Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Валентинка777, Почитайте форум
http://club.osinka.ru/topic-129813?p=11435270#11435270
http://club.osinka.ru/topic-147229?p=12636943#12636943
http://club.osinka.ru/topic-22550?p=13738988#13738988 и т.д

Доброе время суток.
У меня на нижней строчке иногда ( через 50 см или через 2 метра ) образуется петля из верхней нити.
Не знаю как правильно обьснить.
Строчка хорошая ровная, правильная. Почему такое происходит ? Как исправить.
Машинка промка с двойным продвижением.
Буду благодарна совету.

flower-tayanna, Фев 08, 2016

flower2602, Надо смотреть заусенцы на игольной пластине, челноке.

Mexaник, Фев 08, 2016
Mexaник

flower2602, Надо смотреть заусенцы на игольной пластине, челноке.

спасибо большое.

Добрый день. Хочу купить швейно-вышивальную машинку бразер 1500. В инструкции написано что она подключается непосредственно к компьютеру, но в списке нет виндовс 7, есть ли возможность как-то это исправить или придется на компе менять . Я скорей всего не по теме - но может подскажете куда обратиться

| Выскакивает шпуледержатель

Добрый день, Механик. У меня машинка Family Platinum Line 8300. Периодически выскакивает шпуледержатель и стопорит ход. Разбираю, прочищаю, зачищаю образовавшиеся заусенцы, собираю - шьёт. Почему выскакивает шпуледержатель? Помогите, пожалуйста, разобраться.
С уважением, Киринка66

Добрый вечер, Механик! Подскажите, пожалуйста, могу ли я сама почистить-наладить-смазать старый ножной Веритас- он стоит несколько лет у мамы без работы по причине того, что стал пропускать стежки, еще в чем то возникли проблемы, или там от старости могло что-то стерерься совсем и нужен специалист ?

милкаОв, Фев 16, 2016

милкаОв, В машине можно смазать все маслом для швейных машин,что вращается относительно друг друга, только нельзя смазывать внутренний цепь-ремень. Проблема пропуска может быть в игле первую очередь, а дальше по факту.

милкаОв, Фев 16, 2016

Киринка66 В машине надо проверить как установлен упор шпуледержателя, справа под игольной пластиной.

Mexaник

Киринка66 В машине надо проверить как установлен упор шпуледержателя, справа под игольной пластиной.

Благодарю за ответ, Механик. Красные метки шпуледержателя и челночного механизма совпадают. А вот какая хитрость в установке шпуледержателя, подскажите, пожалуйста.

С уважением, Киринка66

Киринка66, Фев 16, 2016

Киринка66, Черный пластиковый упор должен примыкать к металлическому упору =2 мм.
Если меньше, то возможно будет выскакивать.
Лучше конечно фото.

Здравствуйте, Механик. Возможно ли в сервисном центре в JANOME 6260 изменить алгоритм строчки с автоматическим реверсом (закрепкой) в начале и конце строчки. Увеличить количество проходов или стежков? Спасибо.

Softboxgrid, Фев 19, 2016

Softboxgrid, Это невозможно.
Строчки запрограммированы на заводе и перепрошить плату нельзя.

Здравствуйте.Прошу прощения не знаю в какую тему обращаться. Прошу помощи у вас. Купил жене Super Ace 2 m955 бу. Cказали ремень не годный. Вскрыл, ремень точно в хлам, но так понимаю на двигателе должен быть ведущий шкив, а там три пластиковых шайбы. Подскажите пожалуйста где заказать ремень и шкив ведущий. Еще, от платы регулировки скорости оторваны 3 проводка, как правильно припаять. Я припаял возле "1" красный, потом белый, потом синий. Но после включения экран пустой. Помогите пожалуйста.
С уважением Анатолий.

Здравствуйте,механик! Оверлок BERNINA 880. Петлитель пропускает стежки через 4-5 см В чем может быть причина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания