Типажи по Киббе: от линий к образам
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Добро пожаловать всем, кому интересна система типирования внешности американского стилиста Дэвида Киббе как техника поиска своего индивидуального стиля!

В теме сделан упор на практическое применение системы Киббе через нахождение своего личного уникального баланса внешности.
Мы также обсуждаем здесь свой личный стиль: рассматриваем вероятные образные решения и пути развития нашей индивидуальности; проводим поиск наилучшего стилистического вектора, а также изучаем различные личностные типологии, влияющие на наше самовыражение и дополняющие наш личный внешний баланс.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Катя, мне нравится первое фото из крупных, второе кажется засвеченным и цвет одежды размылся. Помада нравится по температуре и цвету. Четкость можно немного убавить, тебе не нужна резкая граница по типажу.
Несмотря на то, что, как мы выяснили, мобильникам нет веры - я все же вижу тебя теплой, возможно нейтрально теплой. Но это далеко не ведущая твоя характеристика, поэтому ты и путаешься, примеряя на себя хрестоматийные теплые. Яркость тоже не ведущая - поэтому не показательны все твои неоны и прочее: она просто говорит о том, что тебе не особо нужны пыльные примеси.
И уже который раз убеждаюсь по твоим фото, как на тебе стреляет белый металл. Раньше я не особо приглядывалась, потому что мы в основном концентрировались на линиях - а теперь это заметно.
Можно поизучать связку "темная-чистая-нейтрально теплая". Или поизучать все же переходные с весной осенние темные типы - они будут почище и посвежее, не такие пыльные, но цвета в целом все же немного смягчены.

thesiberianheart, Сен 21, 2018
thesiberianheart

Блин... Девушки... Безумно неловко портить общее впечатление восторгов фуксии туники Марго, возможно, у меня просто так экран передает.... Но мне видится, что оттенок очень холодный для Марго. Яркость хорошо, но температура.... У меня видится лицо желтее, чем обычно и рефлекс от цвета идет на подбородок.... Хочется теплинки.... Общее впечатление все же цветотипное чисто по фотографиям - осень или же яркая весна по типу Айшварии Рай. Но с другой стороны, очень уж цвет красивый) У меня тоже есть жакетов темной фуксии, очень яркий и глубокий цвет, но совершенно не мой)))) Зато я каждый раз удовольствие от него получаю чисто эстетически)))

Алла, не переживай, пожалуйста. Я не типирую давно по фото и с сомнением отношусь к мнениям о подходящности цвета по фото. Что там можно рассмотреть на мелких фото, да еще в солнечных очках на пол лица, да еще при ярком солнце или в тени? 😃 Ты можешь сказать с уверенностью, что мне просто замечательно в этом коралле по этому фото? Лично я нет. 😃 Видешь, тут тоже тень на подбородке.
на фотохостинг →

Zefira

Марго, я с Аллой согласна. Насыщенность и чистота хорошо очень, но температура мне не нравится. Хочется желтого добавить. В яркой весне роз мне кажется должен быть лучше. Коралловая группа мне на тебе нравится больше, я пересмотрела сейчас фото...

Катя, у меня очень сложные отношения с желтым цветом. Как только он добавляется в тот же зеленый или красный, у меня сразу больной вид и кожа выглядит более желтой. Я нейтральный подтип, какая излишняя теплота? Она мне противопоказана.
Я не собираюсь вас, девушки, в чем-то убеждать, но я занимаюсь цветом много лет, даже готовилась стать консультантом и могу отличить какой цвет мне подходит, а какой нет. Считаю, что с цветовидением у меня все в полном порядке. 😎

Therese, Сен 21, 2018

Therese,

Оль, а где тебе металл стрельнул? Это на фото... в жизни стреляет золото прям до того, что поснимала все кольца и крестик не ношу, даже... надо из белого купить.

Zefira, Сен 21, 2018

Zefira,
Катя, а какое золото стреляет? Прямо яркое желтое тебе не пойдет... Мне оно тоже не идет, хотя есть в палитрах и рекомендациях. А вот легкий-легкий лимонный оттенок - идет, но не родиевый конечно.
Кольцо на том фото с синей толстовкой нормально смотрелось, а вот часы стреляли - возможно это форма браслета, но ощущение инородности возникло. Сумка у тебя классная по всем показателям, но все же по температуре с кожей есть различия.
Еще такой момент - желтое золото у нейтральных очень часто хорошо смотрится только на загаре... Если ты нейтральна - можно попробовать металлы, где их холод-тепло не так очевидны.
А крестильный крестик дело очень тонкое. Стилистически он совершенно редко куда вписывается, поэтому носить его видимо лучше нательно и так, чтобы не видно было. А насчет колец - смотря какие. Есть такая красивая крупная дизайнерская бижу, а есть мелкие из ювелирпрома. Я не фанат последних, но это мои личные предпочтения.

Zhozefina_b, Сен 21, 2018
Zhozefina_b

Забыла написато про губную помаду. В общем я все обошла, такие розовые не существуют в природе)) Нашла старое фото,какой цвет я именно ищу.

Zhozefina, красивое фото, но смотрится не естественно, такой журнальный вариант. Тем неменее, хочу отметить, как тебе хорошо в вязаных вещах. Я это отметила и в прошлый раз, когда ты выставляла фото. Счастливица, у меня вот нет такой дружбы с такими вещами, ношу только картиганы простой чулочной вязки, ибо сама знаешь, холодно у нас.....
Нравятся на других, красиво, тепло, уютно, женственно.

Therese, Сен 21, 2018

Therese,

Оль) как раз желтое холодноватое мне нормально, есть кольцо. И не крестик меня напрягает, а цепочка, конечно. Крестик не видно особо... я сфоткаю потом , так не объясню.
Кольцо плохо смотрится, я 12 лет все думаю, какого черта я не купила из белого? Но хуже всего мне в серьгах золотых. Это на фото не увидишь. Надо просто увидеть меня зимой с серо-зеленой кожей, серыми бровями( мне все холодные карандаши - коричневые, брови реально серые) и с золотом в ушах 😃 вот там стреляет, так стреляет и красное и желтое и любое)
Но! У меня подруга осень и ей тоже не идет золото, носит только белое... так что по металлам сложно определятся.
Часы да, там ремешок мужского типа, я тоже не люблю их... присматриваю изящные, все никак не куплю... очень трудно выбираю вещи, которые носятся много лет постоянно.
Я вам показывала зимой черный свитер с серебр напылением, все сказали хорошо! Надо его найти... с такими волосами будет наверное плохо(

Опять же, я сейчас еще с загаром и волосы золотом отдают... сейчас я и золото надену проще.

Маргомаргарита,
Марго, да этот цвет тепловат и размыт для тебя, не хватает насыщенности и звонкости. Кстати, цвета корабля тоже не гармонируют с тобой, а вот желтый на крыше - уже ближе к твоей палитре. Похожий цвет у меня есть в палитре ЯЗ.
У меня с желтым сложные отношения, но я его приручаю. В новой палитре такой красивый лепесток желтого - это как раз то, что мне идет. Постараюсь показать, как этот цвет выглядит - красивый яркий холодный желтый.

Катя, как бы я ни загорала - обычное золото мне не пойдет. Я считаю это признаком холодной характеристики - первой или второй как минимум. У тебя нет температуры на этих позициях, на мой взгляд.

Маргомаргарита, не могу сказать, у меня этот цвет передается как персик) коралл у тебя где-то был, очень красивый, насыщенный. Но нет, и нет, и хорошо, если не рефлексирует ничего. Я уже говорила, что цвета на экране у меня искажаются.

Катя, Оля, встретьтесь уже! )))))))

Маргомаргарита
Zhozefina_b
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Zhozefina, красивое фото, но смотрится не естественно, такой журнальный вариант. Тем неменее, хочу отметить, как тебе хорошо в вязаных вещах. Я это отметила и в прошлый раз, когда ты выставляла фото. Счастливица, у меня вот нет такой дружбы с такими вещами, ношу только картиганы простой чулочной вязки, ибо сама знаешь, холодно у нас.....
Нравятся на других, красиво, тепло, уютно, женственно.

Марго, спасибо, но я не поняла про естественность? Все фото, которые я показываю в вязаном, постановочные, да. Я поэтому не особо их здесь и показываю, потому что они не особо информативны. А мне именно нужен журнальный вариант.
И я не понимаю, как это хорошо или плохо в вязаном? Хочешь я покажу тебе фото , где мне в вязаном ужасно? А тебе предложу вариант, вязаного в котором ты будешь красавицей.. Чтобы мне было хорошо в вязаном, если ты не заметила , мне нужны фишки, которые я активно использую в своих вещах. Еще цвет , очень важен, я знаю,какой меня цвет украсит и в какой фактуре. Линии очень важны , мне совершенно не идут свитера крупной вязки и оверсайзы..Все мои вещи связаны из очень дорогих ниток - кашемир, шелк, мохер, ангора. И эти все фактуры тебе тоже пойдут не сомневайся. Эти все фактуры, как раз рекомендованы софтовым типажам. Затем все свитера мои украшены обязательно, блеском, бисером, стразами, люрексом, ажуром, кружевом и тд.. Обычный свитер под горло из обыкновенной шерсти, поверь меня не украсит. Я даже такое никому не покажу 😈
Ну и у меня очень нежные чувства к вязаным вещам, это моя слабость.. наверное поэтому я и нашла с ними общий язык, хотя не сразу.. я помню свой первый свитер ( для себя, самый первый я связала маме в лет 13) в 20 лет , это был ужас)) обычная шерсть, под горло и с косами, невнятного бело-кремоватого цвета, я даже его 1 раз надела , мне сказали это снять и вообще никогда не надевать 😂
Я думаю, что приручить можно все! О том же и Кибби пишет, что не существует одежды для определенного типажа, любую вещь можно обыграть правильно с учетом баланса.
Я не знаю, в 90 е мимо тебя прошли ангоровые свитера и кофты? У меня было очень много разных цветов! И они были украшены бисером и кружевом, очень роскошные. Моя самая лучшая одежда тогда - свитер из ангоры и лосины или леггинсы, тогда же я полюбила лодочки с узким носом. Эх, юность! 😃

Девушки, пошла за старыми фото, где я еще молодая и с нормальной кожей) и без фильтров, просто фото на зеркалку... тут я кажусь тоже теплой?
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Постаралась без загара найти, но я понемногу ходила в солярий много лет...

Zhozefina_b, Сен 22, 2018

Zhozefina_b, да уж, мне бы научиться ТАК вязать))

Кать, если честно, непонятно) но цвета одежды резонируют. Черный, ярко-розовый. Причем по температуре мне нравится, по чистоте в глаза.бьет. Волосы на том фото тоже как.бы.в тепло, но.это окрашивание.... Черный у лица не нравится, мрачновато. Пробуй уже насыщенные цвета из.палитры, что стилист тебе подготовила. Как мы увидели, коричневый хорошо) она ж тебе сказала про лучший твой цвет, пробуй) и еще цвета из палитры МЛ поглубже. Тебе хорошо, я видела. В МО глянь, что приглянется тоже. Но судя.по тому, что мы обсуждали с тобой и сравнивали, все же не думаю я, что ты осень.

Zefira, Сен 22, 2018

Zefira,
Катя, да, кажешься.
Джинсовка не смотрится, но там еще и блонд стреляет. Фуксия спорит с волосами и макияжем, сами черты она не забивает (кажется немного ярковатой - возможно, из-за засветки.) Нравится внешность на фоне штор - это не лучшее, но ничего не стреляет, по крайней мере. Черный/темный не надо под подбородок, а с открытой зоной ключиц темные тебе очень хорошо.
Но наши слова тут не могут быть никаким гарантом, мы просто высказываем направление, вероятность. При таких плавающих характеристиках настроек фото, условий съемки, освещения, загара, макияжа, цвета волос ничего нельзя сказать уверенно.

😈
Катя, а сходи к Кате-Садовнице, может? насчет цветотипа. По результатам определишься с именем и обретешь палитру (в плюс к той, что у тебя есть)

У меня кожа мягко-осенняя, но прозрачные глаза. И даже не летние, кмк, мятные скорее, чем голубые, но без желтизны, поэтому и не зеленые, не осенние. Но эта прозрачность дает холодность. И пищу для сомнений и вариантов палитр. Я бы сходила куда-то узнать имя, но сомневаюсь, что смогу запереться потом в строгие рамки какой-то палитры.

Мне, грешным делом, кажется, что у тебя наоборот, при летней коже глаза уводят в осень. А глаз у тебя много 😈
Все призывают выбирать цвета понасыщеннее - ну и двигай туда, сохраняя свою температуру и степень припыленности (притуманности, придымленности и прочих определений по цвету, характеризующих НЕчистоту, НЕяркость).
.

Кэти Холмс-ФН в Нью-Йорке в алом платье по фигуре:


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания