Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Osi63, Янв 05, 2020

Osi63, здравствуйте. Педаль есть - sewglade.ru/catalog/zapchasti/pedali_i_shnury/pedal_brother2

Osi63, Янв 05, 2020
Osi63

Добрый день! Сломалась педаль brother xr36, на какую можно заменить из более поздних моделей, быть может? Машина хорошая, у меня к ней нет претензий.. Жалко, что стоит без дела.

да в ней ломаться нечему! какой-нибудь резистор сгорел. отнести любому мастеру по электронике, незачем тратить деньги на новую, это копеечный ремонт

Osi63, Янв 05, 2020
Osi63

Добрый день! Сломалась педаль brother xr36, на какую можно заменить...

На любую китайскую с Али с надписью "Электроник". Приедет педаль, открыть, выкинуть родной шнур и присоединить шнур от старой педали. Всё... в путь.

Здравствуйте, приобрёл аврору 0302D, может поможет кто советом

Проблема заключается в том, что машинка снизу царапает сильно кожу, местами рвёт её

Давление внешней лапки выкручивал на минимум, не помогает
Зубчатую рейку подтачивал, чуть лучше стало, но все ровно царапает и рвёт

Так же зубчатую рейку опускал вниз, становится лучше, но местами машинка буксует и стяжки получаются разной длины

Как добиться того, чтобы на машинке можно было шить без следов снизу?

Kazgood, Янв 05, 2020

Kazgood,
Все отлично расписано в мануале.
https://www.google.ru/search?newwindow=1&biw=1536&bih=714&ei=2BESXvn8LLSFk74Pk-2L-As&q=aurora+%D0%B0+0302d+%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0&oq=%D0%B0%D0%B2%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B0+%D0%B0+0302d+%D0%BD%D0%B0&gs_l=psy-ab.1.0.33i22i29i30l2.8501.12187..14563...1.2..0.94.372.5......0....1..gws-wiz.......0i71j33i160j0i22i30.OylU9gGilx8
Уменьшайте высоту зубьев рейки до 0,9-1,0 мм (не по мануалу 1,2). Проверяйте высоту лапки и прижим. Вы должны с небольшим усилием левой рукой спокойно отжимать опущенную лапку вверх. Сейчас прижим бешеный! И проверьте угол наклона рейки.

Lomaster, Янв 05, 2020

Lomaster,
Да по мануалу высоту рейки уменьшил почти в ноль уже, угол наклона рейки менял

Болт давления лапки выкручивал почти полностью, след пропадает, но тогда машинка буксует, либо стяжок максимум 2мм получается

Kazgood, Янв 05, 2020
Kazgood

Lomaster,
... но тогда машинка буксует, либо стяжок максимум 2мм получается

Настройку производите на листе бумаги. Есть общие реком., но не факт, что подходят для кожи. Читайте раздел 29, рис. 27. Вы почти рядом. Настраивайте методом граничных значений: плохо .... Х .... плохо. Так найдете все искомые Х и Y.

Osi63, Янв 05, 2020

Osi63, Нужно сделать ревизию педали для начала,а именно вскрыть саму педаль и посмотреть не отломаны ли ножки контакты реостата,как правило в 70-80% отламывается передняя ножка,это вполне ремонтнопригодно,т.е нужно закрепить реостат и бросить шлейф вместо оторванного контакта,если ничего не отломано ,то или просто стерлись токопроводящие дорожки внутри реостата,не ремонтнопригодно,или второе, довольно часто лопаются со временем провода в колодке входа в разьем на машине,они залиты внутри колодки и здесь отремонтировать нормально скорее всего не получится,т.е если не работает сама педаль,то можно купить любую,какая дешевле и перекинуть шнур от вашей,если проблемы именно со шнуром,а они отдельно не продаются,то придется покупать педаль именно от Бразера,любая современная педаль от бразеровской электромеханики или оверлока ,не дефицит совсем.

Kazgood, Янв 05, 2020

Kazgood, Вот тоже унисонка, ничего не регулировал и нитки заводские, кожа с сапога женского, следы тоже остаются, но не рвет, причем следы явные остаются при длинне стежка 5,5-6 мм,на 3 и 8 мм следов практически нет , но на мой взгляд все же тяжеловата машинка именно для кожи, как кувалдой гвозди забивать.

| Бернина 1005.

Механикам добрый день. Всё таки я купила электро-механическую Бернину 10-й серии. Только модель 1005, а не 1008 как у Арчикуна. Машине наверное лет 30-40, но почти в идеальном состоянии. Как шьёт?! Превосходно! Такой шикарной строчки я еще не делала ни на одной машинке. Прямо влюбилась а неё. Машина была в сервисе (есть бумажка) но наверное лет 5-10 назад. Там где челнок все хорошо смазано, но пыльновато, пришлось почистить. Но вот как ещё ее смазывать, не могу найти информации в интернете. Сзади на рукавной платформе есть такие заглушки. У меня есть подозрение что они для смазки вала, если их открыть. Но я не уверена. Может механики подскажут для чего они, и вообще как смазывать эту машину. И стоит ли ее вообще открывать? И еще вопросик: провода в хорошем состоянии, но они старенькие всё равно. Как можно их укрепить, что бы не гнулись-не ломались? Может существует какая нибудь изо-лента современного вида?

Solor, Янв 14, 2020

Solor, эти заглушки закрывают крепежные винты, а не для смазки.

Присоединяюсь к вопросу.

P.S. Поздравляю с удачным приобретением!

ArchieCoon, Янв 14, 2020
ArchieCoon

Solor, эти заглушки закрывают крепежные винты, а не для смазки.

Присоединяюсь к вопросу.

P.S. Поздравляю с удачным приобретением!

Спасибо! Приобретение действительно удачное, это лучшая машина на которой я когда либо шила! Надо будет ещё протестировать современные компьютерные Бернины.

Solor, Янв 14, 2020

Solor, Конечно у Бернины своя фирменная смазка, но в домашних условиях смазываете все, но кроме ремней и мотора, что движется относительно друг друга маслом для бытовых машин, а сочетание пластика с металлом - смазываете Литолом. Бывает и на моторах есть отверстия для смазки фитиля, которые стоят где втулки

Lomaster, Янв 05, 2020

Lomaster,
Спасибо, решил проблему со следами, в инструкции в пункте 29 была проблема

Теперь осталось с закрепкой разобраться, не красивая получается

Сегодня тоже пол дня плясал с бубном. Compal ZZ3 B727 с функцией цепного стежка досталась мне в дар перед новым годом. Ну я показывал. Все было хорошо , только рейка слегка запаздывала с опусканием.

https://youtu.be/LcgJThqNKYA?t=1062

Настроил рейку пораньше - как учили. Бегло проверил , вроде норм. А там праздники , вообщем сегодня достал её потестить . В итоге зигзаг стянутый даже на минимальных натяжениях , чего раньше не было и цепной стал никаким ( безобразные петли).
Видимо не все машинки настраиваются по принятым канонам.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания