невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Елена весенняя, Лена! Ну классный же костюм!!! Особенно понравилась круглая кокетка и клеванты 😘 . И еще же шапочка бриошь до чего модная!!! А этот зеленый цвет на фоне елок радует мой любящий цветовое разнообразие глаз 😃 😃 😃 . Ну прямо мастерица ты и выдумщица!

Праздник уйдет, Радость останется.
Незачем ждать поворотов с опаской.
Можешь проверить — жизнь продолжается,
И ежедневно есть повод для сказки…..... автор неивестен

праздничные наряды для сына и дочки..
У сына выпускной в саду в этом году, даже не верится, что в школу.... на фотопапку пошился такой кУстюмчик 😃
(предыстория.... то, что будет фотосессия, нам, конечно, было сказано заранее.... я думала, сошью рубашку, джинсы вроде есть..... пойдет..... но в глубине души хотелось чего - то другого...... а чего, черт его знает 😈
и вот, завтра час Икс..... джинсы постираны..... рубашку шить не стала, есть же еще впору....и тут по тв на канале муз*тв (я обычно не смотрю, телевизор как фон работает для ушей 😃 .... последние пару месяцев вообще подсела на квн-канал 😃 никакой надоевшей политики, этих бестолковых ток-шоу...) попадает мне на глаза ведущий, одет просто, но так классно, молодежно..... тут же я поймала, наконец, эту мысль, что же мне хотелось 😃 и за вечер сшила наряд 😃 )
на фотохостинг →
футболку купила в ближайшем магазине, кулирки белой в доме нема 🙁 укоротила на распошивалке.
Ткань - поливискозная костюмка под джинсу, покупала тыщу лет назад 😃 у Таллины (все не могла придумать, что шить из нее...... балда)
на фото ткань смотрится черной, на самом деле темно-серый, в ненавязчивую полоску:D
на фотохостинг →
выкройка жилета из сайта Шкатул*ка, размер 116, ничего не меняла.... как надо получилось 😃
жилет на подкладе из старой папиной хлопковой рубашки 😃 (к сожалению, фото деталей пока нет.....)
брючки по выкройке джинс из оттобре 4-2015 модель 21
чуть расширила штанины (хотя на парне с телевизора брюки были очень по телу 😃 я уж решила все-таки побольше свободы оставить..... на вырост...)
и длину штанин с запасом выкроила, из-за этой излишней длины открыть щиколотки не получилось 😃 многовато ткани подворачивается, некрасиво уже))
на фотохостинг →
теперь нужен наряд для самого выпускного праздника 😃 😃
тема у нас "стиляги".....в голове придумки уже есть 😏
платье дочке
для школьного утренника в том году.... сшито из костюмки, без подклада
выкройка бурда 4 - 2016
очень удачная выкройка, особенно для девочек с пузиком....
на фотохостинг →
нужно додумать детали.... какое-то пресноватое платье получилось...то ли пуговицы поменять на более яркие, эти красные сливаются.... то ли воротник какой-нибудь....
у кого какие мысли?
на фотохостинг →

Нежарким солнышком согреты,
Леса ещё листвой одеты.
У первоклассников — букеты.
День хоть и грустный, но весёлый.
Грустишь ты: — До свиданья, лето!
И радуешься: — Здравствуй, школа!.......................Валентин Берестов

конец зимы....самое время показать школьную форму 😈
Ритулька - первоклашка
кто знаком с моей темой, тот уже в курсе, что есть у меня постоянная клиентка Ритулька, с непростой фигурой и со строптивым характером 😃 😃
красивую школьную форму для нехудых детей купить у нас практически нереально.... хорошо, что есть я 😈 😈
итак, сарафан
сшит по выкройке бурда 4 -2016, платье со складками в журнале..
оригинал до 128 размера, я доувеличивалась уже до 158 размера 😃
ну, а что делать, если моделька на самом деле удачная 😏
на фотохостинг →
сшит сарафанчик из тонкой шерстяной ткани, на подкладе вискоза.
добавила кармашек с отрезным бочком,
добавила пятую складочку с каждой стороны полочки и спинки (четверо журнальных как-то куцовато смотрелись на такой обхват животика..)
скорректировала длину полочки, как ранее показывала показывала...
складочки застрочены и с лица и с изнанки
сарафан с запасом по обхвату, с пояском по спинке..
на фотохостинг →
блузка первая 😃
выкройка оттобре 1 - 2014
изменила оформление полочки, в журнале мелкие складочки вдоль планки
сшита из плотненькой вискозной ткани с эластаном
на фотохостинг →
так как белая блуза шилась аврально 😃 кое-где обработка хромает...
а вот следующую сшила неделю назад, не торопясь.....получая удовольствие от процесса 😃
блуза вторая
выкройка та же, практически клон первой 😏
сшита из хлопка с эластаном (пупкинский 😏 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
я совсем забыла, что ткань в остатках брала.... чтоб вместить целую блузу на отрез прилично меньше метра пришлось поизголяться... 🙄
кружево на полочке прячет швы вынужденных кокеток)) (зато нашла пуговки почти в такую же клеточку 😃 😎 )
один рукав пришлось кроить из 4 частей 😳 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
рюшечки и планки выкроены из тонкого итальянского хлопка
по горловине чистая обработка косой бейкой
петли делаю зиг-загом
на фотохостинг → на фотохостинг →
так что Ритулька у нас красоткой в школу ходит 😃
на фотохостинг →

Елена весенняя, Ритулька вне конкуренции для меня была на конкурсе, я и не знала тогда, что твоя работа; еще раз полюбовалась, и новая рубашечка 🙉
Ну и я в полном ауте от костюма сыну! До чего просто, но!!! Стильно, красиво, молодежно, элегантно, супер!!!

Елена, крутые работы!!! ✌️ ✌️ ✌️
попробуйте красные пуговицы с платья для дочки замненить на "золотые" мне кажется заиграет по-другому 😋

девочки, спасибочки 😃
Оксана, точно! про золотые пуговки и мысли не было.... думала про зеленые, белые...

Я знаю, что надо придумать,
Чтоб не было больше зимы,
Чтоб вместо высоких сугробов
Вокруг зеленели холмы.
Смотрю я в стекляшку
Зелёного цвета,
И сразу зима
Превращается в лето.............. Агния Барто.

Бэтмен навсе*гда или Бэтмен Дубль два 😃 😃
на фотохостинг →
Мальчик, которому в том году я шила костюм человека-паука, в этот новый год попросил у деда Мороза костюм бэтмена.... 😋 Мама опять обратилась ко мне.... по проторенной дорожке шилось уже легче и быстрее....
но вот в чем очередная ирония судьбы 😋
мой мелкий, увидев этот наряд, вдруг вспомнил, что он, оказывается, всегда мечтал о костюме бэтмена 😈 😃 хотя идея его карнавального костюма была обговорена заранее, даже материалы подготовлены (хотели сделать из него рок-музыканта, даже вырезала ведь уже 😡 😃 маленькую рок-гитару из поролона, когда мастерила поролоновые инструменты для аниматора...)
чтО ж.... ребенку не откажешь....
Бэтмена намбер Уан 😈 я шила примерно неделю.... работаю же еще.....
отдала 23 декабря заказчику (ой, как мама была довольна 😃 но костюм и правда получился лучше, чем на присланной картинке..... обычно-то я скромная 😳 😈 ну, уж похвалюсь немного.... 😃 )
ну, думаю я., до 28 -го еще есть время...час Икс как - раз в этот день....
и 24-го с утра воспитательница "радует" новостью "утренник будет завтра!"
⁉ ⁉
и голосом Оксаны Александровны судьба опять устроила мне испытание - сшить полноценный костюм, довольно сложный вообще-то, за вечер.... "ну и ночь вся твоя", - кто-то зловеще мне шепнул в голове 😈
и так родился костюм намбер Ту 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
вот тут Арсений померил чужой комбинезон, еще недоведенный до окончательного вида и состроил жалобную мордочку, чтоб уж наверняка мама расчувствовалась 😃
на фотохостинг →
костюмы практически идентичны.... на нашем домашнем нет зубчиков на рукавах..... уже было не до них...
а, и размер для сына чуть побольше сделала...
какой супергерой без груды мышц?! 😃 😃
он, какие квадратики на пузе накачал! 😃 😃 из остатков альполюкса 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
костюм весь сшит из бифлекса
по выкройке из бурды 1-2014 со своими изменениями
на фотохостинг →
по заднему среднему шву потайная молния (в журнале молния спереди)
плащ крепится к комбинезону альфа кнопками
на фотохостинг → на фотохостинг →
кармашки на поясе - просто имитация (надо сказать, что перед тем, как начать шить, я изучила всю тему этих бэтменов 😃 выяснила, что они, оказываются, бывают серные, черные... и желтая тряпочка по талии - это не просто пояс, а важный атрибут, куда крепятся, цепляются, вставляются всякие нужные интсрументы, оружие...)
а вот так сделаны мышцы (на примере полочки)
серединная часть полочки двойная
фото в процессе, нитки еще не обрезаны... не обессудьте 😳
на фотохостинг → на фотохостинг →
эмблема из желтого трикотажа и черной экокожи
на фотохостинг →
вот такая получилась история 😃 😃

и наряд дочке на новогодний корпоратив
(а вы что думали, что в четвертом классе все еще утренники? 😃 😃
"нет, мама, у нас уже корпоратив!" 😈 😈 )
кофточка из нашумевшего в этот новый год трикотажа-блеск (или "хамелеон" в других закупках...)
выкройка оттобре 4-2012 модель31
я по ней шила трикотажные кофточки для школы...
манжеты из рибаны с лайкрой....
юбочка быстро-бестолоковосшитая... на один раз... вот захотелось ей розовый прикид 😃 и такую юбку..... а нормального фатина где я за два дня до события найду...
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а вечеринка была очень интересная! живая, громкая.... больше всего удивили и обрадовали детей длинные полоски из мягкой фольги, которыми можно было кидаться, валяться на них, закапываться 😃 😃
на фотохостинг →
корпоратив прошел с большим успехом 😃 😏

а кофточка, кстати, прекрасно смотрится с узкими джинсами))

Лена,ты волшебница!!! И это не фигурально выражаясь, а прям что ни на есть буквально!
Твои дети точно знают, что в этой жизни есть место чудесам. Если не знают, дай им почитать мое сообщение!

Вот всегда тебе поражаюсь! Костюм просто блеск 🙉 да еще в двойном экземпляре. Правильно Наташа пишет - волшебница, исполняющая мечты!!!

Лена, ты Мама с большой буквы! Героиня просто, костюм за ночь! 👻

Лена, восторг просто!!! Супер!
(у меня ни листики ни доп смайлы не работают почему то)

Наталья-я

Твои дети точно знают, что в этой жизни есть место чудесам.

Наталья, ты попала прямо в яблочко 😃
мало того, они этим уже начинают пользоваться))
ну, дочь поскромнее в желаниях, на весну хочет бежевое ПАЛЬТО ⁉ из пальтовой ткани!....
а я такое шить боюсь 😃 это куртки я могу шлепать, а с пальто посложнее....
хотя я с ней согласна, девочка выросла, желание выглядеть более взрослой и стильно-модной понятно.... всякие "модные" блоггеры в этом желании способствуют...
а вот мелкиииий.......... это атас! 😈 😈
он мне уже заказал на следующий новый год костюм железного человека, человека-паука, еще черт знает кого.... я с ними даже не знакома 😈 и это все одновременно должно быть сшито 😃
а на весну он хочет новую куртку то ли с рюкзаком встроенным на спинке (такую толстовку, кстати, в каком-то детском ШиКе видела... давно облизываюсь)))) то ли с какими петлями - держалками на спинке, чтоб в них можно было вставить мечи, палки и прочий боевой инструментарий 😃
и чтоб все это работало! 😏 а не просто для галочки 😃 чтоб в ходе игры, как самурай, вскинул руку за шиворот и - йохоуууууу! - выдернул меч и дальше драться с воображаемым героем 😃 😃
ой, умора, конечно 😃

спасибо за одобрямс, девочки 😃 😃

Лен, просто потрясно 👻 👻 👻 Я вот не сомневаюсь что у твоего сына будет задуманная им курточка, ты ведь просто Волшебница!!! у тебя и детишки с фантазией, смотри какие крутые идеи подкидывают, чтобы мама не скучала)))) А вообще хочу сказать, что я прям по-доброму завидую твоей смелости, авантюризму, работоспособности, трудолюбию. Уверенна тебе любая задумка по плечу! Круто, удовольствие получила от твоих постов!

Оксана, спасибо 😃
на счет работоспособности, это, конечно, да 😃 не умею сидеть просто так, без дела..... хотя иногда надо бы..... а вот смелости и авантюризма мне не хватает......я-то знаю 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания