Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Статья, (хоть и неновая) про модельные типажи в фотографии. В переводе на язык нашей темы - это все дополнительные эссенсы, которыми могут обладать ФН.
https://anastasiazubkova.ru/blog/9-populjarnyh-tipazhej-muzhskoj-i-zhenskoj-modelnoj-vneshnosti-pochemu-fotograf-dolzhen-znat-etu-klassifikatsiju

Vaganina, Янв 20, 2018
Vaganina

Юля, очень красивое сочетание, и тебе так идет 😘 А цвета-то ведь все весенние)

Zefira, Янв 20, 2018

Zefira
Кать, мне больше всего белая понравилась. Первые две куцеваты, что-ли....

thesiberianheart, Янв 20, 2018
thesiberianheart

Оля, Катя. Насчет ботокса. Наткнулась вчера на видео https://m.youtube.com/watch?t=624s&v=hVOu33Bf2wg там прям разъяснено, кому "опасен" ботокс ;-) Она сама подкалывается, но делает это грамотно, судя по всему. Еще вчера упражнения на лоб делала по ее видео. Огонь! "Японочка" понравилась. Баночки надо глянуть такие (чет среднее между обычной вакуумной банкой и"грушей"). Чуть не в тему, зато полезно 😂

О, я тоже буквально три дня назад на эту блоггершу наткнулась. Посмотрела несколько видео, много интересного и нового узнала) На всю ее программу моего терпения и усердия навряд-ли хватит, а вот отдельные элементы попробую применять.

Melisssssa, Янв 20, 2018

Melisssssa

а вот отдельные элементы попробую применять.

Ириш, посоветуй, пожалуйста, что у нее взять для начала (учитывая, что я в меру ленивая, и необязательная и ничего еще толком не делала, кроме уходов и массажей)? (Можно в теме "Цвет лица"). А то я растерялась в этих странных названиях у нее... 🐸
Мне бы намечающиеся носогубки предотвратить. Филлер ставить очень не хочу!

Оль, я сама пока только разбираюсь) Про носогубки мне тоже интересно, не нашла пока ничего. Буду в профильную тему выкладыывать инфу постепенно.

Девочки, Ару бублик ищите сайт. Там вся инфо у нее хорошо структуризированна. Я ее читала, мне нравится по бадам у нее инфо. А вот по лицу для молодых тоже можно взять кое-что, но у самой у нее много вмешательств, поэтому как- то не убедительно и много надергано из разных систем. По носогубкам у нее толком ничего нет, но на расслабление жевательных мышц есть у нее "крик" из ревитоники. Мне другой бьюти тренер нравится на инсте. Но я не люблю чужие системы, у меня своя)). И новое интересное редко встретишь, но то что всякие фейсбилдинги устарели факт, я больше за расслабление и расстягивание мышц. Я на шее почти от колец Венеры избавилась, которые у меня с детства, только растяжками! А мне уже почти 46, и я к косметологам не хожу и ничего, никогда ни колола!

Марго, лавры все-таки нужно отдать Дэвиду, все это из его рекомендаций для СД! Я рада, что ты прочувствовала свой типаж, так же как и мне помогла, конечно эта тема. Здорово, что она есть, жаль мало интересующихся. В ВК, там действительно много бреда, людей много, а инфы толковой мало. Блузки красивые, я пока так и не нашла свои цветы, чтобы все сложилось и котраст и яркое на темном и фасон и качества и цена)) Но я не люблю "быструю одежду", мне нужно влюбиться) тогда я много лет буду в ней чувствовать себя хорошо.

Алла, я очень люблю Вивьен Ли в "Унесенных ветром" хотя она мне более близка, все таки образ Скарлет более янский, Овен чистой воды, поэтому мне кажется он больше для СД подходит. Но и ТР будет полезен.
Юля, очень хорош цвет, да фруктовые цвета для романтиков лучшее! Была бы ангора было бы идеально. 😊

Жозефина, я пока думала над ангорой и мечтала о ней, у среднего сына выявилась аллергия на пух кролика (на аллергическом тесте). Судя по цифрам, слабая, но аллерген в дом нести, понятное дело, я теперь не буду. На пенсии повяжу из ангоры)))

Vaganina, Янв 20, 2018
Vaganina

Жозефина, я пока думала над ангорой и мечтала о ней, у среднего сына выявилась аллергия на пух кролика (на аллергическом тесте). Судя по цифрам, слабая, но аллерген в дом нести, понятное дело, я теперь не буду. На пенсии повяжу из ангоры)))

Юля, как жалко!
У меня тоже аллергия на пух ( не совсем аллергия больше непереносимость ), носить еще могу, а вот вязать уж нет.

Zefira, Янв 20, 2018
Zefira

Мне кажется, Изабелла фн. Все же у чн лица более сдержанные.

Девочки, выбираю боди для брюк с баской ( если кто их помнит), которые я еще ни разу не надевала, тк не могу подобрать верх. Вот блузка-боди мне кажется неплохим вариантом. У меня есть одна, но оч кружевная и прям такая - интимная... надо поприличнее.
Во-первых, как вам вообще такой вариант?
Во-вторых, сделала по-быстрому коллаж, что лучше- шифон, кружево или белая ( мне она и нравится больше и выглядит, вроде, поблузочнее)

на фотохостинг →

Катя, мне нравится и шифон и кружево, но эти рукавчики, тебе не надо. Блузка белая хорошо.

О стиле ФН. Не каждое "что попало, но по линиям" именно украшает натуралов. Конечно, более иньские типажи в таком одеянии совсем потеряются, но все же диагностической сравнительной пользы "идет-не идет", "красит-не красит" в таких образах немного.
Шарлиз Терон-ФН с детьми, год назад.


http://ru.hellomagazine.com/deti/detskaya-moda/18936-syn-sharliz-teron-stanovitsya-vse-bolshe-pokhozh-na-devochku.html

Therese, Янв 20, 2018

Therese
Вообще многие рекомендации для ФН очень странные. Изучая форум, пришла к выводу, что я ФН, но большинство рекомендаций не вижу на себе. И знаменитости мне не нравятся в этих балахонах, юбках неопределенной длины и широких брюках. Такое ощущение, что автор теории недолюбливает этот типаж)

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Конечно, трудно, толком не видя вас, судить - рекомендации какого типажа на вас лучше сядут. Но в любом случае, не стоит ими типироваться и уж тем более ограничивать ими свой стиль. Как показывает практика, у натуралов самое широкое стилевое поле у всего "киббеона". 😃
А вот если с типажом определились, и уже интересует развитие именно личного стиля - то здесь как раз помогут упражнения Киббе, о которых мы недавно говорили в теме, (например, просмотр фильмов, dream boards, анализ инь-янь во всем, что нас окружает и изучение собственной реакции на эти проявления).

Annet80, Янв 20, 2018

Annet80
Автор теории рекомендации придумывал, когда все эти балахоны не в моде были. Посмотрите кино с ФН, какие возможности по тканям и силуэту. А так же показы мод, ведь большинство модлей - ФН.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания