Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Май 24, 2019
Zefira

Zhozefina_b,
Мне больше всего нравится твое платье )))

Присоединяюсь к этому мнению. Твое платье, Zhozefina,смотрится куда интереснее всех тех вещей, которые ты примеряла. Хотя, комбезы как таковы тебе очень идут, просто нужно чтобы все совпало- фасон, цвет, фактура ткани. Если сложно подобрать в магазинах, лучше, конечно, сшить.

grape_escape, Май 26, 2019
grape_escape

Zefira, платье смотрится как белый/нюдовый монохром на тебе, мы как-то обсуждали, тут тоже думаю что добавление цвета спасет.

Да, да. Несколько пресновато и скучнвато смотрится это платье на тебе, Катя, без добавления ярких пятен, хотя фасон тебе идет и очень хорошо, что подчеркнута талия.

Катя, с джинсовкой можно носить, но я бы добавила каких-то глубоких по цвету элементов в образ - помада, сумка или обувь. Для поддержки твоего лица.
Соло носить платье можно, но тоже где-то должен идти акцент. Все же цвет хоть и идет тебе, но густоты в нем недостаточно, особенно при дневном свете.

Девочки, спасибо за комментарии всем!

Цвет у платья, в принципе зимний... он холодный, очень светло-розовый. Когда я его заказывала, цвет значился пудра. Я как-то думала, пудровый, это больше персиковый или такой грязно-розовый.

Я понимаю, что можно доработать аксами его и вытянуть, но там реально ткань не очень, поэтому смысла особо нет заморачиваться. Я не буду к нему сумки, обувь подбирать... джинсовую куртку такую, оверсайз укороченный я и так хотела купить в этрмц сезоне
... и я сама не люблю разбавлять светлые вещи яркими аксами. Мне нравится, когда все в одной тональности примерно. Кстати, вот только сейчас отметила этот момент. По идее, тогда, мне нужно общий уровень поднять и вообще не покупать такие светлые вещи, да. Я уже об этом думала. Т.е. если я надеваю белое платье я всегда лучше надену белые туфли, чем, например, красные. И всегда к белым джинсам и светлой блузе возьму белую сумку, а не яркую. Мне так глазу приятнее, просто.

Катя, возможно еще дело в волосах - твой оттенок уже не столь глубокий. Сочный цвет волос мог бы помочь даже в случае отсутствия акцентных аксессуаров и обуви.

О стиле ТР Джоан Коллинз:



"Настоящая ценительница пайеток, стразов и перьев, она лично участвовала в формировании образа одной из своих самых известных героинь — стервозной и очень богатой Алексис из сериала «Династия», — и потом, нарочно или нет, превратила свой стиль в органичное продолжениее ее (не без помощи оставшегося после съемок реквизита)".
"В интервью Daily Mail Коллинз рассказала, что изначально образ Алексис должен был выглядеть совсем по-другому: «Когда я впервые увидела Нолана (Миллера, стилиста «Династии». — Прим. ред.), он сказал: “Мы хотим, чтобы ты ходила в твидовых жакетах, воротничках и маленьких шляпках, как у Джеки Кеннеди”». На это актриса горячо возразила, что она только что вернулась из Парижа, посмотрела новые коллекции Pierre Cardin и Yves Saint Laurent и абсолютно уверена в том, что Алексис должна носить только haute couture. Так родился образ в духе Золотого века Голливуда, но с огромными плечиками в духе 1980-х."
"Прошло больше 30 лет, а запал и готовность отстаивать позиции гламура в экранной и обычной жизни у Коллинз никуда не делись. Помимо того, что актриса каждое утро тратит несколько часов на вечерний макияж и тщательно готовится к каждому обеду в Craig's вместе с мужем Перси Гибсоном, Коллинз активно вербует в свой клуб."
"Несколько лет назад актриса вела шоу-преображение Joan Does Glamour, целью которого было «возвращение гламура в Великобританию. Она консультировала женщин, которые уже больше 40 лет не надевали каблуки, как выглядеть дивой, и не стеснялась делать заявления, за которые миллениалы вполне могли бы обвинить ее в лукизме и фэтшейминге. «Нет ничего хуже нависающего над джинсами живота», «я с большим уважением отношусь к людям, которые выглядят хорошо, чем к замарашкам» и «комфорт и гламур не исключают друг друга, но только не когда речь идет о чем-то, чем я могла бы вытереть пыль со своего столового серебра», — Джоан Коллинз не стеснялась делать на камеру ультимативные заявления и не особенно заботилась о том, что они могут кого-то ранить."
https://www.tatler.ru/fashion/dzhoan-kollinz-dzhinsam-mesto-v-mcdonalds-a-ne-v-ritz?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=vk_organic

Zefira, Май 26, 2019
Zefira

Девочки, спасибо за комментарии всем!

Цвет у платья, в принципе зимний... он холодный, очень светло-розовый. Когда я его заказывала, цвет значился пудра. Я как-то думала, пудровый, это больше персиковый или такой грязно-розовый.

Я понимаю, что можно доработать аксами его и вытянуть, но там реально ткань не очень, поэтому смысла особо нет заморачиваться. Я не буду к нему сумки, обувь подбирать... джинсовую куртку такую, оверсайз укороченный я и так хотела купить в этрмц сезоне
... и я сама не люблю разбавлять светлые вещи яркими аксами. Мне нравится, когда все в одной тональности примерно. Кстати, вот только сейчас отметила этот момент. По идее, тогда, мне нужно общий уровень поднять и вообще не покупать такие светлые вещи, да. Я уже об этом думала. Т.е. если я надеваю белое платье я всегда лучше надену белые туфли, чем, например, красные. И всегда к белым джинсам и светлой блузе возьму белую сумку, а не яркую. Мне так глазу приятнее, просто.

Катя, совершенно необязательно нужны именно яркие акценты. Благороднее смотрятся просто глубокие цвета: глубокие оттенки коричневого, бордового, темно-зеленого. А, главное, они очень универсальны. Плюс игра оттенков по глубине в рамках одного цвета.

Гость, Май 27, 2019

мартовский заяц,

Ага, Света, спасибо! Вот такое я очень люблю) хотела написать, что темные акценты мне ближе, чем яркие

Оль, ты имеешь ввиду, цвет волос потемнее нужен?
Сам по себе он у меня довольно яркий и глубокий. Я тонируюсь раз в 3 недели. Но с темными волосами мне лучше, конечно, светлые оттенки... этот рыжий все портит)
Я поняла, кстати, почему я такая рыжая. Стала мешать пепел с базовым русым. Типа база седину лучше закрашивает. Ничего такого не замечаю, только волосы получила рыжие.

А, еще про Бомбер, девочки... у платья трикотаж рыхлый, а не гладкий. Бомбер из ткани, типа атлас, не подойдет...
Хотя очень подходящий я мерила в лусио недавно. И как раз рукав - летучая мышь)

Кать, если носить светлые оттенки, то тебе нужна прежде всего глубина - как и в цвете волос, так и в аксессуарах.
Иначе происходит размытие. В твоем случае это будет означать в том числе и более темный цвет волос.
Не обязательно выбирать для аксов глубокую нейтраль. Глубокая сочная цветность - тоже идеальный концепт для обуви и сумок. Это твоя "яркость", но она глубокая.
Например, второй сверху оттенок:

Но если волосы будут более темные, то растяжку глубины акцентов уже можно варьировать. Например:

https://m.youtube.com/watch?v=j2aRAlluc6M
Не знала, что у Джоан было шоу))) Очень интересны ваши мысли по поводу того, как Джоан общается со своими героинями)

thesiberianheart, Май 27, 2019
grape_escape, Май 26, 2019

Рука какая-то зелененькая на фото с подругой, есть такое? Подкину тебе двух оливок в персиках и бледных розах.
Мне кажется тебе рыжинку-желтинку в волосах хорошо бы уменьшить.

А цветное типа оттенка туфель у Джей Ло (не в том смысле что тебе именно этот оттенок предлагаю)? Он мягкий и в то же время цветной, но в глаза не бросается, не яркий но и не нейтральный, близок к коже по светлоте и перекликается с цветом платья, смотрится как нюанс, а не контраст. Вот такого цветного хочется добавить, не яркого такого, плавно перетекающего.
На твоем фото нравится как влилась молочно-белая сумка, а обувь уже выпрыгивает.

Если оттенок совсем не радует, то можно перекрасить, хлопок хорошо красится. И светлый оттенок способствует, ляжет что хочешь. В Леонардо например продаются краски. Да, даже чаем можно глубины добавить (тонировать).

Видели Владу в стиле? Красотка!

Zefira, Катя, у вас свои тёмно-русые?
У меня тёмно-русые с пепельным оттенком. Очень долго искала подходящую краску, коричневые оттенки уже не хотела, потому что когда смываются рыжим отдаёт. Нашла L'Oreal Paris Стойкая краска для волос "Preference", 6.21, Риволи
на фотохостинг →
Попробуйте эту краску. У меня седину закрашивает и желтизны нет. Сейчас после отпуска волосы выгорели и я решила на тон светлее взять и потеплее. Ужасно. Цвет, как дохлый таракан. 🙄 Буду возвращать Риволи 6.21

grape_escape, Май 27, 2019
grape_escape

Рука какая-то зелененькая на фото с подругой, есть такое? Подкину тебе двух оливок в персиках и бледных розах.
Мне кажется тебе рыжинку-желтинку в волосах хорошо бы уменьшить.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А цветное типа оттенка туфель у Джей Ло (не в том смысле что тебе именно этот оттенок предлагаю)? Он мягкий и в то же время цветной, но в глаза не бросается, не яркий но и не нейтральный, близок к коже по светлоте и перекликается с цветом платья, смотрится как нюанс, а не контраст. Вот такого цветного хочется добавить, не яркого такого, плавно перетекающего.
На твоем фото нравится как влилась молочно-белая сумка, а обувь уже выпрыгивает.

Если оттенок совсем не радует, то можно перекрасить, хлопок хорошо красится. И светлый оттенок способствует, ляжет что хочешь. В Леонардо например продаются краски. Да, даже чаем можно глубины добавить (тонировать).

Лен, я вся зелененькая) поэтому я раньше очень много загорала в солярии - мне всегда не нравилась моя кожа.
А подруга моя какая-то осень. У нее глаза прям вот болотные. И кожа желтит.
Рыжину в волосах точно надо убрать, да. Я борюсь с ней всегда. Поэтому и крашусь на 3%. На 6 у меня сейчас волосы были бы цвета ржавчины.

Спасибо за подборку, я сначала там себя не заметила, как хорошо вписалась)

Я тоже думала, покрасить его что ли. У меня есть, даже, какая-то краска.

Оль, да, я поняла, что ты имеешь ввиду. Сегодня покупала босоножки и посмотрела сумку такого глубокого зеленого цвета. Но она очень маленькая. Посмотрю еще что-то такое. Синюю давно хочу ..Босоножки взяла, правда, беж)

Смолга, да, эта краска хорошо седину закрашивает, там высокий процент оксида. Но этот тон мне темный. Он мне подойдет,да, но я хочу сейчас быть на уровне 7-8, пока. Крашусь я 9 на 3%)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания