Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Окт 29, 2020
шатл

а очередной мастер постарался, в принципе ничего сложного нет, сделал, но, зачем было переворачивать кулачек обратного хода на 180°, какая блин связь между механизмом подьема рейки, что собственно он и сделал, перестарался правда, высоко поднял аж рейка стучала по игольной пластине и этим кулачком, нет между ними никакой связи, зачем надо было его поворачивать, ни панимаю.

Был бы мастером - понимал! 😃 А так остается учиться! Правда, еще, и переделывать! 😏

Mexaник, Окт 29, 2020

Mexaник, Не, реально, конец рабочего дня, уже как бы задолбался и соображалка не работает толком, сижу на рычаг нажимаю механизм срабатывает, я же вижу, но рейка идет вперед, не было в моей практике такого что бы этот кулачек сам на пол оборота повернулся,вот и подвис маленько.

Здравствуйте! Есть вопрос: приятельнице по наследству досталась швейная машинка Brother RX-36. Нужны лапки: для выполнения автоматической петли-какой фирмы подойдет?, для обычной молнии. И вообще,как эта машинка по функционалу?Смазать-смазали где могли,но внутри-будет обращаться к мастеру..

polin, Окт 29, 2020

polin, Ба,моя любимая машинка,шутка,старая классика от Бразера,тайваньской сборки,функционал хороший,все строчки регулируются по ширине,петля тоже,неплохая машинка,мягкая и довольно тихая,но изначально все же белошвейка для легко-среднего ассортимента материалов,плюс еще клиновой ремень привода на моторе,тоже как бы не добавляет уверенности при шитье плотных и относительно тяжелых материалов,запчастей на сейчас на нее практически нет,поэтому в сервис обратиться желательно и педаль тоже надо показать,не беспроблемные они были в то время,лапка-автомат подойдет от любого электромеханического бразера с шириной строчек 5 мм,может быть подойдут и Хемлайн или Аврора,не пробовал,не подскажу.

шатл, Окт 30, 2020

шатл, спасибо вам огромное! Как всегда выручаете!❤️

polin, Окт 29, 2020
polin

Нужны лапки: для выполнения автоматической петли-какой фирмы подойдет?, для обычной молнии.

фирмы "алиэкспресс" подойдет. большой выбор при скромных ценах

Всем доброго времени суток! Я купила оверлок и распошивалку в сетевом магазине, то есть они в магазине не проходили предпродажную подготовку. Как вы думаете перед эксплуатацией их нужно смазывать? ( если , что извините за глупый вопрос) 😈

Astrakat, Окт 31, 2020

Astrakat, А что Вы называете предпродажной подготовкой? Это же не бэушное авто, чтоб замазывать сколы и закрашивать потёртую кожу на руле и креслах. Если машина новая, то предпродажная не нужна. Вы конечно можете смазать подсохшие места во всех движущих сочленениях. Лишним не будет. Места смазки прописаны в инструкции..

Astrakat, Окт 31, 2020

Astrakat, В живых магазинах тоже не делают предпродажную подготовку,смазывать надо конечно ,овер обязательно,плоскошевку по факту состояния.

Многие специализированные магазины говорят о том, что перед продажей они проверяют машинки и оверы и в случае необходимости делают все необходимые манипуляции с техникой. ( по крайней мере я так восприняла информацию, это когда говорят, что лучше покупать в специализированных магазинах, а не в обычных сетевых.)

Astrakat, Окт 31, 2020

Astrakat, Врут конечно,я в этой теме давно уже,достали из коробки или сняли с витрины машинку,показали пошили немного и все,в этом суть живых продаж,т.е показать и ответить на вопросы,если они есть,никто при этом машинки или оверы не обслуживает,нет такой необходимости.

Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапы, хвост, голову, короче печально всё закончилось для мишки, как и для овера Бразер, который доблестная ТК уронила при транспортировке, причем по коробке и не скажешь, чуть замята с одного угла, но однако, погнуты тяги направляющие для реек, одна сломана аж в двух местах, но это как бы можно восстановить, по крайней мере теоритически, но вот это и это говорит о том что повело станину, где то мм на 2-3,а это всё,не вытащить, это уже ни практически, ни теоритически не лечится. Суть этого поста такова, даже при минимальных внешних признаках, чуть замята коробка, последствия могут быть, не побоюсь этого слова, катастрофическими, так что получаете технику в ТК или пунктах выдачи, вскрываем обязательно, смотрим, крутим, трясем, иначе может быть мишка отдельно, лапы отдельно.

шатл, Ноя 10, 2020

шатл, Вот это да! Кому то сильно не повезло. 🙁

Floretta, Ноя 10, 2020

Floretta, Не, это в один из наших региональных магазинов поставка была, наш мишка.

шатл, Ноя 10, 2020

шатл, печально! Только поэтому дорогую сложную технику я стараюсь покупать лично в магазине!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания