Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zhozefina_b, Мар 29, 2019

Zhozefina_b, Жозефина, у тебя ещё физика процессионная наверное к тому же) я тоже процесс люблю, а по поводу конвейера это такое робовское типичное. Меня монотонная работа не напрягает вообще, руки делают, а я мыслями в том же космосе.
Про рукоделие я именно в плане инфы говорила, я беру ее ровно столько, сколько мне нужно для процесса.
Давайте у Аллы спросим, как она рукодельничает? Заморачивается с такими тонкостями или нет?
Алла, расскажи, как ты работаешь?

Zefira, Мар 29, 2019
Zefira

Я, кстати, часто задумываюсь о бесконечности вселенной. Девочки, вы можете себе представить, что-то бесконечное? Я на этой теме залипаю просто... мужа мучаю)))

Кать, а ещё свет звёзд, это свет прошлого. Скорее всего тех звёзд, что мы видим, уже не существует в реальном времени, но их свет все ещё идёт к нам. Это говорит о том, что окружающее очень иллюзорно, это игра света по большому счету, оптический обман. Мы живём в глубоком прошлом, настолько, что дух захватывает. И эта нить времени тянется от нас таких настоящих и реальных в темноту прошлого бесконечного космоса. Даже машину времени изобретать не надо, достаточно просто посмотреть вверх.

Landelinn, Мар 29, 2019
Landelinn
Zefira
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, а ещё свет звёзд, это свет прошлого. Скорее всего тех звёзд, что мы видим, уже не существует в реальном времени, но их свет все ещё идёт к нам. Это говорит о том, что окружающее очень иллюзорно, это игра света по большому счету, оптический обман. Мы живём в глубоком прошлом, настолько, что дух захватывает. И эта нить времени тянется от нас таких настоящих и реальных в темноту прошлого бесконечного космоса. Даже машину времени изобретать не надо, достаточно просто посмотреть вверх.

Юля, во-во!!! Меня вот эта мысль, что мы свидетели того на небе, что было там сотни тысяч и миллионы лет назад, просто сводит с ума! Жаль, что сейчас я слишком занята и прагматична, чтоб мечтательно глядеть на небо так часто, как в детстве - но это не значит, что я потеряла ту свою детскую пытливость в этом вопросе.
У меня еще книжка была "Астрономия в цифрах (или что-то такое)" - там много было таких фраз "А вы знаете, что.... "и дальше какое-нибудь шокирующее сравнение в цифрах про время, звезды и планеты, их размеры и расстояния.... Обожала ее!)))

Landelinn, Мар 29, 2019

Landelinn,

Да, Юль, это меня тоже завораживает.. я в августе одна ночью могу сидеть смотреть на звезды и думать о том, что их может уже и нет... а тут звездопад был осенью как-то. И по телевизору об этом предупредили. А я вспомнила уже в час где то. Все спят... я побежала в комнату дочери, там балкон выходит на пустырь и нет света, а остальные окна на другую сторону и вокруг высотки... так вот бегу я на балкон... выхожу... понимаю глаза.... и звезда падает... первый раз в жизни я увидела падающую звезду)))) причем именно в тот момент, когда я вышла. Потом стояла 15 минут и ничего...

По поводу процесса работы рукодельной тоже скажу. Но вообще к соционике не привязываю. Я не люблю делать что то руками. Люблю создавать что-то. Да. Говорят, хорошо делаю. Быстро учусь. Сейчас прошла курс по лепке из полимерной глины. Получилось неплохо, правда. Многие работы не хуже, чем у преподавателя. Но процесс мне не нравится... и вяжу я только мелкое что-то, чтоб быстрее закончить.

Zefira, Мар 29, 2019

Zefira,
Кать, и ещё, ты там про анкету спрашивала Архетипа, если несложно, то запиши, я тоже запишу и выложу, сравним. Мне бы конечно и Лену и Марго и Олю и Жозефину было бы интересно услышать) но понятно, что не всем интересно и хочется такие вещи выкладывать.

Юль, я сегодня записала немного, ну 11 минут))) потом времени не было. На ютуб уже выгрузила. Но наверное до остального подожду?
Чего по 11 минут смотреть)

Zefira, Мар 29, 2019

Zefira, ты бога не видела, он тебе ничего не говорил) мышление материалиста, кмк. Плюс я даже не увидела у тебя хотя бы намека на такую возможность. Присмотрись к сенсорикам, согласна с Олей тут. Плюс логику я бы поставила на процесс, ты прям спорила) Я несколько раз сказала, что это просто моя тз, что я не знаю, как на самом деле, тк не проверяла лично, но приняла тз веры, что я не спорю но ты продолжала задавать вопросы, причем опровергая как бы, то есть откинуть все и вот хотя бы представить себе такую возможность ты не дала) Теория большого взрыва, эволюция, космонавты... Всё... А я часто размышляю на тему создания мира именно с точки зрения духа скорее, чем материи. Что мы тут все делаем, зачем бог нас создал и тп. О том, что мы произошли от обезьяны, мне даже думать неинтересно. И мне непонятно, зачем юзать Марс, если здесь все не изучено. Ок, Марс есть, туда полетят. Зачем? Смысл какой? Здесь мир не разгадан, нас же зачем-то сюда именно поместили) причем в Библии еще. Земля породила всякую тварь пресмыкающуюся и рыб. А уже бог создал животных. То есть, хладнокровных не бог создал. И потом мы видим, как это хладнокровное соблазнило Еву) а еще много болтовни про рептилоидов и прочую нечисть. Ну как бы болтовня на ровном месте у разных народов тоже не рождается, кмк.... В общем, лично для меня это очень интересная многовариативная тема. Думать про ТБЗ.... Ну нафиг) у меня с тз теологии, мифологии и тп тогда не сходится.

Zefira, Мар 29, 2019
Zefira

А я еще тут подумала, Алла, а солнце, тогда, что? И на что проекция космической станции может быть? Ты меня очень заинтересовала своими рассуждениями.

Я, кстати, часто задумываюсь о бесконечности вселенной. Девочки, вы можете себе представить, что-то бесконечное? Я на этой теме залипаю просто... мужа мучаю)))

Да, глянь процесс по логике)))) и эмоции.
Солнце, как и луна, это светило. В Библии же написано. А небо - твердь, в Библии и прочих книгах этого тоже написано. На него и проекция)
Насчет бесконечности Вселенной) В этом сомневался и Эйнштейн.

Landelinn, Мар 29, 2019

Landelinn, да даже не знаю, Юль... Сначала появляется желание что-то сделать, потом рождается идея. Ну вот как со свитером. Нитки я выбираю всегда под проект, не люблю залежей дома. Вяжу или вышиваю всегда под кино или ютуб. Я не могу делать что-то одно. Мне нужен потом информации и деятельность руками. Делаю расчеты. Обязательно, без них получается что попало.
Про спицы. Попробовала разные, вязать смогу хоть.веточками, но покупать для работы буду только одну фирму впредь. Дорогая довольно, но они идеальные. Насчет позы, мне нужно, да, чтобы было удобно, чтобы ничего не отвлекало.
В вышивке мне нужно вдохновение. Вот понравится какой-нибудь набор в интернете, нужно выбирать. Вот как с домиком было. Я его хотела год, через год купила. Сейчас мне охота его поскорее вышить. Больше нравится одним цветом идти, а там их много, поэтому чет прям вот долго иду) но я знала, на что шла, мне важно по итогу получить эту картинку.
Сейчас бабушка попросила вышить подушку в ковровой технике. Села и пошла, рядами. Вышиваю крестом по цветам.
Ой, насчет бобинной пряжи. Ни разу не вязала ею. Планировала. Сейчас многие покупают ее по граммам. Она выглядит как-то аккуратнее часто в готовом полотне.

Девочки, записала видео, как его выложить? Никогда этого не делала.

Landelinn, Мар 30, 2019

Landelinn, у тебя есть ютуб Аккаунт? Загрузи туда, но, прежде, чем грузить, выбери "доступ по ссылке, а потом ссылку нам дай)
Юль, вот мне интересно, ты хотя бы возможность допускаешь теологической тз создания мира и что все, что написано в священных писания мира, если воспринимать как есть, правда?

thesiberianheart, Мар 30, 2019

thesiberianheart,
Вроде у нас с мужем общий на двоих, попробую, спасибо!
Я с большим интересом прочитала Библию и Коран, сейчас индийской мифологией увлеклась. Очень хочу почитать Тору. На мой взгляд очень там все иносказательно. Через такую толщу лет до нас дошли эти тексты, что без искажений ну уж точно не обошлось. Надо между строк читать. Тем более переводы. Тут современную то литературу в хорошем переводе непросто найти, что уж говорить про тогда. Это огромный пласт культуры, который однозначно стоит принимать во внимание, но утверждать, что было вот именно так, как там написано, не возьмусь. Я все же больше к научной точке зрения склоняюсь, если мы беремся рассматривать мир трехмерный физический. Религиозная литература рассматривает другой пласт творения, так что богу богово, а кесарю кесарево.

Landelinn, Мар 30, 2019

Landelinn, Офигеть, ты умница. Я не могу вот так взять, сесть и залпом все прочесть, у меня ощущение такое сразу, что я ничего не делаю и надо что-то делать) Села как-то Библию читать. Прочла пару страниц и прям прифигела... Вот честно.... Потом еще, и еще... Но все пока нет. На мой взгляд, книга жестокая... Особенно Ветхий завет, Тора иначе (к слову, из ТОР ия, можно поразмышлять, кто ее пишет нам) Тут я понимаю, почему Оля видит ЧС болевой, мне такая информация как минимум неприятна, да и рассказать интересно я не могу такое... Хотя...Тоже хочется перечитать все книги. Хм... Кроме Талмуда, пожалуй. Мне давали некоторые выдержки оттуда, большей мерзости вообразить нельзя. Есть версия, кстати, насчет, что не все дошло. Дошло-то как раз все, но не в полном объеме. И, если прочесть все книги, собрать из них всех общее, то это как бы и претендует на истину, остальное как дань традициям той или иной религии. Интересная версия, она мне очень нравится, выглядит как-то логично и опрятно.
А индийскую мифологию. Что именно? Мне вот интересно все, что было "до". Очень любопытно, что есть переклички в мифологиях и религиозных книгах. Я, когда это поняла, будто глаза пошире открыла что ли... Ну вот не может быть так, что абсолютно разные народы в разных местах писали об одном и том же примерно в одно время.... Ну как бы..... Либо у них тоже был скайп, либо это на самом деле было. Ну там великаны, боги и тп...

http://pro-socionic.ru/kak-opredelit-svoj-tip-lichnosti/kak-otlichit-etika-ot-logika.html
Девочки, как вам статейка, что скажете? Ну вот по ней я этик. Экономика, бухгалтерия, программирование, создание новых алгоритмов, инноваций и тп... Это прям вообще не мое. Понятно, что при необходимости смогу, тут уже вопрос, пожалуй, воли и интеллекта, гл именно по восприятию - это не моя родная стихия. Вообще вот прям.

Алла, все, не могу уже читать эту ерунду. Извини. Я спорила с тобой, потому что до последнего думала, что ты реально шутишь и съедешь все же.

Я, кстати, верующая. Но я и в науку верю. И читать о проекции космической станции на твердь неба, это просто сюр какой-то.

Мы с тобой явно ответы в Библии разные нашли.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания