Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

largyliya, Май 08, 2016

По такому описанию проблемы может быть сразу две, это смотреть надо. Просто на прямой строчке на реверсе стежки много длиннее, чем в прямом направлении, или что вы сказать про ход назад хотели? И вверх-вниз тоже не очень понятно, лучше это как-то более однозначным образом называть.

Вообще вам машинку пора менять на нормальную, эти игрушки ещё в течение гарантийного срока ломаются, если хоть что-то шить, ваша уже ломалась, судя по вашим сообщениям, только теперь гарантия вышла и чинить её за деньги большого смысла нет, это всё равно ненадолго — плохо в ней по механической части сделано абсолютно всё.

katzyn, Май 08, 2016

katzyn,
да, в реверсе.
вверх вниз это при автоматической петле. она же шьет сначала левую часть петли снизу вверх ( спереди назад ↑), потом спускается по ней же вниз (↓) и делает зиг-заг потом переходит на правую сторону петли и там то же самое. снимала боковую крышку - контакты чистые, срабатывание происходит (от ноги, которая вниз опускается для шитья петель автомат), но направление шитья не меняется. то есть она шьет ↑, я замыкаю контакт, при котором она должна пойти ↓, но она начинает шить на месте, замыкаю другой контакт - пошла ↑)
по поводу менять. я даже не знаю, что сказать. с одной стороны я с вами согласна, но с другой у меня не хватит денег на отдельную швейку и вышивалку( и вообще я не привыкла к поломкам после простоя. для меня это непонятно( и очень обидно, да(

largyliya, Май 08, 2016

largyliya, Судя по описанию проскочил на зуб или два сектор привода рейки от шагового мотора,нужно снимать переднюю крышку и совмещать метки на секторе и на шестеренке шаговика,но это лучше делать в сервисе.

шатл, Май 09, 2016

шатл, а есть причина этому происшествию? я вроде на подвиги машину не сподвигала. крайнее, что она шила - это римские шторы, то есть несколько полос по прямой и все.
и если ее таки менять на что-то, может, есть смысл ее оставить как вышивалку или в вышивке она тоже ниале? и рано или поздно начнет мудрить?

largyliya, Май 09, 2016

largyliya, У комповых Бразеров такое бывает нередко,это в большей степени обусловлено конструкцией этого узла и это может повторятся и после ремонта.На вышивку в пяльцах это не влияет,так как при вышивке рейка отключается.

шатл, Май 09, 2016

шатл,
Это же... наркота. Мало того, что ремонт высококвалифицированный, а значит дорогой, так еще и повторяющийся. Не кислая цена владения машинкой в итоге...

Lomaster, Май 09, 2016

Lomaster, Бразер всегда заботился о нас,механиках,но в последнее время ,это хлеб с маслом и икрой,черной.

largyliya, Май 09, 2016
largyliya

крайнее, что она шила - это римские шторы

Шторы-то не надо было на ней шить, пожалуй. Хотя смотря какая ткань, конечно.

Если вы сами на свой страх и риск её чинить (или доламывать, как получится) желанием не горите, то может быть больше смысла купить какую-нибудь недорогую швейку из тех, что поприличнее сделаны, а эту оставить для вышивки и не тратиться на починку. А когда совсем сломается, тогда уже и о вышивалке подумать.

| Re: bernina bernette E56 aleks_mechanic, Май 04, 2016
aleks_mechanic

Здравствуйте. Заочно сложно сказать. Причин может быть много. Надо смотреть машину. А где Вы находитесь?

tramvay
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

СПб, м Старая деревня

katzyn, Май 10, 2016

katzyn, простите, а что не так со шторами? я как-то наивно полагала, что раз она на одном дизайне фигарит по 30к стежков, то ей не страшно шить много по прямой) это уже чуть выше меня просветили на предмет отключаемой рейки. вышивку-то она прекрасно "долбит" и на джинсах плотных

largyliya, Май 10, 2016

largyliya, Не скажу насчет штор,но если вышиваете часто и на плотных материалах,то обязательно почаще смазывайте игловодитель,а то разобьет рамку в которой он ходит,особенно нижнюю посадку,а это не лечится,только замена оной.

largyliya, Май 10, 2016

largyliya
Ткань у штор обычно не самая лёгкая и сколько там слоёв при шитье? Это и проколоть сложнее, и транспортёру протащить сложнее, особенно если ткань впереди свисает или просто на утолщениях, может быть, на одном из них и проскочило, если под конец шитья, то могли сразу и не заметить, да и длина стежка, наверное, максимальная стояла, на ней это должно быть не так заметно.

А на вышивке и ткань в один слой, и джинсы плотные в наше время практически не встречаются, обычно ткань средняя, иногда умеренно тяжёлая. Но долго и много вышивать она тоже не будет. Но на сколько-нибудь хватит при должном уходе.

katzyn, Май 11, 2016

katzyn, шатл спасибо. поняла! пока сдала по гарантии, дальше буду думать

Татьянка 2073

Уважаемые специалисты ,помогите пожалуйста советом.Машинка швейно-вышивальная Бразер 5 .Во время шитья простой стачивающей строчкой,иногда загарается лампочка красным цветом машина останавливается, затем загорается зеленым и машинка шьет дальше.Что с ней такое.Может можно как-то помочь машинке в домашних условиях.И еще во время вышивки нитку не всегда обрезает.Как будто нож затупился,что можно с этим сделать.Спасибо за помощь.

Я вот тут спрашивала...ответа не дождалась 🙁 ,да и информации мало наверное написала).Так вот помыкалась я с ней и у меня получается что лампочка загорается(моргает)только когда подключена педаль.Это нужно педаль менять ?И про обрезку ниток подскажите когда нож тупится ?У меня может нож затупился...Пыталась там где нож стоит все вымести.

Mexaник, Май 04, 2016

Mexaник, доброе утро! помогите пожалуйста. воспрос с ледующем. у меня машинка Джаноме 522, купила лапку для трикотажа и двойную иглу. двойная игла при шитье (пробовала иглу) билась о левый край лапки( в середине) и в итоге сломалась довольно быстро.. теперь замечаю что с этой же лапкой и обычная игла в левом положении стучит по внутреннему краю лапки.. как быть?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания