Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

tourisr, Авг 07, 2022

tourisr, Пишите модель машины и почту - пришлю документацию!

Mexaник, Авг 07, 2022
Mexaник, Авг 07, 2022

Mexaник,
Спасибо. Пришло. Толко я не поняла, каким инструментом элемент А регулировать? Оно выглядит просто как дырочка

tourisr, Авг 08, 2022

tourisr, Это шестигранник.

Господа, не знает ли кто, у какой еще машины из бытовушек есть похожая игольная пластина под прямую строчку? Уж очень любит забивать в отверстие пайетки мелкие 😡
Машина Astralux 9500

Averina, Авг 10, 2022

Averina,
Можно взять еще одну такую пластину, заполнить игольное отверстие холодной сваркой и проткнуть круглое отверстие иглой №110-120. Дать высохнуть. Пользоваться, но не капроновой нитью.

Здравствуйте. Не минула и меня чаща сия, проворонила булавку, поставленную перпендикулярно шитью. Булавку достала, кончик был погнут на полсантиметра. Оверлок Aurora 600D продолжил оверлочить, но на срез забил( на меня тоже) и заворачивал край среза в грубый шов. Помогите😢, пожалуйста.

FruitFantazy, Авг 11, 2022

FruitFantazy, ну дык на ноже зазубрина теперь и он не режет. Как вам помочь ? Карлсона с точильным кругом прислать ? 😈
Снимаете нож и везете точить, или ставите новый тк этому уже мб и каюк пришел 😏

Гость, Авг 11, 2022

Кусака Мадагаскарская, уже ищу, где купить. И буду изучать внешний вид зазубрин, сначала надо ее обнаружить. Никогда этого не делала, но надо отвёрткой снять верхний нож и изучить его на предмет повреждений. А если нет ничего? Тут писали, что нож может приподняться.

FruitFantazy, Авг 11, 2022

FruitFantazy, ну раз булавку перегнуло, то должно что-то остаться , какая-то травма на ноже будет

FruitFantazy, Авг 11, 2022

FruitFantazy, точить или менять ножи. у меня такое тоже было. но у меня оверлок из начала 90х, там ножи точатся. а в современных ножи стоят из оооооочень крепкого металла, и точить их... не совсем запросто. я точила ножи на оверлоке моей дочери, полчаса на один нож (а их два). никто не станет этого делать за деньги, дешевле купить новые. а у вас еще и нижний нож, его точить достаточно сложно, на обычном точильном круге неудобно, не подлезешь.

Black Mary, Авг 12, 2022

Black Mary, Вот я и думаю:Как же так, ножи из такого крепкого металла( не алюминий ведь) а получили такую травму от кончика булавки. Я не смогла отверткой снять ножи- очень мощно закручены, такое чувство, что на суперклей посажены! Ещё сломаю что-то, если буду со всей дури надавливать.

Black Mary, Авг 12, 2022

Black Mary, я сняла игольную пластину и стала изучать совместную работу ножей. Такой вид, будто они до конца не совпадают , и их контакт не способен что- либо разрезать

FruitFantazy, Авг 12, 2022

FruitFantazy, Ну ножи на Авроре тоже не из победитового сплава сделаны,металл может чуть лучше чем у булавок,отсюда и взаимная деформация,ножи можно точить 1-2 раза точно,но лучше в каком нибудь сервисе по швейкам,там и наточат правильно и поставят потом как надо ,иначе посадят сразу,тогда только под замену.

FruitFantazy, Авг 12, 2022

FruitFantazy, здравствуйте. Есть новый комплект ножей -1400 руб. Также могу поточить. Если актуально, пожалуйста, обращайтесь.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания