Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

На других сайтах увидела такое типирование Ольга Куриленко - СД, Саша Савельева - Д, и Сати Казанова - СД/ТР..
Я вижу СН-ФН/Н-ФГ ( соответственно)
Ольга Куриленко, кстати такой очень тонкокостный натурал. И очень похожа на КэтринЗета - Джонс, прямо обновленная версия Кэтрин.
Если начать анализировать с фигуры, то что мы имеем , рост - 175 см заявлено, но она не выглядит на такой рост. Да, руки у нее не укорочены, но вертикали нет, туловище у нее короткое. Плечи достаточно широкие , при такой общей узости, бедра совсем не выражены, при такой худобе. видны только ключицы, но на спине нет торчащих лопаток и позвонков и это при такой худобе!
Ну лицо тоже все сглажено притуплено , достаточно широко.
Энергетика тоже не СД. Не нашла ни одного фото с макияжем ярким, хотя яркие губы ей идут. В общем я совсем не вижу в ней драмы, кроме достаточно длинных худых рук. Для меня она очевидный СН.


Саша Савельева рост 168см.
Фото в купальнике , чтобы разглядеть пропорции не нашла, но руки кажутся достаточно длинными. Талия янская.


Искусственность опять же не к лицу, яркий блонд и гладкие волосы портяти грубят, яркий котнтрастный макияж тоже. С искусственными ухищрениями она теряет теплоту, милоту и гармонию





Естественный цвет волос и макияж украшает, но здесь еще хочется немного растрепать волосы. и по-ярче губы.


Чисто драматические образы я не нашла, но вот в черном монохроме мне не нравится совсем.

Сати Казанова рост 166см.

Руки длинные, фигура в общем гаминная. Я думаю, что ФГ из-за ширины лица и вроде эссенс яркого гамина.

В женских образах ТР-СД она натужно и неестественно выглядит.


Чисто в ФГ образах я не нашла, но ей идут укороченные вещи, жесткие ткани..

Отделка и детали ей к лицу и воротник, только хочется остроты в воротнике.

Zhozefina_b, Апр 01, 2017

Zhozefina_b,
Жозефина, в целом согласна с типажами Куриленко и Савельевой - я их как-то смотрела и убедилась, что это типичный "фабричный" натуральный модный формат. Насчет Казановой - ФГ вполне может быть, порой она по эссенсу на Глорию Вандербильт (ФГ) похожа. Но я бы ее еще поизучала-повертела. (Скоро уезжаю, потом может, гляну больше ее фото). Экзотическая красота "коварна" - им все идет на контрасте, яркие птички.

Оля, а ты кем вышла?

Вроде Гексли. Но как я заполняла - не уверена в верности. А вот насчет масок не помню... У меня вроде не было указано на маски. Или маски - это те типажи, которые получили на диаграмме наивысшие значения, кроме основного?
А может, я не тот тест прошла... Можешь дать ссылку на твой тест?

В продолжение темы о гармонии внешности и принтов. Коллаж того же американского Image and Color Institute International.

на фотохостинг →

Всем привет)) Анализируя и штудируя соционику, все больше убеждаюсь в своем донстве... И причем если я металась между Доном и Бальзаком, то после разбора экстра и интро с точки зрения Юнга и Айзенка, пришла к окончательному выводу - экстра с проблемной этикой отношений, а короче говоря - Дон.
А вот у Кибби опять засомневалась между ЧН и СГ...

Сумочка - драматикам?

Здравствуйте, девушки! я вот никак не могу определиться с типажом по Кибби..На другом сайте определяли в разное время в ФГ, ЧН, ДК и даже СК (это основные версии). Вчера смотрела на пинтересте примеры одежды для натуралов, очень мне нравится стиль ФН..В роль СК вписаться не получается (мелкие украшения на мне теряются, да и расширенные юбки как-то не могу вписать в гардероб). И вообще, вижу ян в себе (подбородок, плечи широкие в пропорциях). Вот наступила весна, нужно шить одёжки на тёплое время, а я не знаю, какие фасоны и ткани брать, чтобы уж точно вписаться в свой типаж. Мой рост 170, вес 64, мерки 94-72-90, полнею равномерно..Помогите, если не сложно, определиться..




Anya_Snow, можете смело шить одежки для СН и Н, вас они не испортят. Возможно, пойдет и ФГ. ФН мне бы на вас не понравился, скорее всего. Точно не ходите в СД-ТР-Р-СГ. У вас романтики нет для этих типажей. Классики сейчас не в моде, при вашей внешности ориентироваться на них нет смысла.
А вообще-то нужны более полноценные фото для типирования).

Vlada04, Апр 05, 2017

Vlada04, спасибо большое за ваше мнение. А СН ткани- мне кажется, они рыхловатые для меня. И софта как-то не вижу в себе..Я еще хотела добавить,очень мне нравится стиль Дж.Анистон, она же ЧН вроде бы? Вот так в жизни и одеваюсь, джинсы и простые свитера, платья- самых простых фасонов. А какие фото можно сделать, чтобы определиться?Попробую что-то для натуралов примерять.Я еще подозреваю, что могу быть каким-то нетипичным ФГ...

Когда-то была "гаминная" короткая стрижка:


И в разной другой одежде, в разные времена-всё что нашла в шкафу (я не знаю точно- ФГ? Н?)

Сноу, у вас кажется есть эссенс ethereal. Его нет у киббе, посмотрите у китченера. Это сбивает с толку. Это экстрафеминный эссенс без сексапильности. На фотах хороша элегантность, текучие линии, размытые принты и светлые цвета. Не так весело - простецкие вещи футболки и тельняшки, грубоватый контраст по светлоте верха и низа, флоральный принт, темные цвета и гаминные приёмы выпускать полоску футболки из-под верхней.

Я бы выбирала между Чк и Чн. В зависимости от того, как полнеете. Если в живот - Чн, если равномерно - то Чк. Нет фото фигуры в профиль, поэтому непонятно, что там с попой сзади. У натуралов плоская обычно. Чтобы исключить Чк, надо зализать волос в хвост, надеть одежду построже и поглаже в монохроме, накрасить только губы - и испугаться себя в зеркале. Если испуга не случится - то уверовать в то, что красота в простоте и жить с этим. Пока показанные варианты - они настолько кэжуал, что трудно понять что к чему. Все пижамно-домашнее какое-то))). Но цветовые схемы уже используются не разбивочно натуральские. И тельняшка максимально классична.

В белом платье Вы прекрасны. Это вариант к, ск.

Насчет версии классик можно погуглить Lila Diane Sawyer , американская журналистка) у Вас иногда её лицо на фото, с поправкой на возраст, конечно)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания