Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Juki TL2010 вдруг посреди строчки остановилась и больше не реагировала ни на педаль, ни на нажатие кнопок. Выполнялась СХС на тонком сэндвиче. Освещение работает, а больше ничего. В инструкции ничего не сказано о возможной причине. Маловероятно, что она отключилась по перегрузке/перегреву (об этом также в инструкции ни слова).

Через полчаса машина включилась. Видимо все же защита сработала. Но неужели трудно было одно предложение на этот счет в инструкции написать?

ArchieCoon, Апр 20, 2019
ArchieCoon

Маловероятно, что она отключилась по перегрузке/перегреву (об этом также в инструкции ни слова).

Через полчаса машина включилась. Видимо все же защита сработала. Но неужели трудно было одно предложение на этот счет в инструкции написать?

Так на стр. 3 инструкции как раз такое предложение и написано. Неужели трудно было сначала прочитать инструкцию?

Гость, Апр 20, 2019

Stephen, инструкцию смотрел несколько раз. Но этот текст не увидел. Он плохо выделен среди других (формальных "предупреждений") и его можно найти только в спокойном состоянии, а не когда что-то не ладится. И вообще, по логике оно должно быть в разделе "Проблемы и меры по их устранению", а не там, где никто его искать не будет. Кстати, у меня было смутное подозрение об этих 30 мин, так как где-то они мне попадались. Но я не был уверен, в этой ли машинке. Поэтому несколько раз пытался его найти, но не нашел.

ArchieCoon, Апр 20, 2019

ArchieCoon, инструкция для того и предназназначена, чтобы читать её перед использованием техники, а не после того, когда что-то пошло не так. Но это не для наших людей: зачем читать инструкцию, если я знаю, как нажать на педаль. Думаю, Вы в курсе, какими словами должна начинаться инструкция для русского человека.

Gala_B, Апр 19, 2019

Gala_B, Ответил в личку.

шатл, Апр 19, 2019
шатл

поменял собрал, вроде и алгоритм рейка-игловодитель правильный, пропусков нет, нитки не путает, но строчка сопливая, петельки,,,

но на самом деле, просто не попал на один зуб когда ставил балансирный ремень на место, ставим его правильно, при этом конечно по новой регулируем челнок, ну и всё в встает в ноль, как и было, без всяких доп. регулировок.

шатл, Вы серьёзно? Вы меня разочаровываете. А ведь 99% посетителей этого форума Вам слепо верят.

А!!! Вот о каком S... писал Шатл.)

RPE2, Апр 24, 2019
RPE2

А!!! Вот о каком S... писал Шатл.)

Нет, тот прям "мастер-мастер S..", а этот "продвинутый пользователь S.." 😏

Гость, Апр 24, 2019

Stephen, Не понял, чем я Вас разочаровал?

RPE2, Апр 24, 2019
RPE2

А!!! Вот о каком S... писал Шатл.)

Вы ошибаетесь. Я тут недавно, и в личку Шатлу ещё ничего не писал.

flymammy, Апр 24, 2019
flymammy

а этот "продвинутый пользователь S.." 😏

И Вы ошибаетесь. Пользователь я так себе. Скорее, настройщик. И не профессиональный, а чисто на "любительском" уровне. Профессионалы строят "Титаники".

Гость, Апр 24, 2019

Stephen, Я конечно извиняюсь, но всё же, не будете ли вы столь любезы ответить на мой вопрос.

шатл, Апр 24, 2019

шатл, да это просто шутка-ирония. Не берите до головы. 😃

А почему все-таки Джуки 2010 отключается "от перегрузки" при работе на малой скорости? Там что, такой плохой движок стоит, который на малых оборотах сильно теряет мощность и работает в режиме перегрузки? Когда шьешь, то этого как-то не замечаешь. Видимо это выражается в повышенном тепловыделении, но корпус машины совершенно холодный. Честно говоря, я озадачен. Ведь машина специально создана для СХС, а это значит, что стежка выполняется в течение длительного времени и отнюдь не на максимальной скорости. Получается, что после 15-30 минут возникает вынужденный перерыв на 30 мин. И ведь нет никаких указаний на то, что такое "малая скорость". В СХС много точек останова, которые нельзя проходить на большой скорости, ее приходится заранее снижать. Также на большой скорости не сделаешь back track по кривой линии -- не попадешь в ту же строчку. Вот и выходит, что средняя скорость довольно низкая.

Что любопытно, при той же работе Джаноме 6700 не отключается. И в инструкции сказано, что если отключение произойдет, то нужно подождать "минимум 15 секунд", а никак не 30 минут. Почему такая большая разница?

ArchieCoon, Апр 24, 2019

ArchieCoon,
Я боюсь, что это уже не штатная ситуация. Нужно анализировать, как у машины прерывается подача тока. Если это варистор, то макс. 5 мин полное восстановление. Если защитная цепочка на выходе блока питания - то временной интервал задает конденсатор. Склоняюсь к мысли, что почти умер варистор.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания