Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Фев 12, 2020
RPE2
Myrlokotam
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Судя по тому что Вы в первый же день после покупки разобрали машинку ... Хирург?

Доброе утро! С праздничком всех! ;-)
Нееет, стоматолог 😃

Victoria8, Фев 13, 2020

Victoria8, Попробуйте нажать на рычаг закрепки и переключить программу

шатл, Фев 14, 2020

шатл,
Спасибо большое! Будем пробовать

| Нужна помощь

Здравствуйте.Вот такая проблема, не знаю что делать,вызывать мастера-его ещё найти надо,живу в маленьком посёлке, можно ли самой это исправить? Машинка Дженоме 5522,практически новая,шила мало,но если этот брак и был изначально,то мне он не мешал.Сняла корпус,проблема в натяжителе верхней нити,вторая тарелочка,которая должна прижимать, стоит под углом к первой тарелочке не зависимо,затянута пружина или нет,такое впечатление,что она просто согнулась.

Volga79, Фев 15, 2020

Volga79, А если опустить лапку.

шатл, Фев 15, 2020
шатл

Volga79, А если опустить лапку.

Шутку понял))).
Надеюсь все разрешится после сборки корпуса.

шатл, Фев 15, 2020

шатл, спасибо большое!!!я правда не знала,что они смыкаются при опущенной лапке.я не швея,когда-то работала в швейном цехе пооперационно,но там проммашины,совсем по-другому и заправляются и лапка поднимается педалью.получается,что натяжение нити можно регулировать только при опущенной лапке,вот почему раньше,когда я крутила колесико,натяжение регулировалось,просто не обратила внимание, что в том момент лапка была опущена.теперь главное корпус успеть собрать,пока муж на вахте,а то он меня явно не похвалит,что я машинку разобрала,мастер-ломастер...ещё раз благодарю

Volga79, Фев 15, 2020

Volga79,
Да простит меня Шатлл , что влезаю.)
Натяжение не зависит от положения лапки. Тут можете быть спокойны за прожитые годы..) Просто оно начинает реагировать только при опущеной. Ну а пока муж на яхте , скажите -- чего корпус то половинили?

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, снаружи не видно эти тарелочки,я же ремонтировать собиралась))))поэтому надо было снять переднюю панель корпуса, а её можно снять,только после того,как снимешь боковые,нижнюю и переднюю правую часть.

Volga79, Фев 15, 2020

Volga79,
Что собирались ремонтировать?

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, натяжитель верхней нити

Volga79, Фев 15, 2020
Volga79

RPE2, натяжитель верхней нити

Ну я понял , но снаружи не видно. Должна же быть весомая причина чтоб поднять отвертку...

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, причиной явилась проблема,описанная мной в первом посте,ну и немного желание посмотреть устройство машины внутри))))

Volga79, Фев 15, 2020
Volga79

RPE2, причиной явилась проблема,описанная мной в первом посте,ну и немного желание посмотреть устройство машины внутри))))

Скажем , в первом посте скорее следствие - желания побыть "машиноанатомом".)

RPE2, Фев 15, 2020

RPE2, ну винтересно же?))) хотя я действительно просмотрела много информации по запросу "как отремонтировать нитенатяжитель верхней нити"))) это ещё мне повезло,что я не смогла его сразу снять,т.к.нашла видеоролик,где эту штуковину полностью меняли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания