Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

А у меня основная идет 800 на 100гр,а платировочная 1400 на 100гр(тогда основная не косит),но я пробовала и камешки с хлопком.все равно та же история,иногда,редко ,не провязывается плат..нить(получается как молью испорченное полотно)

buklya, Июл 02, 2017

buklya Большая разница в толщине. Кроме того, может, нитка идет на нитевод неравномерно.

Ирина Владимировна думала,что платировочная нить должна быть тоньще,но попробовала пинская п/ш 32/2 в 2 конца, и платировочная нить "камушки" фирмы Гритекс, еще пробовала мохер камелот 1нить 1000м на 100гр и 1 нить пинская п.ш,та же ерунда

buklya, Июл 02, 2017

buklya Платинг формируется по лицу и изнанке отдельно каждой ниткой и, чтобы не "проглядывала" другая нитка на этой стороне, нитки должны быть идентичны по толщине.

Так у меня проблема,в том ,периодически платировочная нить не провязывается вместе с основной,а провисает с изнаночной стороны, а то,что она иногда видима,мне это даже нравится.а вот непровязы 😈

buklya, Июл 02, 2017

buklya п
Проверьте подачу нити - свободно ли идёт, натяжение.

buklya, Июл 02, 2017

buklya ,возьмите ПИ,каретку,она у вас есть,перед каждым праходом основной кареткой,на основной игольнице,поставили эту каретку на игольницу справой стороны,проводите сначала ПИ,кареткой по иглам,а потом провязали основной кареткой,и так быстро помогая с этой дополнительной кареткой перед основной,исчезнет проблема не провяза петель,платинном.
А проблема,часто связанна в разных составах и растяжимости нити,а часто может быть банально под щеточки,основной каретки папала кусочик нити,или шерстинка,они не крутятся и платиннуюшая нить не вяжется местами и провисает.

ProstoKate, Июн 30, 2017

ProstoKate ,Света,спокойно можно набрать на основной игольнице кулирной гладью,связать 10-15 рядов повесить. гребенеу с грузами,в работу вести основную нить,выставить рабочие иглы, в ПРП,как в первом ряду, набрать обвитием,или петлеуловителем косичкой,и провязать на основной игольнице один ряд на рабочей плотности,дальше поднять в работу переднюю игольницу и хоть на сдвиге Н-5,хоть на сдвиге Р-5,смотря какую резинку хотим,широкую или узкую,перебросили петли с основной на переднюю игольницу,и вяжите,какие проблемы здесь могут быть? 😃 Это,один из способов по первому пункту.

ProstoKate, Июн 30, 2017

ProstoKate второй способ,по первому пункту.
1.На сдвиге Н-5,бросовой нитью связать полным ластиком 15-20 рядов.
2.Пока в работе бросовая нить и полный ластик,разобрать на любую резинку,если широкая сдвиг Н-5,остаётся ,если основа резинки 1/1,сдвигать перед разбором передную игольницу на Р-5.
3.После разбора игл,под определенную резинку,один ряд,можно провязать скользкой-но суровой катушечной нити,чтобы удобно было потом,выбросить броссывую часть.
4.В работу приводим основную нить,выставляем плотность 0/0,и провязываем один ряд,без круговых рядов,второй третий ряд,плавно увеличиваем плотность 1/1,2/2,и доходим до рабочего.
5.После окончания вязания,бросовыю часть удаляем,и все .

Есть ещё способ,до скользкой -катушечной нити,пака в работе бросовая нить,но иглы разобраны на резинку,в круговую,обязательно вяжем с разобранными иглами 6-7 рядов,и один оборот кругового проходим и скользкой -катушечной нитью,дальше раскрываем игольницу и
1:Выдвигаем сначала иглы основной игольницы в ПРП,набираем обвитием,провязываем один ряд,потом иглы передней игольницы обвить,провязать отдельно один ряд на передней игольнице,а дальше связать резинку на двух игольницах.
2:Можно выдвинуть сразу иглы двух игольниц,и набрать сразу косичкой или обвитием сразу на обеих игольницах.
Уже снимаю видео,и выкладывают на ютюбе,постараюсь эту технологию снять и выложить разными способами.

Добрый день!
Вторую неделю бьюсь над круговым вязанием... 🙄 🙄 🙄 Так замечательно начинает вязать... Но! первых рядов 14-15... И... поехали!... начинает не провязывать петли ЗИ,причем, с правой стороны. И в каждом ряду все больше! Может не все нитки захватить...Пробовала менять плотность, грузы, нитку... Разница - либо на ЗИ, либо на ПИ , но пропускает... Уже и платье бы довязала, а даже начать не могу! Начинает мысль посещать - связать планку подгибом на одной фонтуре. Но дело ж уже не в платье, а в том, что хочется уметь и понимать!!!
Дорогие Мастера, что может еще влиять на непровязы?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, кто-нибудь может мне подробно написать настройки кареток на ДФЖ. У меня Бразер КН 881/KR 830. Резинки вяжет легко. С жаккардом не получается. Везде описание с пикейными кнопками. У меня их нет. Пожалуйста!

Irina1311, Июл 03, 2017

Irina1311 ,самый дельный совет в вашем случае,поэтапно выставлять в каждом ряду иглы двух игольниц по отдельности,при круговом если вы на правой старане. выдвигайте иглы основной игольницы и провяжите,если вы на левой стороне,выдвигайте иглы ,передней игольницы,мы все так делаем при круговом вязании,иначе такая проблема возникает у всех нас.

Перенесу еще и сюда вопрос, вдруг кто-то знающий увидит...
Уважаемые мастера, прошу помощи!
Очень давно увидела игольчатый узор, вязала когда-то его имитацию ажуром, а когда стала вязать на машине поняла, что он связан двухфонтурным переплетением со сдвигом. Но как связать зигзаг я понимаю, а вот как связать при этом игольчатый объемный узор не понимаю - там же группа петель должна сдвигаться в одну сторону, а группа - в другую, и так эти группы чередуются по ширине. Английский язык не знаю, с переводчиком получается непонятно. Помогите, пожалуйста, очень хочу эти колючки связать! Прилагаю две ссылки про это:
http://alessandrina.com/2016/02/02/vertical-racking-3-automating-half-fisherman-in-pattern-2/
http://frame.bloglovin.com/?post=4700989159&blog=5821779&group=0&frame=1&frame_type=none&avpp=true&context=&context_ids=&feed_order=&click=0&user=0

Irina1311, Июл 03, 2017

Irina1311 Для начала переустановите ПФ и выставьте правильно зазоры. И проверьте прижимную планку.

hortitsa Вариантов установки много. В журнала Любо дело в 3-х номерах были статьи по разным вариантам ДФЖ. Например, можете связать ДФЖ с настройками на слип - нажаты на ЗК обе кнопки PART.

Гость, Июл 03, 2017

hortitsa ,сдвиг игольницы на Н-5,выстовляяете иглы под полный ластик,на основной каретке,положения КС,в работе включены две клавиши PART,на передней каретке подняты к верху,два рычага Р.R,малый рычаг в положения R,и под кареткой,рычажок в положения I,
на фотохостинг →
Вот ваши Настройки для дф,.жаккарда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания