Научиться вязать на машине. Общие вопросы - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

В описание справа налево,попробую как вы говорите.Спасибо.

inkristt, Май 23, 2017

inkristt Здорово! А как вязать такой узор 😳 ?

inkristt, Май 23, 2017
Роза78, Июн 04, 2017
Роза78

inkristt

Это связано tuck то есть прессом и перфокарта здесь http://club.osinka.ru/topic-171724?start=6315

Друзья, подскажите пожалуйста какой лучше резинкой вязать ,чтобы она не стягивалась? Очень хочу связать этот топ

Подскажите, пожалуйста, как по-ловчее, что ли, навесить петли на заднюю игольницу, если полотно нужно было вновь навесить.
Поясню. Сняла связанную спинку, поняла, что нужно в верхней части (выше проймы) вязать спинку по-шире. Сверху распустила до нужного ряда, сняла на длинную тонкую спицу- замыкатель от старой машины. Петли полотна были небольшие, вязала на плотности 3 с двумя точками пряжу примерно в 700 м/100 граммах.
Навешивала долго и муторно. Не могла приспособиться, чтобы столкнуть/зацепить очередную снимаемую с конца спицы петельку на последующую иглу на ЗФ. То деккером снимала, то просто пыталась зацепить на иглу петлю со спицы. И на колки подвешивала- это в начале работы мешало, удобнее было все же спицей махать.)))
А вот в конце ряда было удобнее на колки подвесить.
Работа очень противная оказалась.
Когда навесила петли, отбила по-тихоньку ряд назад, потому что петли неравномерные и размахрились (пряжа в 4 конца шла).
Может есть какой-то совет, может есть прием, а то мелкие петли навешивать было просто жутко муторно.... А перевязывать слипом всю спинку не хотелось...
???

ProstoKate, Июн 05, 2017

ProstoKate Света! В подобной ситуации я снимаю петли или на бросовую нить или на толстую нитку (лучше хлопок в одно сложение) иглой. Потом навешивать с нитки удобнее или угловым деккером или крючком (он идет в комплекте ко второй, передней фонтуре).

Ирина и К, Июн 05, 2017
Ирина и К

Потом навешивать с нитки удобнее или угловым деккером или крючком (он идет в комплекте ко второй, передней фонтуре).

Ирочка, что-то не припоминаю крючок к передней фонтуре. Вроде бы не было такого. Он какой-то особенный?
Угловой деккер- это деккер, ручка которого такая пирамидальная, односторонний такой- деккер на ручке? Такой деккер имеется.

ProstoKate, Июн 05, 2017
Ирина и К, Июн 05, 2017

Ирина и К благодарю за информацию, ткните, где можно приобрести такие декера, нигде не встречала, но интересно попробовать ими работать

ninart, Июн 05, 2017

ninart Только недавно это обсуждали где-то в соседней теме. К сожалению, сейчас эти деккера не выпускают - говорят, что временно, но.... Есть только для 3-го класса.

Добрый день!
Дорогие Мастера, подскажите, пожалуйста, почему зигзаг стал таким у меня -

Irina1311, Июн 05, 2017

Irina1311 По-моему, вы вяжете на Р - вы не сдвинули игольницу на Н. Так можно поломать иглы.
Или у вас сбились настройки передней фонтуры. Переустановите ПФ.

Уважаемые мастерицы, посоветуйте, можно ли как-то отрегулировать разность плотности вязки по краям? В готовом виде один край получается длиннее другого. Проверила подачу, натяжение нити, расстояние отвода каретки от края полотна - все одинаково; руку на каретке тоже пробовала менять - не помогло))). Частично получается скомпенсировать навешиванием доп. грузов на "короткий" край и ВТО, но результат не радует - если вязать сложный ажур, то не очень-то и понавешаешь, а ВТО на хлопке, например, практически ничего не дает. На маечках это не критично, а вот если вязать что-то длинное!... Про припосаживание и укороченные ряды я тоже знаю, но ими не всегда можно воспользоваться))) Можно ли как-то решить проблему на "аппаратном" уровне или у всех такое есть в той или иной степени и следует это принять, как особенность машины?
п.с. планка тоже "живая"

huso, Июн 08, 2017

huso
У меня такое было на Сильвере. Спасало только подтягивание нити рукой, создавалось как бы дополнительное натяжение. Я до того к этому привыкла, что поначалу и на бразере руками нитку придерживала

Авторы
Теги
Упоминания