Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе!

В теме сделан упор на практическое применение системы через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Помимо помощи в определении баланса, а так же обсуждения авторских описаний типажей и рекомендаций мы можем адаптировать рекомендации к современным трендам, подгонять под особенности своей фигуры; делиться опытом "посадки" на себя вещей других типажей - чтобы создавать неповторимые, основанные на разных стилях, образы для разных жизненных ситуаций.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Катя, Алла, спасибо за комментарии!!! В ближайшие дни покажу новые варианты.

VeneraVenera, Мар 13, 2019

VeneraVenera,
Венера, согласна с девочками в том, что пальто строговато по оформлению: лацканы можно помягче. А вот его обводы мне нравятся - плечи хорошо и силуэт прямой. Здесь еще, конечно, шарф портит картину - он как-то бледноват, и недостаточно фактурен. Попробуй более плотный, объемный, более яркий, или контрастный шарф обмотать сверху более смело. Например, в красно-черно-белую клетку. Или клетку с использованием цвета сумки, но тоже звучную по цвету. Можно бордово-молочно-шоколадную. Ты вероятно темная зима? Тебе можно смелее быть с цветом - не в смысле пестроты, а в смысле глубины и яркости.

Маргомаргарита
VeneraVenera
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Честно говоря, никак. Пальто "с чужого плеча".

Маргарита, спасибо! Ваши комментарии, девочки, помогают мне понять, что отметать в поиске, а на что наоборот обращать внимание.

Therese, Мар 13, 2019

Therese,

Оль, если черные штаны, то некрасиво будет деление на поясе. Обувь сюда светлую - да... Согласна)

Zefira, Мар 13, 2019

Zefira,

Оль, если черные штаны, то некрасиво будет деление на поясе. Обувь сюда светлую - да... Согласна)

Ну там сейчас и живот голый выглядывает) Я предполагала, как все будет и в застегнутом виде смотреться; да и в расстегнутом - мне кажется, граница черный-серый на поясе не так критична будет в случае наличия связующей яркой куртки. Хотя конечно, белые брючки и трендовее и вообще свежее и ярче черных смотрятся.

VeneraVenera

С распущенными волосами смотрится современно и женственнее (сразу лучше). Нравится округлое плечо и что силуэт не широкий. Вам прямо-таки просится цветное пальто, подобные с вкраплением цвета даже с небольшого расстояния всегда будет смотреться чб. Это не плохо, но для вас так и просится цвет, чб как-то слишком сдержанно, строговато, обесцвечивающе, как если бы вы к примеру будучи весной или зимой оделись мягким летом (метафора), не поддержали свою природную яркость.
Вы очень красивая, я прямо таки залюбовалась 🌸

VeneraVenera

Ваши комментарии, девочки, помогают мне понять, что отметать в поиске, а на что наоборот обращать внимание.

Видео по теме.
"ИДЕАЛЬНОЕ СТИЛЬНОЕ ПАЛЬТО | КАК ВЫБРАТЬ? | 15 критериев выбора стильного пальто."
https://www.youtube.com/watch?v=5JrUjv50A6A

VeneraVenera, если по темпераменту цветное пальто для вас слишком "громкое", то как Оля предложила в случае серого и чб поэкспериментируйте с цветными шарфами.

Вдохновилась свитером Монро, захотелось нечто подобное. Наконец связала. Что скажете? Красиво, идет? Видео в монтаж отправлять на канал или не стоит? Мне кажется, что мне хорошо))

thesiberianheart, Мар 14, 2019

thesiberianheart,
Алла, отлично, просто супер получилось! Поздравляю! Очень красиво! Вот что значит знать свои линии!))

thesiberianheart,

О, какая ты молодец! Я б не осилила никогда)
Сидит отлично на тебе и по фасону и косы в тему. Без схемы вязала?

Zefira, Мар 14, 2019

Zefira, Ну все расчеты сама делала, а схему узора в интернете взяла. Мне он не совсем просто дался, безумно рада, что я его, наконец, закончила. Спасибо) Сейчас видео смонтирую, скину, вставила момент, где верчусь, вживую видно)
Оля, спасибо! Да, линии - наше все)
https://youtu.be/meYojNp4NtM - с 1:20 на мне.

Девочки, я показывала помню такую штуку) но на модели. Показываю на себе... под ней должна быть блузка белая( но ее пока нет). Но на запах мне каж, можно и так носить. Я думаю, с чем бы? Может юбку с высокой посадкой чуть ниже колен? Или банально джинсы? Где она на бант завязана - так она в лукбуке идет, но внизу блуза. Ну вес надо еще сбросить мне) Оль, мне кажется, тебе бы тоже ьакая штука была хорошо с блузкой белой. Штучка эта из обычного хлопка блузочного
на фотохостинг → на фотохостинг →

thesiberianheart,

Алла, такая прикольная в видео) слушай, мне немного высоко начинаются араны. Я много раз посмотрела и заметила, что глаз цепляет и хочется их опустить см на 7-10.. не критично, конечно. Ты как сама думаешь?

Zefira, Мар 14, 2019

Zefira, Я бы банально с джинсами на высокой талии носила, ну или брючками... Мне нравится, как ты ее в кроп-топ закрутила) С юбочкой тоже можно, нежной, по фигурке. Может, с кружевом по подолу.

Насчет аранов))) Пуш апчик поменьше надеть, возможно, надо, да ВТО провести, только-только закончила, сразу захотелось показать и заняться уже вышивкой не отвлекаясь 😈 Видно, что пряжа не улеглась еще и пружинит, я там поправляла))) Сядет, как надо))))

Авторы
Теги
Упоминания