Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →
Открываем новую тему для всех, кому интересна система типирования внешности Дэвида Киббе.
Предлагаю в теме сделать упор на обмен опытом и практику.
Помимо обсуждений авторских описаний типажей и рекомендаций, мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

читать дальше
Все картинки темы

Корсика, Апр 24, 2017

Корсика согласна:) для меня это скорее способ немного раздвинуть границы, найти еще варианты:) в какую сторону смотреть Smile да и просто интересно. До теории линий я бы и не смотрела в сторону украшений, а оказывается надо. Мне казалось, они дешевят образ в целом:D Мне не нравятся нынешние тенденции не потому, что они бесвуусовшина полнейшая, а потому что попросту мне не идут:) А кто-то здорово в оверсайзах выглядит. Раньше об этом не думала:)

Корсика, Апр 24, 2017
Корсика

Похоже, что образ понравился только мне ))

Илона, мне тоже образ понравился. Немного мешают восприятию джинсы, своей утилитарностью и простотой совсем не вяжется джинса с обликом СД. Особенно дрань))). Еще такой фасон утяжеляет ее низ, но в общем неплохо, для каникул самое то.

thesiberianheart

Корсика согласна:) для меня это скорее способ немного раздвинуть границы, найти еще варианты:) в какую сторону смотреть Smile да и просто интересно. До теории линий я бы и не смотрела в сторону украшений, а оказывается надо. Мне казалось, они дешевят образ в целом:D Мне не нравятся нынешние тенденции не потому, что они бесвуусовшина полнейшая, а потому что попросту мне не идут:) А кто-то здорово в оверсайзах выглядит. Раньше об этом не думала:)

Я вот тоже украшениями пренебрегаю, всегда тянулась к лаконичности. Но после Киббе у меня открылся 3 глаз))) Это как научиться видеть себя в цвете.. так же теперь вижу разницу, когда надеваю что-то простое, очень не хватает украшений. Для меня это прямо откровение! И теперь даже самый обычный кэжуал я могу вытянуть за счет украшений и аксессуаров.. а раньше беда просто была , вижу что повседневная одежда меня не украшает, но понять , почему и что с этим делать, не могла.

Zhozefina_b, Апр 24, 2017

Zhozefina_b Буду теперь тоже присматриваться:) И, если на серьги-бижутерию у меня аллергия, то есть еще различные колье и броши, и браслеты, и можно из камней:) Вообще камни начала любить, даже непрозрачные. К слову, у меня есть один дивный браслет, уже не раз слышала похвалы в его адрес:D Но смотрится в повседневности он вполне себе, с теми же джинсами Very Happy

Алла, я не помню, что Киббе пишет на счет украшений у других типажей с влиянием романтики. Но для СД , подтверждаю, что даже любая блестящая стекляшка выглядит совершенно не вульгарно. У меня есть китайские серьги с ибея за 3 евро , все кто видит в восторге, и спрашивают где такое купила, когда узнают, что цена 3 евро, впадают в ступор.. так и говорят, что на мне очень дорого выглядит. Я и сама это теперь вижу, хотя как и вы, раньше, считала , что все это безвкусное и вульгарное.

Какой милый СГ-свитерок на ретро-фото Лоретты Янг!))

Ретро-макияж. Как нарисовать СГ-фишку - "лук купидона")

The Lowdown on 1920s Makeup

Эмили Ратажковски. 170 см.
Трудно сказать, что у этой девушки свое, а что нет (губы вроде бы точно сделаны). Но, как мне кажется, она вполне может быть "высоким" ФГ? Укороченность ног вместе с длинным торсом - часто бывает именно у ФГ. В лице вызов, играющий на контрасте юного и порочного и вполне пламенеющая энергетика. Удивительно, что несмотря на вроде бы соблазнительные формы, от фигуры прежде всего веет жеребячьестью, динамикой, энергией и даже какой-то силой.
СД по лицу тоже может быть вероятным - хотя пока это не видно, возможно с возрастом сильнее проявится эссенс? Но в теле сильной драматической вертикали нет.

Therese, Апр 24, 2017
Therese

Эмили Ратажковски. 170 см.
Трудно сказать, что у этой девушки свое, а что нет (губы вроде бы точно сделаны). Но, как мне кажется, она вполне может быть "высоким" ФГ? Укороченность ног вместе с длинным торсом - часто бывает именно у ФГ. В лице вызов, играющий на контрасте юного и порочного и вполне пламенеющая энергетика. Удивительно, что несмотря на вроде бы соблазнительные формы, от фигуры прежде всего веет жеребячьестью, динамикой, энергией и даже какой-то силой.
СД по лицу тоже может быть вероятным - хотя пока это не видно, возможно с возрастом сильнее проявится эссенс? Но в теле сильной драматической вертикали нет.

Я ее как-то рассматривала, и видео с ней тоже. Для СД у нее нет чувственности, и вертикали совсем нет, конечности укороченные и талия у нее янская, прямая и удлиненная. На некоторых снимках она похожа на Рейчел Вайс, но в Рейчел, если реально сравнивать, чувственность есть и с ней делают чудеса женственные штучки, роскошь, кружево, украшения, укладки, макияж. А внешность Эмили совсем на такое не отзывается.
Можно было бы ее, как ФГ рассмотреть, но у нее не только ноги короткие, но и руки укороченные. Rolling Eyes

thesiberianheart, Апр 24, 2017
thesiberianheart

Корсика согласна:) для меня это скорее способ немного раздвинуть границы, найти еще варианты:) в какую сторону смотреть Smile да и просто интересно.

Hlop-top

Мне не нравятся нынешние тенденции не потому, что они бесвуусовшина полнейшая, а потому что попросту мне не идут:) А кто-то здорово в оверсайзах выглядит. Раньше об этом не думала:)

Алла, а что именно не подходит? В теме "Цветотип и стиль", например, Anchita и rinatka разместили информацию о трендах и оверсайз не единственный из возможных, как варианты к рассмотрению, брючный костюм и обувь металлик, открытые плечи и блузы с интересными рукавами или в стилизации балета, блузы с оборками и прозрачность ткани, розовые лодочки или мюли, и розовый цвет:

, разумеется, что всё зависит от личного вкуса, просто добавлю, что согласна с мнением Е. Галант в первом видео-ролике в теме форума размещённом Маргомаргарита об игровом и лёгком отношении к трендам и моде, и, возможно, тебе будет интересны блоги Liz "Late Afternoon Blog" и Peony "Peony Lim".

Корсика, Апр 25, 2017

Корсика Спасибо!:) А вообще писала, опираясь на общие тенденции к грубоватой одежде не по размеру, которая на грани: не то мужчина, не то женщина; не то бомж, не то, не знаю, бохо, может. Куда ни глянь - пальто-халаты и просто бесформенные, обувь вся очень грубая (пришлось нынче всю старую в ремонт сдавать Very Happy). То, что Вы показали, для меня как глоток свежего воздуха, если утрировать;-) Кстати, у меня журналы бурда есть за 10-11 год пару-тройку номеров, есть там эти открытые плечи и воланы:) Надо будет сшить;-)

Это из серии "не читал, но осуждаю" Laughing Даже не знаю, где такие общие тенденции Shocked Ну и стиль "бохо" - это очень даже девочки

Anchita, Апр 25, 2017

Anchita Причем тут читала-не читала? Я по магазинам ходила, искала себе пальто и обувь новые. Не нашла. И я не осуждаю, а говорю, что то, что я вижу на витринах, мне не идет. Тракторные подошвы, грубая обувь в целом, оверсайзовые и халатные пальто, платья из примерочных я уже показывала, хотя они женственные, но просто не в моих линиях. О чем Вы вообще?)) Ассоциация с бомжатней стиля бохо, это лишь мое личное мнение. Мне не нравится. И ничего красивого и женственного не вижу и в Вашей подборке:) Но эт мое мнение. То, что я вижу из примерочных, девушки в группах спрашивают, стоит покупать или нет, как по мне - ужас полный, сочетание несочетаемого, скрытие фигуры и вообще того факта, что ты женщина. Так что не надо про "не читала"))) я не читала, я смотрела:) Вот примеры небольшие. Хотела найти моду улиц Нью-Йорка, подборку Vogue, к сожалению, не нашла. Но там жесть адова Very Happy

Почему-то фото прикреплять не могу. Сбой какой-то. В Яндекс наберите просто пальто-куртки 2017, обувь 2017:) общая тенденция очевидна. Я это имела ввиду, а не платья-блузки, которых пока не видно, мы еще пальто не сняли:D

Zhozefina_b, Апр 25, 2017
Zhozefina_b

Можно было бы ее, как ФГ рассмотреть, но у нее не только ноги короткие, но и руки укороченные. Rolling Eyes

, если с софтом, предполагаю DK по типу О. Манн, если без софта - D по типу К. Найтли, которая, возможно, и DC.

Zhozefina_b, Апр 24, 2017

Zhozefina_b Смотрела Романа Медного, он упоминал о том, что согласен с теорией Кибби, по большей части в плане украшений, что у всех они разные. Знаю, что романтикам и СГ они обязательны. СГ округлые и маленькие, возможно, забавные, но в любом случае интересные, не скучные. Романтикам средние по размеру и блестящие округлых и витиеватых форм. ТР может носить еще и крупные в том случае, если они состоят из мелких деталей, канделябры так называемые, но тоже в разумных пределах.
Ага, у меня раньше ассоциация с эти украшениями была наряду с продавщицами из советского прошлого. Я успела немного застать этот период, помню на нашей местной продавщице перегидроль в волосах, ярко-голубые тени, красную помаду и крупную бижутерию Laughing Ну и работала в салоне когда-то. Была у нас одна своеобразная мадам при квадратном мягком теле носила обтягивающие мягкие футболки и бижутерию, нарядная такая была Laughing В общем, сложно порой справляться со стереотипами:D

Авторы
Теги
Упоминания