Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Zefira, Мар 14, 2019

Zefira, Ну все расчеты сама делала, а схему узора в интернете взяла. Мне он не совсем просто дался, безумно рада, что я его, наконец, закончила. Спасибо) Сейчас видео смонтирую, скину, вставила момент, где верчусь, вживую видно)
Оля, спасибо! Да, линии - наше все)
https://youtu.be/meYojNp4NtM - с 1:20 на мне.

Девочки, я показывала помню такую штуку) но на модели. Показываю на себе... под ней должна быть блузка белая( но ее пока нет). Но на запах мне каж, можно и так носить. Я думаю, с чем бы? Может юбку с высокой посадкой чуть ниже колен? Или банально джинсы? Где она на бант завязана - так она в лукбуке идет, но внизу блуза. Ну вес надо еще сбросить мне) Оль, мне кажется, тебе бы тоже ьакая штука была хорошо с блузкой белой. Штучка эта из обычного хлопка блузочного
на фотохостинг → на фотохостинг →

thesiberianheart, Мар 14, 2019

thesiberianheart,

Алла, такая прикольная в видео) слушай, мне немного высоко начинаются араны. Я много раз посмотрела и заметила, что глаз цепляет и хочется их опустить см на 7-10.. не критично, конечно. Ты как сама думаешь?

Zefira, Мар 14, 2019

Zefira, Я бы банально с джинсами на высокой талии носила, ну или брючками... Мне нравится, как ты ее в кроп-топ закрутила) С юбочкой тоже можно, нежной, по фигурке. Может, с кружевом по подолу.

Насчет аранов))) Пуш апчик поменьше надеть, возможно, надо, да ВТО провести, только-только закончила, сразу захотелось показать и заняться уже вышивкой не отвлекаясь 😈 Видно, что пряжа не улеглась еще и пружинит, я там поправляла))) Сядет, как надо))))

thesiberianheart, Мар 14, 2019
thesiberianheart


Вдохновилась свитером Монро, захотелось нечто подобное. Наконец связала. Что скажете? Красиво, идет? Видео в монтаж отправлять на канал или не стоит? Мне кажется, что мне хорошо))

Тебе очень идет)) Мне кажется будет очень красиво с брюками и обувью более мягкого цвета, в гамме сумки и свитера.
Я совсем не разбираюсь в вязании, но представилась эта модель в более мягкой пряже, немного пушистой, фактура мягче и вязка более гладкая в районе горловины и резинки - если это вообще возможно и будешь повторять после переезда. Узор и силуэт тебе очень идут, как и цветовое решение, молодец ☘

thesiberianheart, Мар 14, 2019

thesiberianheart, отличный свитер! Молодец, посадка, модель , араны, все понравилось. И казалось бы , обычная шерсть и косы, а свои линии соблюдены и внешность играет. Мне нравится еще цвет, такой сливочно-молочный, тебе идет. После стирки, должно вообще быть супер! 😃

Катя, на тебя что не надень, все красавица! 😃

grape_escape

Тебе очень идет)) Мне кажется будет очень красиво с брюками и обувью более мягкого цвета, в гамме сумки и свитера.
Я совсем не разбираюсь в вязании, но представилась эта модель в более мягкой пряже, немного пушистой, фактура мягче и вязка более гладкая в районе горловины и резинки - если это вообще возможно и будешь повторять после переезда. Узор и силуэт тебе очень идут, как и цветовое решение, молодец ☘

Да, я тоже хотела предложить из более мягкой-пушистой пряжи повторить. Еще думаю если взять узор, в котором ажур сочетается с аранами, будет очень к лицу. Даже японские ажуры, очень затейливые и вычурные, но на тебе они так не будут выглядеть. Я на себе их тоже люблю.

grape_escape, Мар 14, 2019

grape_escape, да, мне тоже сюда хочется низ посветлее, но нету пока что))) Уйду, да, пожалуй, от черного потихонечку. Мягкая пряжа не держит резинку, такие узоры и... Не знаю, возможно, что и плечо тоже не будет держать... Хотя, если присборить..... Из мягкой какой-то пушистенькой пряжи у меня в мыслях связать реглан с голыми плечами и отворотом по "горловине".
https://m.youtube.com/watch?v=CJDvbYxF4R4
Девочки представляют свою рубашку... Ой, чет не всегда мне нравится, как они одеваются. Такие хрупкие и нежные барышни и тут маскулинность и такой оверсайз.... Но идеи с рубашкой прикольные, ткань бы помягче) В конце на Марине нечто прям прикольное надето и сережки ей идут, блестят красиво)

Zhozefina_b, Мар 14, 2019

Zhozefina_b, ааай, постоянно хочу сократить твой ник до "Жози", чтобы ответить))
Спасибо большое! Свитер получился не то, что из обычной шерсти, а из дешевой русской шерсти))) Да, вто проведу, петельки расправятся, будет красивее) Цвета такие тоже очень люблю. Заметила, что для себя за последние годы выбирала только светлую пряжу: вот этот натуральный цвет, айвори, светлый перивинкл, бежевый, цвет сливочного масла. Следующую вещь, если найду оттенок, хотелось бы в цвете, примерно, как у сумки. Задумываются голые плечи, должно красиво оттенять кожу.

thesiberianheart, Мар 14, 2019

thesiberianheart,

Девочки представляют свою рубашку... Ой, чет не всегда мне нравится, как они одеваются. Такие хрупкие и нежные барышни и тут маскулинность и такой оверсайз.... Но идеи с рубашкой прикольные, ткань бы помягче) В конце на Марине нечто прям прикольное надето и сережки ей идут, блестят красиво)

Алла, сегодня как раз была в их магазине. Они конечно же в основном ставят на нежную такую натуральную расслабленную классику.
Но у них есть и приталенное. Например, очень классный костюм "жакет-миди-юбка с разрезом спереди" в черно-коричневую гусиную лапку на золотистом фоне - в стиле Диора.
Размер XS жакета на меня сел как влитой. Красиво очень. Но увы - цветовая гамма осенняя, мне совсем не к лицу. (Катя, о тебе думала, когда мерила!)
Правда, я не всегда строго придерживаюсь своей палитры, конечно. Например, в Заре купила обалденную короткую тканевую ветровку а-ля "джинсовку" такого немного шалфейного оттенка хаки. (Вообще, полынь-шалфей-хаки очень широко в магазинах представлены). С белым ярким топом или с черным зима вполне может носить. Сидит она обалденно! Очень советую короткоторсым и узкоплечим для адаптаций. Размер в таких моделях всегда беру всегда XS - тогда как раз овер-крой становится нам другом, а не врагом.
Фото не прилагаю - так как на ФН-модель в этой куртке без слез не взглянешь))))
Ну и купила что хотела в НМ - светло-голубую джинсовку-варенку короткую, с большими нагрудными кармашками, спущенным плечом и обьемной проймой. Тоже сидит ну просто идеально для масс-маркета - принцип тот же, как и с курткой из Зары.
Кстати, в Манго привезли серьги и колье (сказали что завоз 2 раза в год) - столько красоты! Я купила аж три разных пары сережек, они мне особенно понравились. Такие "Celine-inspired". Очень классные, быстро разбирают. Если найду фото, покажу (пока на сайте их нет) - очень хороши они для яньско-эссенсных, кто хочет носить сережки-висюльки, но эссенс требует осторожного подхода к украшениям. Ну и иньским конечно пойдет - особенно когда нужны украшения для неромантичных стилей, но у таких типажей и так выбор сережек обычно шире.

thesiberianheart, Мар 14, 2019

thesiberianheart,

Алла, я как раз вчера это видео смотрела... мне совсем не нравятся они в овере. На фото еще ничего, но на видео...

Оль, такую ветровку? На мне с. Велика была. Но я не стала хс мерить, тк мне не оч понравилась матовость ткани на себе...

на фотохостинг →

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira,
Кать, нет. Там другой крой. Но фото на модели не отражает идеи.....

Оль, мне кажется, тебе бы тоже ьакая штука была хорошо с блузкой белой. Штучка эта из обычного хлопка блузочного

Прикольная штука!) Это откуда? А ты на мне видишь на рубашку или под?

Therese, Мар 15, 2019

Therese,

Ну вообще она задумана на рубашку... но можно по-разному. Ее еще можно запахнуть и оставить сзади бант. Спереди тогда низ получается фигурный и нет этих белых букв.

Это белорусы. Лакби или фаворини, не помню...

Оль, ну покажи куртку хоть ссылкой... Интересно, сего это у них там короткие куртку хаки прям табуном в этом сезоне пришли... я не заметила.

А мне оооочень понравилась кислотно желтая джинсовка. Не видела? Короткая... я ее дочери хотела, но она не оценила (

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira,
Вот нашла нормальную ссылку, где хорошо видно крой:
https://www.zara.com/ru/ru/куртка-с-контрастными-швами-p08073021.html?v1=8167138&v2=1180323

А мне оооочень понравилась кислотно желтая джинсовка. Не видела? Короткая... я ее дочери хотела, но она не оценила (


Я встречала что-то кислотное несколько раз, но не помню где именно - но я такую не хотела и прошла видимо мимо. Глаз уже цеплялся за "свое".

Therese, Мар 15, 2019
Therese

Zefira,
Вот нашла нормальную ссылку, где хорошо видно крой:
https://www.zara.com/ru/ru/куртка-с-контрастными-швами-p08073021.html?v1=8167138&v2=1180323

Ага, я так и подумала, уже смотрю сайт) классная, не видела такую...

А вот джинсовка. В реале цвет не такой яркий. И сидит хорошо, но расстегнутая... я б ее носила с белыми брюками( забыла, как на резинке внизу наз)... но цвет мне бррр
https://m.zara.com/ru/ru/укороченная-джинсовая-куртка-p06688018.html?v1=8757128&v2=1180323

Zefira, Мар 15, 2019

Zefira,
Катя, нет, я не видела такую - но может просто консультанты не успевают развешивать; покупатели уносят охапками по примерочным.
Эта тебе хорошо будет - кстати, вижу похожий принцип кроя спинки и рукавов. И талия еще открыта. Но цвеееееет - да, для смелых духом 😃 )
А, может, там есть в другом оттенке?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания