Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

thesiberianheart, Мар 29, 2019
thesiberianheart

Zefira, ого, Катя)))) а чем тебе этот обаятельный перец нравится, кроме того, что он обаятельный? 😈

Этого достаточно))) я ж с ним не знакома))) но чувствую, он тот еще жук. ( не по соционике, а по жизни)

Алла, просто, не могу всерьез обсуждать тему подставы в космических полетах))))
...скажи кому и зачем это нужно? Какая цель то всего этого? И тысячи людей работающих в сфере космоса, исследователей, проектировщиков, инженеров и тучи еще людей - они типа все приходят на работу и .... ничего не делают?) Им платят просто так зарплату? И они все молчат...Семьи космонавтов тоже не в курсе? Короче, я могу бесконечно задавать вопросы. Но главное - зачем это все? Такую информацию удерживать среди огромного количества людей просто нереально в течении стольких лет. И как бы в телескоп можно посмотреть так то. У меня кстати есть, мы иногда на луну смотрим)

Мне каж у Божко в этом видео пй еще по логике идет.

Zefira, Мар 29, 2019

Zefira, мне кажется, что он просто знает, как работать на публику и все) а по жизни, кмк, довольно закрытый. Ну как бы, глубинные переживания всегда внутри.
Потому что идея космоса - это еще один рычаг управления массами. Тебе как бы говорят, мол, смотри, осваиваем космос, твои дети не будут жить в го*не, покупай, потребляй, не думай. Если что, создадим рай на Марсе, твои потомки полетят туда, все будет пучком. Люди забывают главное - Зачем они здесь. Мы сюда пришли для того, чтобы извлечь необходимый урок. Не проходишь его, ок, дуй заново, у тебя тут куча привязок. Колесо Сансары пресловутое, все дела. Если ты материалист, то как бы все ок, никаких уроков, потребляй, занимайся крысиными бегами, не верь в бога и все такое. Война, маркетинг, космос - это для того, чтобы люди не думали особо в принципе особо о душе, о других людях. Посмотри результат тех прогресса, люди превращаются в хищников, нам ваще пофигу на остальных. Человека могут при тебе убивать, а ты будешь снимать на мобильник и выкладывать в сеть (ну не ты лично, я условно имею.ввиду). Технологии - это удобно, да... Но как бы ко всему нужно подходить с умом и мерой. И мне кажется дико странным, что мы до сих пор не знаем все виды рыб и прочих тварей на дне морском, зато на Марс собрались... Вообще аут оф лоджик.
И, к слову сказать, я работала на предприятии, где персонала было около 2000 и все абсолютно подписывали договор о неразглашении. Зп всех в совокупности по сравнению с теми, кто этим всем владел, вообще ни о чем. Капля в море.

Therese, Мар 29, 2019

Therese, большое спасибо за сравнение)) У меня еще софта совсем капелька, поэтому налет романтики идет, но это не наивная романтика, а сложная (если классификацию другую брать). Это совсем запутало вначале, а потом все стало на свои места.
Девочки, спасибо всем за приятные слова! Что в этой теме у вас особенно интересно, что и соционика здесь обсуждается)

thesiberianheart, Мар 29, 2019

thesiberianheart, вообще получилась совсем почти классика, романтику добавляю только в аксессуарах, качество ткани особенно учитываю)

thesiberianheart, Мар 29, 2019

thesiberianheart,

Почему тебе кажется странным, что мы не знаем всех видов рыб?) Мне кажется это вообще неважно... зачем они тебе все? Освоение космоса и изучение Земли - вообще разные вещи. Кто решает, что важнее? Каждый занимается своим...

И я уверена, что очень мало людей думают, что мы реально освоим Марс) ну серьезно...мне кажется, ты как-то плохо думаешь о людях) все же большинство адекватных в этом мире, я считаю. И кто решил, зачем мы сюда пришли?

Я с тобой согласна насчет эры потребления, управление массами и т.д.

Но чет с космосом засада)))
Космическую станцию тоже можно в телескоп увидеть)

Zefira, Мар 29, 2019

Zefira, если это 100% не проекция, то можно, конечно))) я не думаю о людях плохо в частности, я думаю как есть в общем) Люди в основной своей массе - своего рода стадо, которое, куда его гонят, туда и идет. Это психология, а не оскорбление. Инстинкт самосохранения как бы. Я не говорю, что это плохо, но люди не любят выделяться, боятся быть отвергнутыми от общества, остаться одни и быть съеденым хищником в итоге. Аллегорически, конечно. И, когда верхам что-то сильно надо, производится большая очень работа по внедрению бредовых мыслей в массы под видом логики, науки и фактов, часто "фактов". А на самом деле, кмк, не все так очевидно, как преподносится. Я сейчас не спорю, отвечаю на вопрос))
Мне не кажется, что мы не знаем всех видов рыб, это факт. Кто решает, зачем мы здесь? Ответ очевиден, бог)
Ну в общем, вариаций масса, как может быть. Источников тоже. Есть еще ведические знания. На санскрите. Как там вселенная представлена.... У приверженцев теории большого взрыва голова опухнет, серьезно)) Многие очень не готовы такое воспринимать совсем.

Zefira, Мар 29, 2019

Zefira, Кать, а расскажи, пожалуйста про святки)

thesiberianheart, Мар 29, 2019

thesiberianheart,

Я спросила, что странного в том, что мы не знаем всех видов рыб? Я знаю, что факт) но мне не нужны все виды рыб... кому это надо-то? С чего ты решила, что перед тем, как лететь на Марс, нужно изучить все, что есть на Земле?

Проекция чего? Космической станции?))))) Спутники у нас тоже понарошку? Спутниковая связь и т.д.

Причем тут люди-стадо... я же не об этом. Я тебе и говорю, что никто не думает, что мы колонизируем Марс) ты плохо думаешь о людях. Мозг есть у всех, у многих очень неплохо работающий, так что ты не одинока)))

Ну и про очевидный ответ и Бога... не знаю, я его не видела, он мне такого не говорил, так что для меня вопрос открыт)

В общем, я поняла твое мнение о том, кому и зачем нужно создавать иллюзию космоса. У меня нет цели тебя переубедить, правда. Просто болтаем. Мне очень нравится, как ты прямо высказываешь свое мнение, даже находясь в меньшинстве.

Девочки, по нашей переписке что можете сказать в соционическом плане? 😃

Zefira, Мар 29, 2019

Zefira,
Кать, как я вижу - это диалог сенсорика с интуитом. Я честно сказать, тоже многое вижу не так, как говорит Алла в последних постах - но у меня такие темы вообще "со свистом пролетают".
Несмотря на явный мой интерес, это не та сфера, где я выскажу уверенное мнение как это делает Алла; так что могу быть просто напросто не объективна. Плюс моя 4Л сразу чувствует, что на такие темы даже не стоит начинать спорить, если я изначально мыслю по-другому в подобных вопросах. Хотя, возможно, это не соционическое уже - а вопрос личностных индивидуальных мировоззрений?

thesiberianheart, Мар 29, 2019
thesiberianheart

Zefira, Кать, а расскажи, пожалуйста про святки)

Начала отвечать - муж звонит, поговорила, продолжаю писать - папа звонит. Короче, не надо мне темы религии обсуждать)))

У меня тетя закрутилась против часовой!

Я поняла, как ее развернуть. Надо смотреть на ее ногу, которая стоит и мысленно разворачивать в другую сторону...

Zefira, Мар 29, 2019
Zefira

Насчет полета на луну, ок, каждый при своем. Я читала все, что можно найти на эту тему, поэтому твердо убеждена в своей правоте, но и тебя понимаю, тк я тоже начала искать инфу почти уверенная, что все это постановка.

Девочки я бы ввязалась в разговор о космосе, так как тоже , как и Катя, очень им интересовалась в одно время, много очень читала. И про полет на Луну в частности. С той разницей, что я никогда не сомневалась в полете, кстати, как и наши космонавты и в момент полета тоже. Это уже позже в 90х к нам пришла эта истерия, мне попалось, я удивилась и я стала изучать этот вопрос. Но времени у меня нет, к сожалению, поэтому я просто присоединяюсь к Катиным сообщениям листиком, с ней полностью согласна по этой теме и про полет на Луну, Марс и про Илона Маска.

Катя, спасибо за видео, посмотрю обязательно.

А я еще тут подумала, Алла, а солнце, тогда, что? И на что проекция космической станции может быть? Ты меня очень заинтересовала своими рассуждениями.

Я, кстати, часто задумываюсь о бесконечности вселенной. Девочки, вы можете себе представить, что-то бесконечное? Я на этой теме залипаю просто... мужа мучаю)))

Landelinn, Мар 29, 2019
Landelinn

thesiberianheart,

Ещё по поводу сенсорики. Ты же довольно много шьешь/вяжешь/ ввшиваешь? Ещё и канал ведешь. Интуитов довольно сложно на такие фишки подписать. Даже меня с сильной процессионная физикой хватает максимум на вышивку. А инфа например про кройку и шитье вызывает отторжение, ну никак неинтересно с этим возиться, хотя сшить что-нибудь это круто, очень завидую тем кто умеет. Суггестивную можно довольно хорошо прокачать, была бы воля и желание. Я по прежнему склоняюсь к логикам сенсорикам.

Юля, я вот интуит , который вяжет 😃 Тут тоже есть свои тонкости, нельзя всех кто что-то делает руками относить к сенсорикам. Интуиты тоже могут! Но есть момент, интуиты очень хорошо делают непрекращающееся действие, по другому как на конвейере. Я в школе, когда нас водили на фабрики, была заворожена конвейером и мечтала вот так вот работать)) Для меня до сих пор вязание, это как конвейер, я поэтому очень люблю большие проекты вязать, чтобы вот так вязать просто , как бесконечный шарф, одно и тоже действие..Но как доходит до сборки или деталей, я больше не получаю удовольствие . Для меня это сложно, но так как с опытом, мне стало это проще ( я для себя разработала какие-то ноу-хау) , я это делаю. Но делаю в двух случаях - когда для себя, так как мне нужнен результат ( а процесс мне не важен) или когда мне очень хорошо платят, столько сколько я хочу. Тут еще момент интересен, сенсорики вяжущие поют оды спицам, имеют разные, пробуют разные фирмы, рассуждают по поводу удобства , ниткам и вяжут в основном из моточных, потому что им важны тактильные ощущения, я же вяжу 10 лет одними и теми же спицами, вяжу из бобинной пряжи, которая в пропитке и в принципе , как говорит сенсорик не приятна тактильно и делаю это все в такой неудобной позе..что если бы сенсорики меня видели. как я вяжу, они бы меня распяли 😂 . У меня подруга вяжущий сенсорик, так что я очень хорошо изучила наши различия за годы общения. Второй случай, как я написала , я могу вязать за деньги ( именно , как профессионал, просто рутина обычная производственная) но даже и в этом случае, я не буду много вязать ( в смысле 10 заказов подряд, например, мне нужно будет их прорядить своими проектами) даже за большие деньги, я устаю, не получаю удовольствие и сливаюсь. А вот творчество, фантазия - это мой самый огромный кайф!! Я даже когда придумываю новое и воплощаю, не замечаю уже ничего, что это напряжно и тд.. я нахожусь в этот момент во вдохновении. Вот таким может быть интуит- вязальщик))
Но я не смотрю и не подписана вообще ничего из мира рукоделия.. мне это не интересно совершенно. Мне интересна только я и мое вдохновение, это в смысле творчества.

Девочки, вы можете себе представить, что-то бесконечное? Я на этой теме залипаю просто... мужа мучаю)))

Кать, это то, что меня просто будоражит! И тоже это понятие "бесконечность"..... Я когда задумываюсь об этом, то невольно думаю, какой же наш мир все-таки маленький, просто песчинка, а уж отдельный человек - кто он перед величием тайн Вселенной?...
Люблю с дочкой ходить в Планетарий на разные программы про Вселенную, Галактики и Черные дыры. Там в научных фильмах так все это подано красиво и захватывающе!! Но я вообще с раннего детства увлекалась темой Космоса, Вселенной и историей нашей планеты. Много очень книг перечитала на эту тему. Разные эры развития жизни на Земле - тоже моя любимая тема.

Therese, Мар 29, 2019
Therese
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Кать, это то, что меня просто будоражит! Люблю с дочкой ходить в Планетарий на разные программы про Вселенную и Черные дыры. с детства увлекалась темой Космоса, Вселенной и историей нашей планеты. Разные эры развития жизни на Земле - тоже моя любимая тема).

И меня все это очень увлекает... я смотрела много документалок про космос... и фильмы худ тоже люблю очень... особенно последних лет, тк визуальные эффекты сейчас позволяют проникнуться темой по полной... марсианин, интерстеллар, гравитация... вот в планетарии давно не была. Дочь с мужем ходила.

А мужа спрашиваю: ты можешь себе представить что-то бесконечное?! Он говорит: да, это тяжело представить. ...Мне все равно. Занавес.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания