Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Therese, Дек 26, 2019

Therese, Спасибо, идея симпатичная: манжеты, запАх и миди на сапожки. А кто эта барышня? Само по себе платье мне видится на ней прям огромным... Или это мода нынче такая...
Наташа, спасибо!
Девчонки, спасибо! Начну с обуви, что найду сначала, чтобы устроило, как выглядит. Это сложнее. А там уже решу насчёт верха. Насчёт облипки... Ох, это муж на мне такое любит)

thesiberianheart, Дек 27, 2019

thesiberianheart,

идея симпатичная: манжеты, запАх и миди на сапожки.

Тут еще силуэт: неузкое миди с объемными рукавами хорошо уравновешивает сапоги, которые требуются по ситуации.
С сапогами лучше исключить облипон снизу, укороченность подола и узкую подачу плеч в твоем случае.

Само по себе платье мне видится на ней прям огромным... Или это мода нынче такая...

На талии у нее просто мягкие складки, может быть даже карманы - тебе можно сделать просто по бедрам сверху. Это же просто визуальная идея, одна из) Головной убор кстати, например, мне здесь не нравится и сумка тоже. А вот сапожки, серьги, цветовая гамма - очень.

А кто эта барышня?

Девушка - одна из светских барышень-блоггеров.

Ох, это муж на мне такое любит)

Еще бы) Но тогда нужны туфли) Или уж ботильоны изящные с очень низким вырезом и тонкие колготки в тон, можно в мелкую-мелкую сеточку.
Только в светлом варианте, чтоб ногу не резать:

Therese, Дек 27, 2019

Therese, да, вот я и хочу такие поискать, если говорить о ботильонах, бежевые, чтобы максимально снять акцент с ног. В общем, что быстрее найду. Уже начинаю склоняться ко мнению, что комбез/брючки по удобству поиска и дальнейшей носки той же обуви - оптимальный вариант, тк смогу позволить себе выбрать что-то удобное. Всё как обычно) не фанат шопинга) спасибо 💟
Дописываю))) Оль, а, если раздельный вариант блузки и юбки, какую юбку глянуть? Тут у Оси видела шоппинг в НМ, ну у нас же фигуры очень похожи с ней, как и рост, здорово на нее там блузка села одна. Уже несколько пометила сердечками на сайте, хочу даже анималистику попробовать)

Девочки, пока тут лажу по сайтам, наткнулась, что на lamoda по коду OSIA19 скидка 10% до 31.12, если своей нет. Вдруг кому надо)

thesiberianheart, Дек 27, 2019

thesiberianheart,

Оль, а, если раздельный вариант блузки и юбки, какую юбку глянуть?

Алла, я бы для начала рассмотрела вариант миди, с высокой талией, из упругой ткани, сверху плотно по бедрам, а дальше плавное клешение... Но конечно нужно понять, какая обувь и блузка.

Therese, Дек 27, 2019
Therese

thesiberianheart,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Алла, я бы для начала рассмотрела вариант миди, с высокой талией, из упругой ткани, сверху плотно по бедрам, а дальше плавное клешение... Но конечно нужно понять, какая обувь и блузка.

А я бы еще к палаццо присмотрелась.
на фотохостинг →

Девчат, спасибо! После НГ пройдусь, посмотрю, что можно)

Therese, Дек 26, 2019
Therese

Алла, вариант платья на холодную погоду с сапогами: и нарядно для свадьбы, и можно потом носить в обычные дни.
https://www.instagram.com/p/B6TOLykhcO3/

Какое платье! 😍 возьму и себе на заметку) я люблю сапоги с платьем) и цвет классный)

И еще насчёт цвета. По этикету, красный и белый - цвета хозяйки торжества. Если ты гостья на свадьбе, лучше не выбирать эти цвета, или использовать их приглушённые оттенки

У меня сообщение про красный цвет на свадьбе сутки висело, дописать никак не могла)) я тоже читала, что красный на свадьбе, если это отдельно не оговаривается, не очень хороший тон, так как это единственный цвет, способный перебить белый. А в белом можно стать похожей на дубляж невесты . Если хочется яркий цвет, можно остановиться на королевском синем.

Ну да, если на общем фото в глаза будет бросатьсягостья в красном, а не невеста,это неочень хорошо)

Блииин, фотки же. Я забыла, что там и гостей фотографируют. Вот что значит, когда не очень хочется идти. Ну я уже да, подумала, что лучше базовое нейтральное по цвету лучше что-то и не париться. Во всяком случае точно практичнее бархата.

thesiberianheart, Дек 28, 2019

thesiberianheart,
Хороший вариант простое кружевное платье, как у меня было на выпускной дочери. В инсте есть. Там нижнее атласное платье, я ношу его и просто так... но поправилась, правда, сейчас маловато)

Zefira, Дек 28, 2019

Zefira,

если на общем фото в глаза будет бросатьсягостья в красном, а не невеста,это неочень хорошо)

Мне кажется, Алле и по цветотипу плотные краски не нужны... А вот какой-нибудь коралловый - не бледный, достаточно цветной, при этом нежный и звонкий, думаю, хорошо будет. Лавандовые тоже пойдут. Как вариант можно яблочные оттенки...
Вот здесь есть картинки для вдохновения по цветовой гамме наряда в таком концепте:
https://www.pinterest.ru/elementalcolour/light-spring-images/

возьму и себе на заметку) я люблю сапоги с платьем) и цвет классный)

Юля, мне тоже кажется тебе пойдет как идея. Тебе можно юбочную часть подать а-ля тюльпан, а запах заменить на неглубокий V-вырез.

Therese, Дек 29, 2019

Therese,

Ты видишь Аллу настолько светлой? Я как-то не так... у нее на селфи высветляет всегда камера, в реальности, мне каж, она более глубокая по внешности.

Zefira, Дек 29, 2019

Zefira,
Глубокую не вижу совсем; по светлоте вижу от средней к светлой, но не именно светлой в крайнем значении. Насыщенность цвета кмк больше среднего, но не очень высокая.

Самое полезное, что я узнала в сегодняшнем вебинаре Императивной соционики, то, что Киббе и Ларсон-сообщества наполняют ценностные БС и БЛ. Но мы, собственно, это и так знали)

Landelinn, Дек 30, 2019

Landelinn,
Юля, интересненько!) Ага, мы и так это знали - но все же любопытно, как о Киббе речь зашла? Кто-то понтересовался?)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания