Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

шатл, Ноя 22, 2017

шатл Спасибо. Пойду разбираться.

шатл, Ноя 22, 2017

шатл Все сделала, как вы сказали, к прижимному ролику, если хорошо надавить, достает. Но по звуку, мне кажется, что это приводной ремень, зубчики чаще, и слышно, как каждый зубчик трется об маленькое колесико внизу. А чем быстрее, тем сильнее звук, потому кажется, что свистит.

Mayori, Ноя 22, 2017

Mayori В смысле ремень который на моторе,запомните тактильно его натяжение и ослабьте,ослабить можно чуть открутив винты ,которым переходник мотора крепится к станите,переходник это железка к которой прикручен мотор,а уж потом железка прикручивается к станине.

шатл, Ноя 22, 2017
шатл

Mayori В смысле ремень который на моторе,запомните тактильно его натяжение и ослабьте,ослабить можно чуть открутив винты ,которым переходник мотора крепится к станите,переходник это железка к которой прикручен мотор,а уж потом железка прикручивается к станине.

Это два винта, который снизу правее и сверху левее?

Mayori, Ноя 22, 2017

Mayori Ну да,они крупнее остальных и затянуты довольно сильно,на верх винте может быть краска,типа пломба,кстати забыл совсем про это,но как правило краска сбокувинта и на железке переходнике,потом можно совместить все обратно,заметно,что крутили не будет.

шатл, Ноя 22, 2017
шатл, Ноя 22, 2017

шатл Краски я вроде и не вижу там... А на сколько примерно открутить?

Mayori, Ноя 22, 2017

Mayori Ну и хорошо,их надо просто ослабить,и переходник начнет двигаться,вернее его верх.часть ,там под винтом овальное отверстие,относительно нижнего винта,т.е вверх-ремень ослабляем,вниз-ремень натягиваем,сначала надо просто ослабить,ну что бы зубья не проскакивали по шкиву,и послушать посмотреть,что при этом изменится,а там будет видно,что делать дальше.

шатл, Ноя 22, 2017

шатл Даа, сдвинуть с места их вообще не реально, кажется я уже зазубрину оставила.

Mayori, Ноя 22, 2017

Mayori Надо откручивать,иначе никак.

Mayori, Ноя 22, 2017

Mayori Скиньте ремень мотора и покрутите маховое колесо - если разницу увидите, то делать нечего -надо откручивать винты, о которых написал шатл

Mexaник, Ноя 22, 2017
Mexaник

Mayori Скиньте ремень мотора и покрутите маховое колесо - если разницу увидите, то делать нечего -надо откручивать винты, о которых написал шатл

Оооо, разница ощутимая! Я тут уже приуныла... и открутить не могу, и зазубрины уже есть...про гарантию можно забыть? Да и гарантия эта...нужно опять в Москву отправлять ТК и не факт, что обратно не пришлют тоже самое. Что делать, пытаться открутить?

Mayori, Ноя 22, 2017

Mayori Возможно, мужчина решит этот вопрос.

Mexaник, Ноя 22, 2017
Mexaник

Mayori Возможно, мужчина решит этот вопрос.

Мужу пока не признаюсь, он конечно открутит, но втык получу...я про гарантию 🙁

Mayori, Ноя 22, 2017

Mayori Еще не факт, что будет обращение по гарантии. И какие претензии могут у сервиса - Вы же не мотор разбирали! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания