки размером с ничего. Идя по пути удешевления, сейчас блок управления, сервомотор и кнопки - это все помещается в голову. С одной стороны это неплохо, ведь элетроника значительно продвинулась и все компоненты уменьшились, но , когда при длительном использовании функций начинается греться сам блок головы - это беда. Сколько это будет жить при сроке превышающий гарантийный - неизвестно.

Я тут недавно посетил очередную выставку текстильлегпром, так, не поверите - там одно из нововведений от Jack - сенсорный автоматический подъем лапки, о как 😃 Т.е. стоит вам руки положить на стол под иглу и лапка поднимается. На вопрос - зачем? Ответ - типа весело , модно , молодежно. И все прекрасно понимают, что в реальной жизни это убого и незачем вообще. Более того, сейчас китай весь переходит на машинки под управлением сенсорного экрана, который вшит в голову. Спрашивается - зачем? А на самом деле это еще дешевле чем сейчас.

Я вот ищу перетоп, где из плющек только сервомотор и обрезка ниток, и вот нет таких. Там где обрезка ниток - там убогая электроника, а где нормальная - там ценник улетает за 100 000. т.е. вроде выбор есть, но выбора нет.

опыт на машине с перетопом, и вообще с промкой, у меня совсем не большой, но выбор был сложный и трудоемкий. За 2 месяца дома побывали 2 машины и сейчас 3-я, все Китай. Вчера, на мой взгляд, было конкретное испытание "на грани" возможностей - пришивала джинсовый декор, имеющий "деревянную" плотность и толщиной только входящей под лапу. Я просто не ожидала такого запаса потенциала мощности машины! И вот здесь реально по достоинству оценила наличие отдельных рукояток-крутилок для регулировки высоты подъема лап, очень комфортно. Из наворотов в голове машины только встроенный сервомотор, без электроники. Электронный блок отдельной коробкой, но вот автообрезки нет, только позиционер.

ITTEL, Мар 25, 2019
ITTEL

SONY_, "Гнездо" делается и на машине с автозакрепкой так же.Если придерживать нить,то гнезда не будет(как и нет его в конце строчки).Эта беда была практически на всех машинах на моей работе.От ткани зависит сиё явление,но разница только в "пушистости" "гнезда".Механик нам настраивал машины на уменьшение лохматости закрепки с изнанки,но....приходила другая бригада,менялись нитки,ткани и всё возвращалось.Вывод:чтоб была красота с изнанки,надо придерживать нить в начале.По-другому не вижу решения этой проблемы.И получается обрезка нити дважды что с автообрезкой,что с ручной обрезкой.

возможно, я ошибаюсь, но мне казалось что если у машины автозакрепка и автообрезка, то она как-то вшивает этот ниточный хвост в саму закрепку, и у закрепки получается более прочный замок. Когда делаю закрепку реверсом, оно все аккуратно выходит, стежок в стежок попадает, но не нравится "надежность", если потянешь нитку при обрезке она вытаскивает хвост с другой стороны. Может я вообще это не правильно делаю? Казалось все так шьют.

Гость, Мар 25, 2019
troff
AliSerg
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Промышленная швейная машина должна идеально шить после настройки на конкретную операцию. В этом весь смысл промышленных швейных машин.

Выходит наличие промки дома подразумевает превращение владелицы в механика,-в чисто мужскую профессию? 😃 а они того,женские руки не привыкшие держать отвёртку то микрометр!,сменить иглу ,отрегулировать натяжение нити ет всё на что они способны и электроника помогает при шитье на промке так как бутор её надёжней ,она на другие нагрузки рассчитана ,вас делапутов не прокормишь за смысл каждый раз вызывать то! 😃 Пишут в паспорте 160 иглу.не пишут домкрать и лезь двигай!160- ой она шить и обязана!

techsupport, Мар 24, 2019
techsupport

Если уж решено сравнивать лестницу и лифт в высотном доме, то я предпочел бы другое сравнение.

Машину без наворотов я бы, скорее, сравнил с жизнью на первом этаже многоэтажного дома. С одной стороны, при городской застройке там обычно солнца меньше, прохожие, скажем, могут заглянуть в окно, и т.д. Однако с другой стороны, жильцам первого этажа лифт вообще не нужен... Им плевать работает лифт или нет - они им не пользуются. Лифт не работает? Ну и что, ежели он им без надобности. Об этом пускай жильцы верхних этажей переживают.

так о том и речь - жить на первом этаже можно, но кофморт - страдает. начиная от "и прохожие заглянуть могут, и кошаки в открытую форточку пролезут, да и решётки на окнах первого этажа не от хорошей жизни ставят.

Так и с функционалом фишек-электроники-заморочек - если основной критерий это "максимально-долгая-безремонтная эксплуатация" - то да, первый этаж "предпочтительнее", равно как и Зингер лохматых годов с ножным приводом ))
Но если во главу угла всё-таки ставится иное - комфорт, удобство, скорость выполнения тех или иных доп. операций "с лифтом и без" - то риск "возможно пришедшего раньше ремонта", или, "возможно, более дорогой ремонт" - этот риск имеет как свою цену, так и свои плюшки.

SONY_, Мар 25, 2019
SONY_

возможно, я ошибаюсь, но мне казалось что если у машины автозакрепка и автообрезка, то она как-то вшивает этот ниточный хвост в саму закрепку, и у закрепки получается более прочный замок.

это должно быть заложено в функционале машинки - удерживать или нет нитку-хвостик. Если такой фишки нет - то борода будет.

Гость, Мар 25, 2019
troff
AliSerg
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А вот что именно должны шить машины из коробки? Какими иглами и нитками? Это производитель должен угадать? У машин одного типа приличный разброс по настройкам.

Однако у ДА заявлена концепция "Идеальна из коробки", что предполагает "Минимальное сервисное обслуживание и быстрый монтаж "

Конечно, ткани-нити разные и тд, но если "в преобладающем числе комбинаций" машинка шьёт без танцев с бубном и машинка шьёт, но после смены работы механика - это два большие разницы.

SudarS, Мар 25, 2019
SudarS
SONY_
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

это должно быть заложено в функционале машинки - удерживать или нет нитку-хвостик. Если такой фишки нет - то борода будет.

а как называется в инструкции такая функция "удерживать нитку-хвостик"?

Nordvoks, Мар 25, 2019
Nordvoks

в чисто мужскую профессию

я пока одну "чисто мужскую профессию" вижу - трындеть без остановки.

SONY_, Мар 25, 2019

SONY_,
У меня машинка зашивает в строчку кончики ниток..
Я не знаю как в инструкции (у меня она на немецком) называется- но там написано что надо оставлять хвостик 5 см.. не больше и не меньше ))) 😈
И если придерживать в начале шитья концы ниток руками то хвостики конечно не вошьются, а если нет- то в первые 1- 2 см в изнанку спрячутся.
Но мне все равно не очень нравится- как то - особенно на толстых нитках- не всегда особо красиво.. хотя порой очень даже ничего получается..
И наверное все равно нужно приноровиться.. и точно отмерять..
короче 5 см- нитка выскочить из иглы может- а вставлять лишний раз не хочется же ж..
Длиннее 5 см хвостики уже на изнанке в колтун превращаются..

Наверное надо чаще пробовать..
а то я больше с реверсом играюсь и длинные хвостики придерживаю и потом сама обрезаю- завязываю..
потому что не всегда результат встраивает- а выпарывать -тоже радости мало. Поэтому редко так делаю..

SONY_, Мар 25, 2019

SONY_,
Я сейчас от машинок далеко- вечером может быть сделаю тестовые швы- как зашивает концы в шов- если это кому то интересно могу сфоткать результат.

i_avi, Мар 25, 2019
i_avi
Nordvoks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

я пока одну "чисто мужскую профессию" вижу - трындеть без остановки.

А я вижу что поциент каждой бочки затычка! 😃 по делу видно нечего сказать,весна....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания