невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лена, какая ты мастерица! Спасибо за показ!

Давайте не будем стыдливо замалчивать,
А прямо ответим на этот вопрос:
Что отличает девчонок от мальчиков,
Кроме косичек, капризов и слёз?
Те, кто вопросом таким занимается,
Всем объяснить эту тайну должны:
Мальчики - бывшие жители Марса,
Девочки - просто свалились с Луны.........Леонид Чернаков.

Девочковые одежки...
Сначала из новейшей истории 😃 сшито буквально на днях...
Трикотажный костюм для дочки для повседневной носки....
на фотохостинг →
ткань - трикотаж сандра меланж, покупала отрез с браком, успешно обошла этот брак при крое... Вообще, брючки из этой ткани - сомнительное мероприятие..... думала, вытягиваться будут....но неделя эксплуатации показала, что пока все норм 😃
а вот кофточка получилась очень мягкая, приятная.....блин, я даже пожалела, что не себе 😈
на фотохостинг →
нашивки дочь сама выбирала
брючки с застроченными стрелками
на фотохостинг → на фотохостинг →
на правой "задней полочке" 😈 😈 маленький скромный кармашек..
на фотохостинг →
Выкройки
свитшот - оттобре 4\2015, модель 30
брючки - бурда 9 \ 2017 модель 132, в журнале трикотажные брючки для мальчика, размер взяла 164, при кройке еще прибавила по боковым швам по 2 см, сшила.... и со свистом пролезла в них сам (так классно они сели на меня!! 😃 😃 😈 😈 надо будет изобразить и себе..), убрала эти лишние сантиметры и получились штанишки для дочки 😃
ми-ми-мишное фото 😃
на фотохостинг →
Теперь немного летнего гардероба... не все, конечно, попало в объектив....
платье из льна
страшно сказать, сколько лежал у меня этот принтованный лен! еще дочки в помине не было! 😈 все хотела себе юбку сшить.... не судьба! 😃
в качестве компаньона - однотонный лен, тоже куски откуда-то...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
выкройка какая-то из бурды.... все просто и быстро.... проймы и горловины обработаны косыми бейками..
Сарафанчик на основе бельевого топа (просто ооочень сильно удлинила выкройку:D )
из трикотажной вискозы
фишка - длииинные завязки на поечах
на фотохостинг →
ролевой шов по низу
на фотохостинг →

для других девочек
у подруги девочка летом вместе с бабушкой отправилась на юга.... нашила ей кое-какой гардероб...платьишко из штапеля
модель из бурды, так как ткань тонкая нестабильная, кокетки сделала двойные
на фотохостинг →
изнанка
на фотохостинг →
к платью головной убор - косынка
на фотохостинг →
сарафанчик из штапеля
из оттобре с отстегивающимися рукавами
к сарафану - шляпка 😏
на фотохостинг → на фотохостинг →
эге-гей!!!
я тоже хочу такую шляпку 😈 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
еще был костюмчик из яркого крепа, юбка и блуза.... фото, оказывается, нет...только одно нашлось...
на фотохостинг →
к желтому костюму головной убор сшить не успела... на что мне сразу был объявлен выговор этой маленькой козявкой: " а почему к желтому нет шляпки?!! надо сделать!!" 😈 😈
и пару футболочек с сублимациями
на фотохостинг → на фотохостинг →
В июле у племяшки праздновали день рождения... спрашиваю ; "что тебе подарить?"
- Мне, - говорит, - надо живого желтого единорога!"
⁉ ⁉ 😃 😃
во замахнула! 😃
что делать? где такое чудо найти? 😃 😃
придумала тоже ее подколоть, распечатал сублимацию - объявление и пришпандорила 😈 ее на сшитую толстовку (сшила костюмчик из футера с лайкрой, активно носится 😃 ) "(Ищу живого желтого единорога! кто найдет, обращаться к Вике")
на фотохостинг →
номер телефона, кстати, реальный 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
единорога пока так никто и не нашел 😑 😈

Как здорово!! Все понравилось, но единорог - нечто 😂 Вот фантазия у тебя, не угонишься, надо же так придумать 😃 только 2 первых фото кирпичики ((

Юля, спасибо.
Исправила кирпичики))

Елена весенняя, Лена, ведь и правда единорогом убила наповал! Представляю, какая реакция была у Вики. 😂 ⁉

Floretta, Окт 17, 2019

Floretta, Ирина, ну уж неееет! Эту девушку просто так не возьмешь 😃 равнодушно поморщила носиком при вручении подарка и убежала дальше скакать по облакам 😈 😈
Потом у сестры спрашиваю, носит хоть костюмчик? Носит, - говорит))
Значит, понравилось, наверное... 😃 😃

Лена, это волшебно! А дочь-то как выросла! Очаровательная девушка!

кирка25, Окт 17, 2019

кирка25, Анюта, благодарю!
Один размер обуви на двоих - у 40-летней тётки и 11 - летней девочки!! ⁉ 38-ой!
Ой, что дальше будет.... 😃

Смотри!
Полосатая кошка
На тумбе сидит, как матрёшка!
Но спрыгнет – и ходит, как щука,
Рассердится – прямо гадюка!
Свернётся – покажется шапкой,
Растянется – выглядит тряпкой…
Похожа на всех понемножку.
А изредка – даже… на кошку!
Вероятно, труднее всего
Превратиться в себя самого...............Новелла Матвеева.

Нашествие розовощеких котов
раз уж я сегодня вышла на связь из швейного транса, покажу еще один горячий пирожок 😃 -- деми куртка на мою постоянную клиентку Ритулю, ну, вы знаете, кто она 😃 😏
сразу хочу сказать, шилась удивительно легко и быстро 😃 то ли эта девочка невредная, несмотря на вредный характер 😃 то ли материалы от Пупкин такие волшебные, что сами шьются, то ли мама Риты никогда не скупится на благодарности и хорошие слова, что на положительных эмоциях все делается вдохновенно и хорошо...
😃 😃
к сожалению, полностью куртка в объектив не влезает, некрасиво получается.... она довольно объемная (даже я пролезла...), поэтому фотографии частей 😃 надеюсь, поделятся со мной красивыми фото на натуре))
на фотохостинг → на фотохостинг →
чудесная мембранная плащевка "кошки монохром", в реале она НЕ СЕРАя, на моих фото и на Олиных цвет не передается достоверно.... видимо, сложный такой цвет для фотоаппаратов.... коты оливковые, от светло-оливкового до темного, с зеленцой, без желтизны 😃 но очень хорошо с ярко-розовым в компании
альполюкс 150
на подкладке - ярко-розовый омни*хит блестяшками внутрь
на фотохостинг →
фишек никаких нет.... на такой насыщенной принтом ткани они бы были лишними.... вот кармашек третий сделала на левом рукаве.... но это фишка? нет?
кнопки альфа на карманах вручную обтянуты плащевкой-компаньоном.... но на осинке это тоже уже не фишка 😃 (как мне не хотелось их обтягивать! ... говорю себе, итак кнопки красивые, темный никель, качествненные..... нет!, - говорит внутренний эстет, - надо обязательно розовые кнопки в цвет щечек!! иначе будет не то!!
блин, 20 минут! на эти кнопки потратила 😈 они такие скользкие, никак не хотели впихиваться в кружочек из ткани 😃 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
со всех сторон налепила СВО ленту, а на полочке поселился котик светоотражающий 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
сделала глубокий капюшон (выкройку пересняла с моего зимнего пуховика) с утяжкой
на фотохостинг → на фотохостинг →
молнию более менее в цвет еле нашла, оказалась по длине коротковата.... не люблю, когда в нижней части куртки посередине есть "незаполненное пространство" между полочками при короткой молнии, поэтому делаю так..
на фотохостинг → на фотохостинг →
то есть внутреннюю ветрозащитную планку крою по длине полочки, а молния получается как получается 😃
а это огрызок, который остался от 1,7 м плащевки, на листочку кармана бы не хватило))
на фотохостинг →
да.... забыла про выкройку
Оттобре 4 - 2013 всем известная парка с изменениями под конкретную девочку 😃

Просыпайся, мое настроение…
Не ленись… не к лицу… Не зевать!
Провоцируй меня на свершения!!!
Не держи меня нежно, кровать…
Завтрак – кофе, кусочек кренделя.
В дУше сон до конца домечтать…
Пропиши мне волшебного пенделя,
Чтоб весь день не ходить, а летать!))).........................Елена Ярмолович

Летательная 😃 обновка для себя 😃 😃
на фотохостинг →
курточка для себя из готовой стеганной плащевки, ткань - прелесть 😘 😘 Лисички как живые!
А "летательная" , потому что когда для себя что-то шьешь и получается, как хочется, и результат очень нравится, действительно, носишь вещь, летая 😃
собственно, рассказывать нечего 😈 самый простой фасон..... никаких интересных деталей..... самая красота - в ткани......
на фотохостинг →
шила еще весной....(лук получился в тех же брюках, что и осенью 😳 😈 😈 на самом деле, у меня еще есть брючки 😈 и с джинсами носила...)
(блин, вот эти бордюры везде, где надо...и не надо.... всю фотографию. портят 🙁 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
шила по выкройке из ШиКа (если кому надо, конкретности уточню.... модели из ШиКа на мены садятся неплохо, я бы даже сказала "хорошо", но спинку все равно надо корректировать, хотя танцев с бубном меньше по сравнению с бурдой 😃 )
на фотохостинг →
в выкройке меняла длину спинки и добавляла по боковым швам
2 кармана с листочками
на фотохостинг →
подборта обработаны косыми бейками
подкладка из вискозы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне не хотелось никоим образом вот это "лисье" таинство какое-то разделять, разрезать молниями и другими резкими и дерзкими подрезами, деталями, поэтому и застежка на полочках незаметная, на спрятанные альфа кнопки....
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ткань недешевая была.... взяла 1,5 или 1,6 ли...точно не помню... на капюшон катастрофически не хватило... но с другой стороны, капюшон сюда и не вписывается вроде.... вот шапку надо... пока так ношу... а как со стороны? какой фасон, какой цвет к куртке подходит?
на фотохостинг → на фотохостинг →
пы.сы. 😃 ко мне за эти два сезона подходили девушки, которые знают, что "сама себе швея", и говорили "я тоже хочу куртку как у вас!"........... вот хитрые, да? 😈 😈 😈 может, я одна хочу такая эксклюзивная ходить 😈 😈

Лена в лисичках просто чудесная!!! 😊

Лена,здорово!!! Мне очень нравится!!!! Тебе очень идёт, и принт прямо твой! Классно! Про шапку: по мне так,та что на фото, очень хорошо подходит!

Лена, уморила! Всерьез думаешь, что кто-то на таких фото замечает бордюры??
Очень нравятся лисички! Как , впрочем, и все, что ты себе шьешь - близок мне твой стиль) 💟

Лена, твои лисички бесподобны! Тебе очень идёт это пальто! Просто лапочка в нём! 😘 😘 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания