Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Багира75, Фев 16, 2020

Багира75, пружину толкателя можно купить в сервисе
https://club.osinka.ru/topic-59293?p=6514630#6514630
На 18W капля масла на моталку и в ручную разработать

Mexaник, Фев 16, 2020
Luchs, Янв 17, 2020
Luchs
alex2121
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А шпульки родные остались??
Размер шпулек тоже важен.
У пфаффа (который пфафф а не ноунейм) шпульки и шпульные колпачки немного другого размера, чем на многих стандартных машинах. Они по высоте отличаются. Пфаффовские «ниже»
Поэтому прежде чем заказывать размеры уточните.

Точно сказали, приехал в магазин, стандартный правый не подошел, вошел в челнок хорошо , но вместе с челноком при вращении вала не крутится, стоит на месте, хорошо , что машинку с собой в магазин привез и продавцы нормальные попались, дали прежде чем покупать в машинку вставить, а то бы купил.....

дорогие мастера ,дайте совет
вчера шила и машина задымилась ⁉
дым черный валил из под корпуса ⁉
что это? такое у меня впервые
сгорел мотор?!
есть смысл везти в ремонт или это обойдется дороже покупки новой?! 😈

машина старая...

St.Elena, Фев 20, 2020

St.Elena, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, полностью модель машины. Мотор просто так обычно не дымится, Вы шили с тугим ходом?

aleks_mechanic, Фев 20, 2020
aleks_mechanic

St.Elena, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, полностью модель машины. Мотор просто так обычно не дымится, Вы шили с тугим ходом?

бернина
нет шила нормально она и даже не на большой скорости,делала петли на блузке т.е. перегрузки машины не было ткань тонкая и скорость маленькая...
услышала небольшой хлопок ( я не подумала на машинку), а после попалил дым
оперативно ее отключила, но дым еще мин 10 валил
машина была включена через переходник + в него же подключена настольная лампа т.е. если б был скачок какой напряжения лампа бы грохнулась быстрее

St.Elena, Фев 20, 2020

St.Elena,
Трудно сказать не видя. Нужна ревизия и визуальный осмотр. Если подгорел лак обмоток - мотор под замену. А может, просто оголенный провод контакта КоЗу сделал. Еще... похоже на выгорание активных элементов блока питания.

Lomaster, Фев 20, 2020
Lomaster

St.Elena,
Трудно сказать не видя. Нужна ревизия и визуальный осмотр. Если подгорел лак обмоток - мотор под замену. А может, просто оголенный провод контакта КоЗу сделал.

значит все же лучше отвезти в мастерскую,чтоб вскрыли
я поэтому и с просила сначала, чтоб не таскать туда сюда
сверху на корпусе все норм т.е. ни каких повреждений нет

и напишите пожалуйста примерную вилку стоимости моторов и ремонта
чтоб знать примерные расходы 😳

St.Elena, Фев 20, 2020

St.Elena, А какая Бернина то.

St.Elena, Фев 20, 2020
St.Elena

услышала небольшой хлопок ( я не подумала на машинку), а после попалил дым
оперативно ее отключила, но дым еще мин 10 валил

возможно, сгорел какой-то конденсатор, а возможно - было короткое замыкание. там полно всякой электроники, может быть что угодно (и где угодно). я б скорее думала, что не мотор, а какая-то плата. если сами не можете ремонтировать электрику и электронику - то в ремонт, какие еще варианты могут быть?

St.Elena, Фев 20, 2020
St.Elena

... есть смысл везти в ремонт или это обойдется дороже покупки новой?! 😈
машина старая...

Это только... вскрытие покажет, да еще если майстер знающий. А его надо или к "больному" вызывать, или хворого везти на операционный стол. Наверное в Подмосковье это не проблема?

Добрый день! Уважаемые форумчане, подскажите!!! Купила оверлок! Вот решила его заправить! Никогда раньше не пользовалась оверлоком. И тут смотрю, там куда вставляем нить (нитенаправитель 😳 не разобралась ещё в терминологии) торчат сбоку какие-то мохнушки... что это такое? Оверлок новый, при мне сняли скобы с коробки. Я в панике

Tim_a, Фев 21, 2020

Tim_a, Эта фишка Джуки,ставить такие щетки ,нитеочистители типа,куда надо и не надо.

Timsha, Фев 21, 2020
Timsha
St.Elena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Это только... вскрытие покажет, да еще если майстер знающий. А его надо или к "больному" вызывать, или хворого везти на операционный стол. Наверное в Подмосковье это не проблема?

в подмосковье как раз глобальная проблема

шатл, Фев 21, 2020

шатл, благодарю! Вы спасли меня от сердечного приступа 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания