Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Добрый день. Можете подсказать, как в швейной машинке Brother STAR-17 можно отрегулировать натаяжение нижней нити? В инструкции есть только по верхней. Возможна ли вообще такая регулировка?

SirStefan, Мар 07, 2021

SirStefan, как у всех машин с горизонтальным челноком - винтом на шпуледержателе. https://club.osinka.ru/topic-59293?p=2710605#2710605

Здравствуйте, нужен совет. Есть старенькая Джаноме jb1108, на которой разболталась рамка игловодителя. (на ней сейчас в связи с этим диагнозом аппарат для складок стоит, ну, доламывает окончательно). Есть смысл ли вызывать мастера ее чинить или оставить машину на пенсии с этим аппаратом (доломает, так доломает) и просто купить новую на замену?

roby, Мар 07, 2021

roby, у Ская игольная пластина не прикручивается, она на защелках

| Инструкция к оверлоку

Помогите пож-та найти инструкцию к оверлоку-шв.машине husqvarna Viking 910 на русском языке. Спасибо.

Elenaperm, Мар 08, 2021

Elenaperm,
А смысл переводить? Меню на анг. И в инструкции так много рисунков, что все понятно.

cangoo, Мар 08, 2021

cangoo, Нужно уточнение -разболталась рамка или игловодитель в рамке?

Mexaник, Мар 08, 2021

Mexaник,
Рамка, я думаю. Во всяком случае был заметный такой поперечный люфт игловодителя. Почему был? Потому что сейчас на машине стоит аппарат для складок, который этот люфт ограничивает. Вот смотрю я на нее и думаю: надо ли это ремонтировать или черт с ней?

cangoo, Мар 08, 2021

cangoo, Гадать не надо - надо проверять!

Lomaster, Мар 08, 2021
Lomaster

Elenaperm,
А смысл переводить? Меню на анг. И в инструкции так много рисунков, что все понятно.

Нет переводить не надо. Может кто-то знает сайт где можно скачать все инструкции?

Elenaperm, Мар 09, 2021
| вопрос по лапкам к 862 кл

Добрый день! Скажите пожалуйста можно тут задать вопрос по лапкам для 862 класса? Спасибо!

alekseyeve, Мар 09, 2021

alekseyeve, здравствуйте. Немного не корректно, так как тут бытовое оборудование, но спросите.

aleks_mechanic, Мар 09, 2021

aleks_mechanic, от каких машин подойдут лапки для 862 кл.? или может сам лапкодержатель от другой машины подойдёт какой-то чтобы можно было использовать лапки с распространенными типами креплений? Спасибо!

| Неполадки со швейным оборудованием

aleks_mechanic, добрый вечер ! Возникла вот такая проблема. У меня коверлог JANOME 1200D и сегодня перестала подниматься прижимная лапка . Пришлось "начать" поиски проблемы и обнаружила трещины на флажке, которым поднимала и опускала лапку. Если понятно объяснила проблему, то какие последствия для меня и моей "помошницы" Где и как можно решить эту проблему. Очень надеюсь в подсказке по этому вопросу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания