Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Lomaster, Фев 13, 2018
Lomaster

Натали22,
Чтобы было понятней: пяльца не должны двигаться, когда игла входит в ткань. Это регулируется синхронизатором на верхнем валу. Могу предположить, что у Вас игла бъет в стенку шпули при движении пялец вправо.

точно не так, с этим нормально, настройка для этого есть, я о ней знаю.

Гость, Фев 13, 2018

Натали22,
Проверьте размер шпулек (21х9мм). Установите пустой шпульный колпачок в челнок, проверьте люфт вперед-назад. Установите со шпульпой, снова проверьте люфт колпачка. Проверте люфт челнока в косой паре шестерней. Повторяю, правильно установленная шпулька утапливается на 2.0 мм относительно вертикали иглы.

Всем спасибо кто ответил на вопросы!) Ещё есть вопросик относительно 1 слоя экокожи на фибре 1-1.2/1.5 мм, будут ли машинки перечисленные мною в моем первом сообщении делать нормально декоративный шов на таком тонком слое? Нитки лицо 20 - низ 20, либо лицо 20 - низ 30? Т.к. первый месяц-два основная работа будет рули ручки акпп. Вообще т.к. особо отрицательных отзывов на typical нет, кроме не настроенности (с этим справлюсь) и грубой вырубки топором из куска метала, решил остановиться на модели 0303/0303cx. Ценник дешевле других (в данный момент для меня это один из определяющих факторов). Единственно пока не могу решить что именно из этих моделей взять, думал взять 0303сх, т.к. она по описанию для сверхтяжелых материалов и стоит всего на 2-3к дороже(чтоб с запасом на большие бутеры из тканей кожи подклада) пол года на ней поработать и после взять ещё с унисонной подачей (тройным транспортером) на средние и тяжелые ткани (одна машинка хорошо, а две ещё лучше). Но мне надо чтоб эти полгода я смог на ней работать с 1 слоем в 1-1.2мм кожиэкокожи. Или лучше взять 0303 без индексов? Ещё раз прошу прощения за возможно глупые вопросы, но т.к. до этого не имел абсолютно никаких дел с промышленными швейными машинками немогу их не задать. Не хотелось бы промахнуться с покупкой.
И кстати ещё хотелось спросить про серво которое продается в велтексе wr561-1 у кого имеется? Есть регулировка хода? И плавный ли пуск идёт, или начинает строчить как угорелая?

Tano4ek, Фев 13, 2018

Tano4ek, Самая банальная рекомендация, которую мы даем всем: Если есть возможность, - взять свои тряпки и нитки и попробовать в магазине пошить, лучше на разных машинах, там и продавцы и механики могут быть, подскажут что, помогут. Это Ваше право. Толщина 1-1.5мм далеко не самая тонкая, я думаю машина 0303 справится, и с индексами и без. Если в сервомоторе от 200, то она уже не "как угорелая", потренируетесь, пошьете, - и обороты 400 со временем будут казаться медленными 😃 . На такую толщину мощности хватит, но есть и моторы 700-750Вт.

На распечатанных (видимо) из интернета листах написано примерно следующее…

На промышленных машинах используются узкие шпульки, так как плотная и ровная намотка шпулек очень критична для промышленных машин.

На ступицах качественных челноков всегда должно быть три крепежных винта.

Во время захвата верхней нити челнок испытывает огромные нагрузки

Если машина делает пропуски, в первую очередь проверьте натяжение челночной нити.

Там еще что-то любопытное было, но я не запомнил. Интересно, где люди черпают эти знания? Правда, про три винта и огромные нагрузки я уже как-то слышал. Про три винта точно было у того эксперта-механика на youtube из Ленремонта. О жутких нагрузках во время захвата петли... не помню где слышал или читал. А вот про узкие шпульки и пропуски уже что-то (для меня) новое.

techsupport, Фев 13, 2018

techsupport, Видно от туда - Ленремонт 😃

подскажите пожалуйста хорошего механника по вышевальной промке в Москве.

Voland, Фев 13, 2018
Voland

.

Справится.

Но может при этом придется челнок настраивать под 130-ую ...

.

Может посоветуете, что лучше взять 8100eh или 8100e ( и что заменить рейку пластину), для шитья иглами 100-130 (без замены пластины и рейки, либо с заменой только пластины) ?
То есть купить машину, сразу заменить пластину рейку, отрегулировать челнок если надо (один раз) и шить иглами 100-130 без регулировки челноки и смены рейки. А если надо будет когда-то шить что-то толстое или тонкое тогда производить регулировки.

Shitik, Фев 15, 2018

Shitik, Просто выбирайте машину с заявленным нужным Вам диапазоном игл - регулировки сведёте к минимуму.

AlexG, Фев 15, 2018
AlexG

Shitik, Просто выбирайте машину с заявленным нужным Вам диапазоном игл - регулировки сведёте к минимуму.

Хочу взять Juki. Juki 8700L подходит иглы вроде 100-160 ,но по деньгам 550$ ,а Juki 8100 - 360$

Shitik, Фев 15, 2018

Shitik, Если хотите шить толстое, то есть смысл брать Juki 8700L - выигрываете в длине стежка 7 мм.
8100eh длина стежка 5 мм, но плюс этой машины возможность поставить иглы с толстой колбой DPх5
8100e -смена комплекта для толстых материалов ничего не даст, поскольку игловодитель не даст поставить иглу больше 110

Mexaник, Фев 15, 2018

Mexaник,
А я прочитал почти весь форум , обсуждения про то ,что лучше из двух зол : перенастройка 8100eh на легкие или 8100e на тяжелые , но так и не понял, что в 8100e иглу больше 110 не вопрешь
Буду тогда заказывать 8100eh (в наличии в Минске нет, есть ко-егде но цена высокая), скажу чтобы собрали и там на месте буду пробовать иглы ,пластины, рейки, лапки. У меня задача казалась бы простая работа без переналадок иглами 100-130 , но эти размеры как-бы переходные между легкими и тяжелыми тканями.

Или лучше выбрать какую нибудь другую марку с подходящим диапазоном игл?

Shitik, Фев 15, 2018

.

Shitik

но так и не понял, что в 8100e иглу больше 110 не вопрешь

.

Нет никаких проблем. Даже если у Вас будет игловодитель
под иглы DBx1 ( с колбой 1,62 ), Вы всегда можете поставить иглы
стандарта DBx1738, DBx95, DBxA20, DBx287.
Есть еще точно такие же системы только с другими названиями.
( всякие там SY6633, 287WK и т.д..)

.

Voland, Фев 16, 2018

Voland,
Я и думаю смысл менять игольную пластину , с большим диаметром , если иглу нельзя больше поставить.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания