Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

aleks_mechanic, Мар 16, 2017

aleks_mechanic,
brother JS-40E Computer

Кузя_кот, Мар 16, 2017
Mexaник, Мар 16, 2017

Mexaник, М-да((( Я с этим, пожалуй сама не справлюсь? Искать механика?

Кузя_кот, Мар 16, 2017

Кузя_кот, Разобрать корпус и смазать не сложно, но каждый сам оценивает свои силы 😏

Mexaник, Мар 16, 2017

Mexaник, Спасибо большое за оперативные ответы. Обращусь к механику(((

Уважаемые механики! Машинка Астралюкс R20 стала делать время от времени пропуски на самом большом зигзаге правого прокола. Ничего грубого не шила . Причины вообще не знаю, т.е. всё стало без моего механического вмешательства. Машина перед этим шила нормально зигзаг. Ни иглы, ни нитки, ни смена ткани не помогают.
Дописано. Хотя я немного растянула компенсационную пружину, чтобы сделать её немного жёстче из-за петляния верхней нити. То для этой цели этот приём немного помог , могу уже на минимальной хотя бы скорости шить самым длинным стежком. Может ли пружина повлиять на правый прокол самого широкого 8мм зигзага?

астория111,
Пропуски и компенсационная = мягкое и кислое. Обычная проверка радиально челнок-игла: на левом проколе = 0,5мм, и ужесточить зазор до 0,05мм.

Lomaster, Мар 17, 2017

Lomaster, понятно. Высота игловодитела вроде так и есть. А вот зазор прибл. 0,5мм , т.е. виден невооружённым глазом. А отрегулировать зазор через верх, чтобы не снизу, можно ( помнится, что в 1222 я так делала, как Вы советовали)?
Дописано: посмотрела, нужно через низ лезть.

Lomaster, Мар 17, 2017

Lomaster, всё оказалось действительно в проблеме игла-челнок. Отрегулировала и зазор, и высоту. И всё стало шить как надо. Спасибо!

Здравствуйте. Проблема с кареткой Janome 350e. Свободная ткань случайно наложилась на вышивку и забилась в отверстие лапки. Меня в этот момент рядом с машиной не было. Машина остановилась принудительно, т.к. забивая эту ткань в лапку, порвалась нитка. Я вырезала аккуратно ткань. Машина то довышивала, но появился люфт вправо-влево самой каретки. Она раньше до этого случая не шаталась. Что где крутить, подскажите, пожалуйста.

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если кто знает,

название (артикул) пружины в Janome MC 9700, находящейся по ходу движения заправки нити после цифры 3 перед нитепритягивателем.

Срезало фиг знает как.
Спасибо

Вопрос с названием снимается

Уважаемый механик! У меня машинка Аврора7050, по неосторожности сломала иголку, поменяла и машинка стала рвать верхнюю нить, правда набор игл китайский, их вид мне не внушает доверия, возможно ли бракованные иглы поэтому идёт обрыв? Машинка совершенно новая.

Lubovnaxodka, Мар 20, 2017

Lubovnaxodka, Это возможно.

Добрый день. У меня оверлок Elna 664, при шитье 4-х ниточного шва правая иголка цепляется за правый петлитель и начинает рвать нитку, появляется при шитье также специфический звук. А 3-х ниточный шов левой иглой шьёт нормально. В чем причина?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания