Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Olga_krsk, Май 20, 2020

Olga_krsk, Привод верх. ножа вместе с ширителем, судя по фото, вперед сдвинулся, у бразеров такое бывает.

Сейчас начала убирать нитки, чтобы посмотреть платину игольную, сломалась правая игла, я ее заменила, заправила, шьет все равно плохо. Ткань как будто застревает
Я не совсем понимаю как выглядит заусенец, ширитель вытащила, не увидела на нем заусенцев. пластину не знаю как снимать, но видимых неровностей на ней нет.

шатл, Май 20, 2020

шатл,

шатл

Olga_krsk, Привод верх. ножа вместе с ширителем, судя по фото, вперед сдвинулся, у бразеров такое бывает.

Подскажите, как это исправить

Olga_krsk, Май 20, 2020

Olga_krsk, Сначала нужно убедиться что он сдвинут, снимаете нитки, лапку, ширитель ставите на место, ширину строчки, положение ножей, ставите на 0,т.е максимально влево нужно будет потом сфотать почетче сверху носик ширителя и как он расположен относительно игольной пластины, по фото будет понятно сдвитут или нет.

Ширитель поставила на место, ширина на нуле. нож поставила в положение выключить,

Olga_krsk, Май 20, 2020

Olga_krsk, Непонятно как то все равно,покрутите маховое колесо на себя и посмотрите касается или нет верх.нож своей задней поверхностью ширителя,не отгинает его вперед при движении вверх-вниз.

Я не вижу чтобы верхний нож касался ширителя..... сейчас еще попробовала пошить на хб ткани. ткань явно не двигается справа, собирается гармошкой.
Подскажите, что еще можно сделать самой? или искать мастера?

Olga_krsk, Май 20, 2020

Olga_krsk, На игольной пластине два штырька,посмотрите правый,по фото вроде как у него зазубрина от иглы ближе к основанию слева,или может блик,а давно у вас овер,может действительно пора его обслужить-настроить.

katzyn, Май 19, 2020

katzyn,
ну какие-то детали можно ж из нее извлечь? тот же мотор на 20 ватт - неужели в хозяйстве не пригодится? (если не себе, то хоть кому-то). да и вообще, из любой, даже самой ненужной вещи можно извлечь какую-то пользу (чем я собственно и занимаюсь всю жизнь).

Olga_krsk, Май 20, 2020
Olga_krsk

Сейчас начала убирать нитки, чтобы посмотреть платину игольную, сломалась правая игла, я ее заменила, заправила, шьет все равно плохо. Ткань как будто застревает
Я не совсем понимаю как выглядит заусенец, ширитель вытащила, не увидела на нем заусенцев. пластину не знаю как снимать, но видимых неровностей на ней нет.

По фото вроде всё нормально, вы попробуйте его заново заправить , на бобино-держателях может нитка перехлестнулась внимательно посмотрите.

Black Mary, Май 20, 2020
Black Mary

katzyn,
ну какие-то детали можно ж из нее извлечь? тот же мотор на 20 ватт - неужели в хозяйстве не пригодится? (если не себе, то хоть кому-то). да и вообще, из любой, даже самой ненужной вещи можно извлечь какую-то пользу (чем я собственно и занимаюсь всю жизнь).

С этой машины неплохой электролобзик получится 😃

шатл, Май 20, 2020

шатл, здравствуйте, а можно заменить педаль у швейной машины Janome 419s на круглую педаль janome с 2 видами скоростей? У меня прямоугольная,легкая. Я уже и винтик подкручивала,но шить медленно не получается. А надо,так как бывают места на изделии,которые не требуют скорости, а требуют аккуратности.

voinskaya, Май 20, 2020

voinskaya, Можно конечно,но что бы машинка плавно шила надо что бы и машинка была обслужена ,т.е сам механизм крутился ровно и плавно.

шатл, Май 20, 2020

шатл, т.е.смазана? И я посмотрела,что по-моему только у педали к Janome 1221 и т.п. есть переключатель скорости. А к машинке с вертикальным челноком она не подойдет? У моей на проводе написано 25V~2,5 A.

voinskaya, Май 20, 2020

voinskaya, Ну да смазана,что бы от руки легко крутилась,без разницы что на проводе написано ,педаль от 1221 или другой эл.механической Джаноме подойдет без вариантов,подойдет и от оверлоков и от плоскошевок тоже.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания