Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ArchieCoon, Апр 18, 2019
ArchieCoon

NataschaSchigal, а он вообще может шить медленно, если несильно нажать на педаль?

Конечно же может...просто она неадекватно реагирует на нажатие и это очень напрягает!

ArchieCoon

NataschaSchigalЕсли да, то можно просто подложить что-то под нее, чтобы случайно не нажать сильнее требуемого.

Пытаюсь изгаляться подобным образом, но это жеж неправильно в 21 веке то!!! 😂 😈

NataschaSchigal, Апр 18, 2019

NataschaSchigal, почему же "неправильно"? Если педали такие делают у бытовых машинок неудобные. И нога все время навесу, не то что у промки. Поэтому я под пятку всегда чурбачок подставляю -- чтобы нога всем весом могла стоять, не напрягаясь. Тем более, что у джуки пяткой педали обрезка нитей включается. Не хочется случайно это сделать, особенно когда одеяло стегаешь.

ArchieCoon, Апр 18, 2019

ArchieCoon, а я уже подумываю приделать на бортики нижней части педали ограничители какиенить придумать 😈 Пока конструкцию разрабатываю! 😏

NataschaSchigal, Апр 18, 2019

NataschaSchigal, можно сделать иначе: на педаль установить (прочно прикрутить) площадку большей площади, чем педаль. А уже под нее будет проще что-то подложить.

ArchieCoon, Апр 18, 2019

ArchieCoon, тоже мысль! 😂 А если ее поставить на стол, рядом с машиной и нужную гирьку подобрать, так вообще как кнопка старт-стоп может работать! 😈 😈 😈

NataschaSchigal, Апр 18, 2019

NataschaSchigal, в таком случае можно сделать иначе: зафиксировать педаль в нужном положении, а между педалью и машиной поставить выключатель.

ArchieCoon, Апр 18, 2019

ArchieCoon, а вот и решение всех проблем! Дешево и сердито! Отлично! Так и сделаю! Спасибо! 😈

NataschaSchigal, Апр 18, 2019

NataschaSchigal, а выключатель можно нажимать ногой, если найти подходящей конструкции. Можно даже типа "кнопки" поставить, чтобы при отпускании сразу отключал машину.

Моя сестра всю жизнь шьёт, развернув педаль высокой частью к себе и нажимая на неё пяткой. Пальцы ноги при этом находятся на полу. Переучиваться на "нормальный" нажим категорически не хочет.

NataschaSchigal, Апр 18, 2019
NataschaSchigal

ArchieCoon, а вот и решение всех

Еще одно решение от коллег из Ам. Печатаем на 3D принтере новый маховик (синий пластик). Ну и ремень другой, длинее. Все... скорость снизили 1:2,5.

Уважаемые механики, спасибо большое вам за советы.Причину я нашла, машина работает. Ну да все по порядку. Вчера я была сильно обижена и раздражена .За сорок лет моего швейного стажа это вторая поломка машины у меня. И опять W6. Подольские машины в России работают прекрасно, Пфафф без одной поломки и проблемы уже 21год. Сегодня я с,,холодной головой и не трясущимися руками,,придя с работы и вооружившись вашими советами принялась за обследование машины.. Заправка нити была правильная, но все таки перезаправила. Осмотрела игольную пластину с лупой. Повреждений нет. Стала смотреть в движении с ниткой чтобы выяснить не цепляется ли где нить.(Я вчера осматривала уже пластмассовый челнок наналичие царапин и ничего не увидела) С поднятой лапкой нить проходит без помех . Я отпустила лапку и стала смотреть на движение нити. И оп ля!Цепляется нить в районе носика челнока и потом приподнимается вверх челнок. И только рассмотрев носик в очках и с лупой увидела небольшое повреждение точно на носике. Поскольку у нее уже была похожая проблема еще на гарантии , я закупила несколько челноков Я заменила челнок на новый, машина шьет. Еще раз Огромное вам СПАСИБО.
https://yadi.sk/i/DQ9NN-IhlvRvnQ вот он, этот царапок на носике челнока

Sima2, Апр 18, 2019
Sima2

Уважаемые механики, спасибо большое вам за советы.Причину я нашла, машина работает. Ну да все по порядку. Вчера я была сильно обижена и раздражена .За сорок лет моего швейного стажа это вторая поломка машины у меня. И опять W6. Подольские машины в России работают прекрасно, Пфафф без одной поломки и проблемы уже 21год. Сегодня я с,,холодной головой и не трясущимися руками,,придя с работы и вооружившись вашими советами принялась за обследование машины.. Заправка нити была правильная, но все таки перезаправила. Осмотрела игольную пластину с лупой. Повреждений нет. Стала смотреть в движении с ниткой чтобы выяснить не цепляется ли где нить.(Я вчера осматривала уже пластмассовый челнок наналичие царапин и ничего не увидела) С поднятой лапкой нить проходит без помех . Я отпустила лапку и стала смотреть на движение нити. И оп ля!Цепляется нить в районе носика челнока и потом приподнимается вверх челнок. И только рассмотрев носик в очках и с лупой увидела небольшое повреждение точно на носике. Поскольку у нее уже была похожая проблема еще на гарантии , я закупила несколько челноков Я заменила челнок на новый, машина шьет. Еще раз Огромное вам СПАСИБО.
https://yadi.sk/i/DQ9NN-IhlvRvnQ вот он, этот царапок на носике челнока

Из за каждой царапушки менять шпуледержатель дорогое удовольствие.) Конечно хорошо когда есть запас. Можно и нулёвкой наждачкой было обойтись.

RPE2, Апр 18, 2019

RPE2, Пробовала в прошлый раз такое делать,не сработало. Я отдам сыну, пусть он пополирует. Выкинуть я его всегда успею.

Sima2, Апр 18, 2019
Sima2

вот он, этот царапок на носике челнока

Ну, вообще-то, это не челнок (челнок железный и крутится в горизонтальной плоскости). А это шпуледержатель. Возможно, Вам следует проверить и отрегулировать зазор между иглой и носиком челнока.

Гость, Апр 18, 2019

Stephen, признаю ошибку в названии, если дословно с немецкого перевод сделать, то и выйдет держатель шпульки.Спасибо Вам и Шатлу за науку, теперь буду знать что смотреть и в какой последовательности.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания